Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

… наверное зависит кто чего хочет от своей системы.

Я хочу (и пытаюсь сделать) так, пусть с 12 но честными битами…

image

чем так )

image

13 лайков

Это мягко говоря, не так. У винила миллион ограничений. У ленты несколько меньше, но звукорежиссёрам приходилось всё это учитывать. И лучшие аналоговые записи - это просто идеальный компромисс.
У цифры ограничений на порядок меньше поэтому писать стали все подряд и результат в среднем по больнице скатился на дно.
Хотя лучшие современные записи лучше аналоговых. Во всем.
Только никто тут классику не слушает.

3 лайка

Всё так))

точнее кто чего хочет для себя, железки лишь инструмент))

3 лайка

Беседы с воображаемыми собеседниками — опасный симптом.

4 лайка

Исходя из данных картинок битность одна, а разрешение выше у первой. Можно предположить что вам нравятся мутные картинки в высоком разрешении ))

про то, что мне нравится, был тур… отзывы были разные, таких как вы пишите не было )

1 лайк

Все это совершенно понятно.

Этот космос современных цифровых записей приятен, но… виниловые издания 50…70х уже изданы. И там большая часть музыки. Мацуевщина малоинтересна.

1 лайк

Тема винила и современной цифры не особо пересекается.

Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай винил, не покупай мультибит и дельта-сигму!

4 лайка

Но мы их пересекли в дискуссии. И биты развалились. )

2 лайка

Довольно сложно слушать на виниле альбомы вышедшие после примерно 92го года.
А зачем покупать сейчас полностью цифровой винил объяснить вообще невозможно.

7 лайков

Так же вроде бы пишут еще некоторые студии с полностью аналоговых трактов. А так-то и до 92го выпущенные не просто слушать)))

1 лайк

Ну хотя бы потому, что звучит он, как это нестранно лучше, чем его цифровые конкуренты.
Не знаю с чем это связанно точно. Но слышал мнение, что студии, не так сильно опасаясь пиратства заливают на винил лучший мастеринг…

3 лайка

Я вообще писал о том, что период между 92м и 2015 винил фактически не издавался.

1 лайк

Другой мастеринг :). Вы попробуйте, может понравится.

3 лайка

Ну да, монобас и компрессия.

1 лайк

Тут не понял. У меня несколько пластинок этого периода точно есть.

Ключевое слово - несколько. Основная масса музыки этого периода издана только на CD.
Если конечно не брать Nuclear Blast и диджейский контент.

Но, конечно, по всякому бывает.
Не так давно сравнил альбом Slayer Diabolus In Musica на виниле и CD. В принципе практически одинаково. Но на копашке чуть напористее, а на виниле красивее :slight_smile:
Справедливости ради и в поддержку ветки скажу. Что CD стал звучать только после замены MA-1 на Esoteric D-30. Так что мультибит рулит :smiley:

7 лайков

Сколько же мы времени на вас потратили :))))

5 лайков