🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

У меня RPi 4 (YouctoAP) + su-10 через USB шикарно играет

2 лайка

А вдруг можно ещё лучше? :wink:

Возможно. Но только если акустику сменить
Еще говорят BBB с ЛБП лучше малины по usb, но я особой разницы не услышал

1 лайк

Поэкспериментируйте лучше с питанием малины, ЛБП какой-нибудь приличный, может на USB в итоге и останетесь.

1 лайк

Это больной вопрос для меня, сам знаю, что текущая АС не супер уровень, но могу сказать, что и не сильно пасует с учётом ее доработки и рум-коррекции.
Как раз пытаюсь в ближайшее время решить этот вопрос с акустикой и уже честно сказать не понимаю, что можно взять с вторички в бюджете до 70-80 тыс.р.

От SanderZ лбп у меня стоит, я считал что он приличный…

да я про свою :slight_smile:

1 лайк

А я про свою)))

SanderZ хорошие ЛБП делает. А что не устраивает в звучании?
Может попробовать лучше мультибит, если нужно слитное аналоговое душевное звучание?

2 лайка

Все устраивает, кроме моих АС, есть четкое ощущение, что сильно теряю на них и можно лучше. А в юсб все хорошо, но душа экспериментатора не даёт мне покоя))) надо сравнить с i2s, ведь не зря этот сученыш-разъем на моем ЦАП есть)))

2 лайка

Ну возьмите тогда какую-нибудь шляпу, хоть поймете весь этот барный шляпо-малиновый хайп последних лет. Pi2Aes рекомендую, а если хотите максимум, то FIFO-reclocker со шляпой вывода Яна, но это уже будет дорого.
А ещё ведь начнется головняк с выбором HDMI-кабеля, посеребреный какой-нибудь или полностью серебряный за кучу денег.

3 лайка

Вот емае))) понеслась… Буду думать, предполагаю, что все же надо заняться сначала акустикой, а потом “шляпами махать” :wink:
В любом случае благодарен всем откликнувшимся боярам за ликбез!

Акустика самый важный элемент, потом усилитель, источник, цап.

А так же с сетевым хозяйством: аудиосвитч, берега, lan провода и тд.

P.S. В туре Holo Red :red_square: хочется раскрыть потенциал именно hdmi i2s интерфейса, поэтому в комплекте будет лучший по отзывам i2s hdmi 0.6м Ral

2 лайка

Нужно, конечно, но как его получить с аппаратной поддежкой DSD/SACD и 24/192 за не-космические деньги?

1 лайк

24/96 бывает, дальше сложнее.
Хотя китайские r2r и DSD, говорят, умеют.

Тут подумалось про HOLO RED что
1.На роль БЮДЖЕТНОГО как то совсем не тянет. ИМХО на ixbt много обсуждали же всяких шляп. И если уж правда хочется блох половить в сравнении USB vs I2S LVDS то Ustars R19 напрашивается как раз на роль бюджетного решения для i2s LVDS. Там и настройки для совместимости с разными цапами имеются и выбор сетки MCLK и DSD ловится и корректно выводится с малиновой фигни GPIO.
https://aliexpress.ru/item/1005004346142690.html?sku_id=12000028844770556&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.7c054aa6R0RIXP
2.Я пока картинок не увидел, как там все внутри HOLO RED прям загорелся. Неужели сподобились написать драйвер на манер botic’a для Биглебона. А ларчик просто открылся- USB наше все. :grinning:
https://www.dastereo.ru/t/holo-audio-krome-czapov-novyj-kitajskij-proryv-ili/96743/233?u=andy_rus
Внутри конвертер USB->I2S+spidif. Собственно можно и побюджетнее найти. Особенно если до этого вкладывался в ЛБП и прочие плюшки. Да хоть тот же XING AF200.
https://www.xingcore.com/?p=110
Если есть уверенность что Ваши уши смогут отличить 50пс от 100пс джиттера то наверное не стоит. Ну я вот купил тут в баре этот конвертер на не самых дорогих клоках. Отличия в лучшую сторону от встроенного USB в цапах Topping D70S и SMSL DO200 при подаче по I2S HDMI LVDS заметны. Даже на моем бюджетном наушниковом сетапе.
Ну и не честно HOLO! :smiley: :smiley:
По USB всяк сможет. :grinning:
Где драйвер умеющий напрямую DSD Native,a? :grinning:

5 лайков

Это бюджетное устройство по мнению Джеффа Чжу. Ещё проще в его понимании будет не соответствовать уровню Holo Audio

Так и есть, у Holo успешный опыт реализации очень качественного
USB входа, со схемой c FPGA процессором Titanis, применяемой в USB модулях цапов Holo Spring 3 KTE и Holo May L2/KTE.
А что такое USB модуль в любом цапе? Это конвертер USB->I2S :wink:

Вот и сравним в туре - всяк ли :slightly_smiling_face:

И ответ даже уже есть:

А настройки писк в колонки побороть нет случаем?

1 лайк

Могло не повезти. И более дорогие вещи могут быть с браком. У меня друг получил дорогущий ресивер из интернет магазина с треском в одном канале. Не стал обвинять японцев во всеобщем заговоре против потребителей. У меня писка нет с этой шляпы. Либо глухой совсем. :smile:

Да, но можно предположить, что это МАКСИМУМ, на который способна малиновая платформа. И в туре у участников есть возможность своими ушами оценить величину отрыва от низко и среднебюджетных реализаций на той же платформе. Тут ведь все по разному воспринимают - простой пример, набившее оскомину питание малиностримера. Да, питать искрящими зарядниками через трижды перебитый провод не стоит, очевидно будет кака. Но сравнивая исправный импульсник с исправным ЛБП - все становится не столь очевидным. Особенно если проявить смекалку и пару капель припоя.