🤡 ChatGPT, AI, ML и другое обесчеловечивание

Ага, я как раз об этом. И в этом случае, использование ИИ - логичный и дешёвый способ замены живого работника. Как государства будут с этим справляться, тот ещё вопрос.

Спойлер

Эпоха массового “нищепанка”?

(Киберпанк + массовая нищета? Когда массово социально поддерживается только базовый прожиточный минимум, плюс широкий доступ к бесплатным или крайне дешёвым виртуальным развлечениям?)

Сделаем мысленно ещё один шаг.

Представьте, как заказчик сам, в текстовом виде (или даже просто голосом), простыми словами формулирует для ИИ задачу.
А на выходе - готовый сайт на хостинге или работающая программа.

Фантастика? Нет, конечно! Картинки уже так рисуют.

А ещё, это будет достаточно дёшево.

15 лайков

Cайты — рудимент в таком подходе.
Они и есть за нас будут — https://www.mattprd.com/p/the-complete-beginners-guide-to-autonomous-agents

2 лайка

Этот демагогический приём называется “аппеляция к авторитету”. Почему других должно волновать как Вас учили в школе? Из википедии я взял ровно одно предложение, но почему-то Вас это так задело, возможно дело было совсем не в этом предложении?

А этот демагогический приём дискуссии называется “обесценивание источника” (частный случай ad hominem). Кто и на основании чего решил, что википедия “посредственный” выбор? Тут же идёт прицепом демагогический приём “подмена тезиса”, так как единственное предложение, взятое из википедии не является в контексте моего сообщения аргументом.

Хотелось бы общаться тут (обмениваться мнениями) без откровенной демагогии и оставаться в поле формальной логики, а если это невозможно, то лучше такое общение прекратить.

P.S.: Это уже не говоря о том что никаких “своих слов” вне контекста футуристов или детского лепета не существует. Слова и методы их сложения друг с другом это достаточно типизированная конструкция.

2 лайка

Ха! Как вы лихо выдираете слова из контекста!

Ну, хоть своими словами (если что, это оборот речи такой, принятый в русском языке) начали говорить разозлившись!

1 лайк

Задана тема, стиль, автор….получаем:

IMG_4331

IMG_4330

IMG_4333

IMG_4332

IMG_4334

22 лайка

Лихо, однако!

Тут, возможно, возникает “проблема творца”. Точнее, возможное их вырождение. Зачем нужен творец, если можно бесконечно синтезировать на основе уже созданного “новые смыслы”?

Псевдоновые, конечно, в таком варианте.

2 лайка

Все ли в этой теме проходят CAPTCHA с первого раза ?

3 лайка

CAPTCHA, судя по всему, будет скоро для того, чтобы человека куда не надо не пускать

Я часто не прохожу. Пишет, хрен знает что! И попробуй это повтори. :grin:

Постмодернизм, однако…

2 лайка

Я иногда, оказывается, не правильно отмечаю светофоры, велосипеды, переходы и т.п.
Приходится по второму разу доказывать кто я.

2 лайка

Ну если совсем не выходит, можно всегда переспросить что там написано у ближайшего человека.

8 лайков

А на сколько в квадратик должен попасть и какую его площадь занять, например, переход, чтобы его отметить?

Каждый сам решает эти допуски но иногда приходится заполнять все 12 квадратов из 16.
Chatgpt как заявлено уже вторая ии которая проходит тест Тьюринга, пора придумывать ии которая будет придумывать тесты на ии.
1495008065

Тут ИИ опередит, кмк…

7EB14CC4-FC31-4506-BF89-A016C334130E_4_5005_c

2 лайка

В баре такую капчу надо)))

В универе я б смог, наверное, сейчас уже нет… :blush:

1 лайк

Мне что-то подсказывает, что лимит натурального логарифма при икс стремящемся к нулю, а ещё подкоренное выражение через икс и тригонометрические функции (ахинея какая-то) … нет там нормального ответа похоже (но это не точно).

Я уже вообще ничего не помню к стыду своему.
Лет 30 этой частью мозга не пользовался… :man_facepalming:

1 лайк