🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

А что мешает их купить? Вот сегодня прям проверил…

Тем, что нужного нет в наличии:


Сетевой стример/endpoint на плате Beaglebone Black.

Для вывода по USB на внешний ЦАП нужна эта плата и блок питания, желательно нормальный ЛБП.

Можно и напрямую к малине подключать, а есть и шляпы. Одну знаю, правда, тоже от allo: USBridge Sig - Ultra low noise RPI

1 лайк

Берите простой Boss - отличный звук. Или вам не хватает корпуса из акрила?

@lokapal не стоит так использовать темы с обсуждениями.

Коллеги, доброго вечера! Позвольте узнать, существует ли шляпа для 4 малины, чтобы качественно выводил i2s на внешний ЦАП? Или по сравнению с юсб с малины не будет прирост?

Конечно! pi2AES называется :slight_smile: 🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Правда, есть нюансы. Надо смотреть совместимость с конкретным ЦАПом.

1 лайк

Pi2Aes, в нём есть выход I2S по HDMI (буферизованный LVDS). Прирост конечно будет по сравнению с USB. Однако нужно знать распиновку HDMI вашего ЦАП, т.к. у разных производителей они разные, нет единого стандарта, к сожалению.

1 лайк

ЦАП у меня smsl su10

Надо найти в мануале распиновку и сравнить с той, что Pi2AES. В разных ревизиях шляпы тоже есть отличия.

1 лайк

В настройках вашего SMSL можно переключать HDMI на нужный вариант распиновки:

image

В шляпе Pi2Aes распиновка HDMI по стандарту PS Audio, что соответствует варианту REVERSED в вашем ЦАП.

3 лайка

Да, были тут сообщения, что в третьей ревизии поначалу была перепутана распиновка. У меня во второй ревизии шляпы без косяков, чёткий стандарт PS Audio, хорошо стыкуется с приемником HDMI моего ЦАП. Поэтому лучше брать с проверкой.

Спасибо большое за ответы! И вопрос ламерский, как купить чудо шляпу? И есть ли её улучшенные или равные аналоги, или она уникальна?

Есть китайские братья и сестры))) Например
Вариант эконом

Вариант люкс (у другого продавца на пару тысяч дешевле)

1 лайк

Такая сестра у меня производит невыносимый писк при переключении треков/перемотке. Заикой чуть не остался. Особенно понравится тем, кто подключает ЦАП прямо в мощник, а громкость софтом регулирует :grinning:

Сначала было на i2s → Audio GD R8, на днях подтвердилось на спринге по оптике. Так что дело не в ЦАПе.

Ну его нах, этот китайский хлам…

1 лайк

Её больше производят, так что на вторичке. Вот всё ещё есть: Pi2AES и Raspberry PI 3b+ - #5 от пользователя Sava_Ro

Говорят, от Ian Canada ещё лучше, но и дороже, и там сложнее всё.

1 лайк

Толика фартовости должна быть, да))) Или уверенный скилл радиоинженера, сопли за китайцами прибрать.

2 лайка

Там ещё какой-то неведомый чип пребразователя с затертой маркировкой, знать бы что:

1 лайк