📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Качество может быть разное и оно есть разное.

Зачем утверждать обратное. Это в целом не мешает поднести телефон к уху и наслаждаться музыкой притаптывая при этом.

1 лайк

Знаете, после одной дискуссии здесь, едва не закончившейся для меня баном, я решил, что не желаю выступать полномочным делегатом своих железяк. Я отдельно, вещи отдельно. Поэтому предпочитаю избегать подробностей и указания марок.
Что же касается принципов, то собирал цифровую систему максимально доступного мне по средствам уровня. Цифровые источники заново тактируются в DDC перед тем, как отправиться в ЦАП. Тут еще не все сделано, некоторые планы пока не реализованы. Но и сейчас система действительно отчасти нивелирует различие в источниках. Хотя конечно они все равно заметны. И на мой взгляд это ее достоинство.
Идеология системы ближе к про-аудио, хотя конечно в наше время это все достаточно условно и границы тут нечеткие.
Мне самому, при всех оговорках насчет собственной аудио-компетенции, представляется, что система позволяет оценивать технические аспекты записи, не мешая получать удовольствие от музыки. Детальна без навязчивости. Акустика полнодиапазонная, полагаю, вы понимаете, что это значит.
У меня многочисленные претензии к акустическим свойствам помещения. Именно здесь основной ограничитель возможностей системы. Впрочем, можно слушать в ближнем поле, точке, где влияние помещения менее заметно.

вот еще рекомендую в стриминге послушать хорошие альбомы или на ютубе. Там тоже качество отличное




2 лайка

хотя если не получится найти эти файлы, то можно например Адэль послушать или Диану Кралл в стриминге. У нее тоже хорошие альбомы

2 лайка

Это потому, что многие тут считают свои уши “непогрешимым эталоном истины”. “Альфа и омега”, так сказать. :wink:

У меня раньше был CD-плейер Marantz CD6000 (выпуск начала 2000-х годов). Он заметно проигрывал по качеству связке ЦАП Lynx D60 – BeagleBone – Roon (LMS, как вариант) – Qobuz/Tidal/локальные файлы.
После покупки CD-транспорта C.E.C. TL3 3.0, диски подтянулись до уровня файлов. :slight_smile:
Принятые тут заветы содержат, зачастую, изрядную долю лукавства.

2 лайка

Некоторые тоже так раньше думали, но мультибит неизбежен Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2) - #3878 от пользователя lexal2002

Надо добавлять: “по моему личному мнению”. Тогда будет и скромно и корректно.

2 лайка

По моему мнению, всех пересадим на мультибит. Скромно и корректно. Твердо и чётко.

Твёрдо и чётко ? — Твердо и четко .

2 лайка

Не выйдет! Разве что приплачивать придется.
Старик из Ламанчи тоже пытался…

я же пересел на мультибитный Logitech, и ничего… отлично,
давай уже всех пересаживай

3 лайка

Всех не “пересодють”… :blush:

3 лайка

Мультибит это плохо, просветите плз, истинный джедай должен его избегать?

Истинный джедай учится исключительно на своих граблях, и никого не слушает :wink:

8 лайков

Мультибит - это очередная " незыблемая истина" (на самом деле, нет). Которая, весьма популярна на этом форме (на самом деле, просто ангажированное мнение).

Зачем избегать? Послушать, сравнить. Постараться сделать беспристрастный вывод. И слушать то, что больше нравится.

UPD. Я, вот, по результатам тура, хочу DAC Charm в качестве второго ЦАПа на классику купить. Уж очень хорошо он окрашивает звук для классики!

1 лайк

Хорошо!
Мультибит это очередная форумная сказка, как и то, что физические носители дают лучшее качество звучания.
А сказки -это хорошо.

Это даёт повод для поговорить.

2 лайка

Когда распечатаешь и послушаешь расскажи о чём поют. :wink:

Дианочку на дисках ещё обслушался до тошноты, очень её люблю, но в горло уши уже не лезет.

Адель, вообще слабо понимаю зачем она нужна. :man_shrugging:

По Джамалю, Костя, ты своими фото с дисками здорово мне про него напомнил. Давно не слушал. Уже два дня переслушиваю и не слушанное мной раньше для себя открываю. Хорошо заходит. :+1:

2 лайка

а главное бесплатно и сколько угодно. Не забывай каталогизацию делать.

Кстати можно еще на сервер в библиотеку отдельно кобуз скачивать чтобы если что всегда коллекция была доступна в референсном качестве

Оффтоп. А мне она нравится ровно на две-три песни. Больше слушать не могу. По сравнению с великими чернокожими певицами прошлого века.

2 лайка

Можно иметь китайский мультибит R2R, но обязательно в цельно алюминиевом корпусе с ip67…

Она с ними не сравнима. Мне нравится тембр её голоса, и манера исполнения песен. А у Воен, Фиджеральд, Симон ещё много чего есть. Но, кстати, Диана поёт сексуальнее чем они, хоть и хуже.

2 лайка