🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

На всех китайских шляпах ustars есть «секретный» чип, иногда даже два

1 лайк

А есть ли решение тупо для вывода через i2s без всяких цапов на борту шляпы?

Эконом вариант по ссылке выше. Но во первых не факт что без брака, как Алексей верно подметил, а во вторых юсб проще и надежнее.

1 лайк

В pi2AES нет ЦАПа, только цифровые выходы.

1 лайк

Так коллеги говорят, что от i2s прирост по звуку есть по сравнению с юсб. И 768кгц могут шляпы или только 384?

Ну так эти варианты и есть без всяких цапов на борту. Вот ещё один бюджетный от TeraDak:

Эта шляпа не выводит dsd в отзывах пишут…

Благодаря Бару прямо сейчас идёт запись в тур малиностримера Holo Red. Можно ожидать ультимативной реализации малиновых возможностей. Есть шанс послушать и решить лично, прибавляет в звуке коннект по квадратной шине или нет.

2 лайка

Потому что бюджетный, клок всего лишь один, экономили на всём.
Проверенный Pi2Aes возьмите как советовали, не понравится - продадите дальше.

2 лайка

Да он как раз по цене моего ЦАП))) пока не могу такое позволить себе…

У меня 4 малина, он на нее подходит?

И будет работать с этой шляпой как roon bridge ?

А никто не заставляет покупать. Формат участия в турах не содержит такого условия. Просто послушать. И услышать разницу или не услышать.

1 лайк

Да было бы очень интересно, только не понятно как попасть в этот тур…

Наверное написать о своем желании и описать цель участия в туре

2 лайка

Подходит, а работа Roon bridge не от шляпы зависит, а от софта на малине.

Говорят, что в 4 малине USB-выход уже не так плох как в 3-й. Может вам не стоит вообще суетиться и слушать дальше по USB. Но тут конечно много зависит от приемника USB в самом цап - обычно они так себе, без гальваноразвязки, со средними клоками. Поэтому с внешнего USB-конвертера или со шляпы с качественным реклокингом как в Pi2Aes обычно лучше звучит.

2 лайка

Ну клок в моем ЦАП вполне приличный, плюс ко всему стоит новейший xmos 306

У Евгения весьма недурной su-10 SMSL с их новой фишкой по части клоков.

2 лайка

И самое главное - написать, что услышал, в художественном оформлении :slight_smile:

1 лайк

Написать не вопрос, люблю писать отчёты, правда о рыбалке (ещё одно хобби) и фото тоже могу (в прошлом и фото зарабатывал). Есть все задатки)))) нахвалил тут себя :wink:

2 лайка