🥃 DASTEREO 2019 — итоги года в Баре / Премия «Золотое ухо 2019»

Хотя, лично я с Вами согласен. Большую часть 2019 года уже ничего не скачивал, вполне довольствуясь Qobuz. Физические носители, к сожалению, вообще не для меня.

3 лайка

Бар - прекрасное место для общения, обмена мнением, учебы своего рода. Еще в этом году открыл Бар ,и как торговую площадку где приобретал музыкальный материал, кабели, CD-плеер. Для меня присутствие человека в Баре ,как бы оберег ,что покупая здесь качество и порядочность гарантирована. Это дорогого стоит.

7 лайков

Разочаровался в голых измерениях окончательно. Послушав кое-что из рекомендуемого в баре наконец-то понял что есть Мэджик и пересмотрел критерии подбора компонентов, да и вообще свой подход. В 2020 планирую собрать душевную систему на основе Ruark Broadsword. Всех с праздником!

8 лайков

Не очень понимаю о чем вы. Пошлину снизили в 2 раза - с 30 до 15%. Это даже меньше, чем НДС, который платят импортеры, не говоря уже даже про пошлины и прочие расходы

Вы что-то уже купили в новом году с оплатой пошлины?

Номинация «Событие года в Баре»!

Много всего в мире происходит, много всего в Баре происходит.

Довольно долго беспошлинный лимит почему-то составлял 1000 евро в месяц. Потом 500 евро. С 1 января 2020 стало 200 евро, и есть прогноз в сторону уменьшения до 20 евро в ближайшей перспективе.

В конце года Бар накрыла эпидемия расстановки акустики по аудио-калькулятору. Возник целый культ! Люди, наплевав на семью, вытаскивали акустику на середину комнаты и прозревали! Точнее, прослыхали, что может их акустика на самом деле! Тут же были жалобы на бесцельно прожитые аудио-год!

Темы психоакустики, неполноты понимания звука только по измерениям муссируется довольно давно. В этом году симпозиум объективисты (сторонники измерений) vs субъективисты (целостного восприятия) — прошел в теме Есть ли недостатки у двойного слепого тестирования аудио-компонентов?

Кассетная культура с её пленочками, но без карандашиков вернулась! Мощные винтажные дэки возвращают мэджик, молодость и тот самый звук! Бармен даже умудрился побывать в кассетном раю на этой почве.

Разгул кидалова на Авито и прочих площадках огорчает. Есть фейковые лоты, которые буквально стали знаменитыми, как тот Berkley Alpha USB с серийным номером 1041, якобы подаренный на свадьбу:
berkeley%20na%20svadbu

И многие из якобы выгодных лотов оказыватся вполне себе фейковыми, пришлось даже тему для них открывать — Обман и разводы при покупке и продаже аудио.

28 июня 2019 года Бармен грохнул все оригиналы фотографий в Баре, так мы остались без картинок. Только с помощью хороших людей удалось развесить картины обратно!

А какое ваше событие года в Баре?

  • Введение новых пошлин с 1 января 2020 года
  • Культ Калькулятора
  • Объективисты против Субъективистов
  • Кассетное возвращение
  • Обманы на Авито
  • Авария с картинками в Баре
  • У меня свое событие напишу в комментариях

0 голосов

4 лайка

Номинация «Тренд года»!

Смотрю я прошлогодние тренды Network DAC, Raspberry Pi и другие однаплатные миникомпы и Аудио-дауншифтинг. И в целом-то все оно же и также.

Но для себя примечу, что идет постепенный переход к lossless стримингу. Уже есть Tidal, Qobuz, Deezer Hi-Fi. Я думаю Spotify и Apple Music тоже рано или поздно придут к этому!

Второе даже уже не тренд, а мейнстрим — китаезация рынка hi-fi и high-end. Когда европейские компании закрываются или, в лучшем случае, меняют владельцев, китайские компании просто берут числом и ценой.

Ну и третье — это рост готовых системы all-in-one, когда одна коробочка делает все, от стриминга музыка из Tidal, до усилителя — 🧊 Усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

  • Рост lossless стриминга
  • Китаезация hi-fi и high end
  • Рост коробочек все-в-одном
  • У меня свой тренд, напишу в комментариях!

0 голосов

4 лайка

Пришествие калькулятора действительно было неожиданным. Я почему-то наивно считал, что с этого надо начинать и для всех это пройденный этап.

12 лайков

Первый раз, был поражён качеством кассетного звука, когда в начале 90-х на проспекте Калинина в Москве был в фирменном магазине Филипс.
Играло с кассеты довольно таки громко, по качеству, все наши советские бобинники были в глубокой опе.
Второй раз, товарищи, тоже любители хорошего звука, говорят, зайди к нам на работу, в автосервис, там бэха в ремонте, офигеешь качеству с кассетника. )
Да, я офигел. Даже сам потом кассетник Пионеер купил.

5 лайков

Номинация «Хайп года»!

Год без хайпов считай впустую прожил.

Стример PI2AES за 9990 рублей — продолжение прошлогоднего хайпа платы 502DAC, но уже повзрослевший звук, правда с потерей мэджика чуток. Эта каша из топора решит много вопросов человека, которому нужен стриминг.

Установка акустики по аудио-калькулятору и свидетели калькулятора увлекли своим примером многих. Если ваша акустика еще не стоит посреди комнаты, то ребята вам помогут!

Китайские кабели (и подделки, и оригинальные изделия) пробивают свой путь к ушам и кошельками слушателей. Звучат даже тезисы, что Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

  • Стример PI2AES за 9990 рублей
  • Установка акустики по аудио-калькулятору
  • Китайские кабели не хуже брендовых
  • Свой вариант в комментариях

0 голосов

2 лайка

Номинация «Репортаж года»!

Тут чистая победа у @Rad и @simpleart — стерео-турне на производство Audio Note

image

И вторая - на фабрику АН. Мне кажется репортажем, который все могли наблюдать, мы открыли несколько новый “барный” формат фэктори-тура. Без цинизма, снобизма, рекламности и прочей ненастоящести. В стиле “о чем говорят мужчины”, но это и правда. Может что ещё получится, ХЗ. Посмотрим. Надеюсь кто поддержит и разовьёт. Но тут дело такое, что без компании оно трудное, а увлечение у нас в достаточной степени индивидуалистичное. Хотя бар делает в этом направлении большое дело, передружая и перезнакамливая. И одним из больших достижений уходящего года стало увеличивающееся количество оффлайн встреч и знакомых. То же, думаю, сможет, и основная масса посетителей сказать. Вспомните (кто помнит конечно), как сидели по норам за печками и читали в одиночку разные Аудиомагазины. Эпоха интернета, конечно не вчера появилась, да и сундук не так давно надорвался, но вот тут мне кажется, что это все более органично и без надрыва.

Читайте, если еще не читали — В погоню за мэджиком. Экспедиция, однако 🚴 — стерео-тур на производство Audio Note в Вильнюсе

18 лайков

Номинация «Система года и спокойствие года»

Мир в душе, баланс и спокойствие — это важно так то. Ну и важно правильно выбирать название темы для своей системы.

Желаю @novickok-1977 продержаться в балансе много лет. Ну и система года, она же конечная — https://www.dastereo.ru/t/bremen-schastliv-ne-tot-u-kogo-mnogo-a-tot-komu-hvataet/52634

20 лайков

А Яндекс?)

Событие года это черная тема :new_moon_with_face:, ребята. И для системы года есть вариант поинтересней: https://www.dastereo.ru/t/sistema-sey/54248?u=psypics

7 лайков

Номинация «Мемы года»

Кандидатов на раскачку в этом году было много, но летели они слабо. Никакого «третьего дня» или «двух счастливых дней аудиофила» не раскачали! Да и не мемы это, а скорее афоризмы…

Самый лучший мем/афоризм?

0 голосов

4 лайка

Улучшить надо будет на праздниках её.

Где у этой системы первые семь сезонов? Нету! О чем вообще разговор.

2 лайка

А зачем? Она просто законченная и чёткая.
В неё вложены знания, силы, любовь к музыке.

1 лайк

Так о системе и разговор же. О системе, которую “лепииишь, творишь, малюеееешь! ОооооОоОо!”. А не о шоу…

3 лайка

Ну не, @sey свою систему давно вылепил, а шоу только в этом году закончилось (?!).

1 лайк

Приучаете человека к статуеткам и стимулируете к новым сезонам. Бессердешные…