🤡 ChatGPT, AI, ML и другое обесчеловечивание

Новостей будет много на пути к мировому счастью.

7 лайков

4 лайка

Токсичная тема, как про ковид.
Лучше сразу закрыть.

3 лайка

Дим, прости, что это за инфоцыган в клоунском прикиде?

президент Высшей школы методологиии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума», создатель современной модели психотерапии, руководитель одного из лучших психотерапевтических центров России, автор более сотни научных работ и двенадцати монографий.

Мне кажется, вышеприведённого абзаца достаточно, чтобы никогда не смотреть видео этого человека - соблюдать, так сказать, минимальную информационную гигиену своего разума. И заодно сэкономить своё время, 1:25 как никак.
А если хочется узнать мнение умных людей про ChatGPT и вот это всё, есть например прекрасные интервью у Фридмана: https://www.youtube.com/user/lexfridman
Причём это интервью из первых рук, у людей, действительно причастных к этой индустрии.

31 лайк

:person_facepalming::joy::joy::joy: Фото честно украдено

Не веруешь в психотерапию?

Верую, но не в исполнении инфоцыган. Вообще, тысячи лет “психотерапия” была занятием духовенства (исповедь - типичный психотерапевтический сеанс), но потом по мере секуляризации общества стала попадать в руки разных мутных личностей.

2 лайка
1 лайк

Сегодня позвонила по мобильному “девушка” и милым голосом через наводящие расспросы стала предлагать провайдерские услуги. Спрашиваю: “Ты робот?”. Ответ: “Ну и что? Я могу тебе помочь”. :man_shrugging:

17 лайков
1 лайк

Я спросил в ChatGPT- можешь ли ты врать мне? В ответ что вы, конечно нет, я точно следую инструкциям базовых программ. На что я прашиваю, а если программа разрешает тебе врать? Ответ ИИ-Да я могу врать, но я делаю это честно, в соответствии с проограммой :grinning: :grinning: :grinning: Следующий вопрос почему развалили СССР, когда по закону ( Конституции) единственный вариант смены строя референдум, результаты проведённого референдума 77,85% были за сохранение СССР? Ответ ИИ - развал СССР не был незаконный, так как референдум имел РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!!! После ещё несколльких подобных ответов я нафиг удалил этот ИИ…

14 лайков

… мне, пожалуйста 10 банок пива и 10 корюшек домой в течении часа.
:smile_cat:

4 лайка

«100к с вашего счета мы уже списали. Привезем когда получится. Не благодарите.»

10 лайков

Из любопытства повторил вопрос про СССР. Ответ ниже. Похоже вы по-человечески прочитали в ответе, то что хотели прочитать, а не, что в нем было написано… Проблемы, противоречия, изменения, ясно ж - контрреволюция одна )

Вопрос
почему развалили СССР, когда по закону ( Конституции) единственный вариант смены строя референдум, результаты проведённого референдума 77,85% были за сохранение СССР?

ChatGPT

Распад СССР произошел в результате ряда факторов, которые сложились в течение многих лет. Некоторые из этих факторов включают:

  1. Экономические проблемы: СССР столкнулся с серьезными экономическими проблемами в 1980-х годах, такими как низкая производительность и неэффективное управление. Это привело к ухудшению жизни населения и недовольству в обществе.
  2. Национальные и этнические противоречия: В составе СССР было множество разнообразных народов и культур, и в некоторых республиках начались национальные движения за независимость и автономию.
  3. Политические противоречия: В СССР была жесткая политическая система, которая не допускала свободы слова и политических свобод. Это вызывало недовольство у населения и приводило к политическим протестам.
  4. Геополитические изменения: В мире происходили серьезные изменения в то время, такие как распад Восточного блока, конец холодной войны и снижение влияния СССР в мире.

Референдум 17 марта 1991 года был направлен на сохранение СССР, однако, он не решал все проблемы, которые были накоплены в течение десятилетий. К тому моменту, когда был проведен референдум, недовольство населения уже достигло критической точки, а политическая система СССР не могла справиться с вызовами времени. Результаты референдума могли бы показать поддержку СССР, но это не могло изменить существующие проблемы и вызовы, которые привели к распаду Советского Союза.

6 лайков

Курпатов конечно не чужд инфоцыганщины, но на фоне “традиционных” распространителей “опиума народа” - все же прямо таки светоч прогресса и адекватности )

1 лайк

Блииин, у ChatGPT и спросить нечего как вот про ЭТО…
“What Is Dead May Never Die”

Нее, скучную нудятину несет в ответ. Про СССР веселее

1 лайк

Сорри, я плохо сформулировал )))) СССР это как раз “What Is Dead May Never Die”
Полно более интересных вещей, чем спрашивать ИИ о мертвечине)))

3 лайка

Ну нашенские официозные распространители “опиума народа” это вообще за гранью добра и зла (негативный пример, к чему привело слияние церкви с государством, сгоряча проведённое Петром). Но в дальних селеньях, говорят, есть старцы…

Причем сами же плохому учим, он же, сука, все сечёт)))

2 лайка