Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Общался с ним по этому поводу,хвалит. Но если девайс такой чудодейственный, владельцев должно быть больше. И ценник относительно доступный.

Поиск выдает много бывших владельцев, круговорот техники. Камрад @HOOD не даст соврать. Возможно у @regent64 он до сих пор трудится…

1 лайк

Нет одно волшебной пилюли для всех

4 лайка

Тоже его рассматриваю, брал на тест на пару дней, все вроде бы и хорошо, но мне показалось, что звук был как будто бы слишком рафинированный, то есть какие-то мелкие детали всплывали на первый план, хотя вроде бы как должны быть чуть поодаль, то есть вот эта навязчивость пока смущает. Сложно объяснить конечно, если очень утрировано - то бэквокал как будто бы лезет вперед и мелкие фишки в электронной музыке выходили на первый план.
В целом сейчас жду Merason (выше писал), его рекомендовали очень сильно если не зашел Qutest, решил послушать, потому что Qutest уже слишком раскрученный, но мелкие нюансы немного смутили.
Басы хорошие, средние тоже - без жиров, чистенько, высокие не “злят”, все аккуратно, но вот второй план насторожил, вылезший вперед.

То есть пока что 50/50, аппарат хороший, в целом за эту цену очень хорошо, но какая-то жанровость все же есть. + слишком раскручивают его, это уже тоже в цену вложено)))) имейте ввиду

1 лайк

рассматриваю исключительно вражескую вторичку. Небольшой и нетяжёлый. С логистикой проблем не будет. Цены на него очень понятные сейчас.

Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette вам в гетто безритмивой музыки

А на чём его слушали?
У меня Hugo, вроде как цап в них одинаковые.
Тоже сначала была непонятка со сценой. Но потом, при разных видах подключения - всё стало хорошо.

1 лайк

В своей системе M5si - усилитель + MA Silver 300 - провода Esprit, потом Straight wire - это межблоки (уже мои текущие)
Источники: mac, потом Innuos (без лбп)
Подключал по USB и оптике.

Но сигнатура такая сохранялась, но она не напрягающая, это придирки больше, но хотел бы еще сравнить с чем-то. Отталкивался от звучания на виниле (DM (Music on Vynil)). Альбомы Delta Machine / Sound of Universe. И получилось что все мелочи вылезли как будто бы вперед (в том числе Мартин Гор прямо 1м солистом стал), на встроенном бюджетнике в Innuos такого нет, на Liberty (Mytek) первой генерации тоже нет.

Аппарат прогретый был, брал у знакомого, ему вроде все ок, слушает на Деноне 2500 по моему и AE.

Но к покупке все равно рассматриваю Qutest, но жду Merason. Интересно послушать, обещают что- неплохое))) Даже продавец с возвратом за свой счет (продавца) назад в UK, готов присылать новый аппарат сюда.

P.S. Я уже после прослушки нашел где-то обзор, там чел наглядно показывает нюансы все, там 60% его слов подтверждаю, попробую найти линку попозже.

У меня Hugo давал немного разный звук при разных USB, и при работе от батареи и от зарядки. По коксу хорошо было.
Сейчас давно не слушал его, ещё 2 ЦАПа есть =)

Вот :point_up: ключевое!

Ну да. Включил пару раз, и обратно на pcm63… А теперь уже и на 1541

6 лайков

Кто-нибудь знает ЦАП на TDA1543 с балансными (и РЦА тоже) выходами? По причине бюджетности чипа такое маловероятно, конечно. Может, знаете реализацию какого-то более эндового чипа с похожей сигнатурой?

Так кто-то же приводил в пример в ветке 1543 какое-то китайское поделие с выходными трансами, раскидывающими линейный сигнал на balanced.

А вообще в таких ситуациях не проще купить готовую пару трансов к тому, что уже есть? )

Мне для гостиной. Колхоз городить не хочется. Ну, и квалификации не хватает. :slight_smile:
То, что есть, тоже немного колхоз.

Хм. У вас в гостиной 50-метровая линия? :slight_smile: Или для чего там так необходимо ультимативно качественное balanced соединение?

Цап стоит “со всеми”, по RCA в усилитель, по балансу в ушник, метра 3, если красиво уложить то 5.

Поделие то, если не ошибаюсь, японское, а не китайское, и водится здесь https://injapan.ru/search/do.html?query=tda1543&scope=0 но нерегулярно. Это аукцион, и предложения на нем меняются чуть не каждый день, так что надо следить. Но вариант с выходными трансами там точно появляется, несколько раз видел.

из маленьких и крутых особо нет вариантов кроме кордов :wink:

1 лайк

Sciit когда-то делали LISST = “заменитель” лампы 6н8с. Амир так дифирамбы пел, размахивая графиками, что отныне смысла в лампах нет, категорически не рекомендует. Проблема только в том, что я эту балалайку купил из баловства и на слух моё мнение полностью противоположное. Валяется в хламе. Тут пока сам не попробуешь не поймёшь. Наверное недаром Schiit сняли их с производства. Вкратце, сухой пресный звук с резковатой плоской серединкой, особенно на дудках бросается в глаза, хотя сама затея прикольная

3 лайка