Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

У меня Hugo давал немного разный звук при разных USB, и при работе от батареи и от зарядки. По коксу хорошо было.
Сейчас давно не слушал его, ещё 2 ЦАПа есть =)

Вот :point_up: ключевое!

Ну да. Включил пару раз, и обратно на pcm63… А теперь уже и на 1541

6 лайков

Кто-нибудь знает ЦАП на TDA1543 с балансными (и РЦА тоже) выходами? По причине бюджетности чипа такое маловероятно, конечно. Может, знаете реализацию какого-то более эндового чипа с похожей сигнатурой?

Так кто-то же приводил в пример в ветке 1543 какое-то китайское поделие с выходными трансами, раскидывающими линейный сигнал на balanced.

А вообще в таких ситуациях не проще купить готовую пару трансов к тому, что уже есть? )

Мне для гостиной. Колхоз городить не хочется. Ну, и квалификации не хватает. :slight_smile:
То, что есть, тоже немного колхоз.

Хм. У вас в гостиной 50-метровая линия? :slight_smile: Или для чего там так необходимо ультимативно качественное balanced соединение?

Цап стоит “со всеми”, по RCA в усилитель, по балансу в ушник, метра 3, если красиво уложить то 5.

Поделие то, если не ошибаюсь, японское, а не китайское, и водится здесь https://injapan.ru/search/do.html?query=tda1543&scope=0 но нерегулярно. Это аукцион, и предложения на нем меняются чуть не каждый день, так что надо следить. Но вариант с выходными трансами там точно появляется, несколько раз видел.

из маленьких и крутых особо нет вариантов кроме кордов :wink:

1 лайк

Sciit когда-то делали LISST = “заменитель” лампы 6н8с. Амир так дифирамбы пел, размахивая графиками, что отныне смысла в лампах нет, категорически не рекомендует. Проблема только в том, что я эту балалайку купил из баловства и на слух моё мнение полностью противоположное. Валяется в хламе. Тут пока сам не попробуешь не поймёшь. Наверное недаром Schiit сняли их с производства. Вкратце, сухой пресный звук с резковатой плоской серединкой, особенно на дудках бросается в глаза, хотя сама затея прикольная

3 лайка

Не только не сняли, но еще и сделали новые.

1 лайк

Sounds Just Like Tubes! Or Not.

Молодцы все же.

1 лайк

А сам цапчик норм? Если с лампами.

Доброго дня, уважаемым посетителям стерео-бара!
Ищу себе ЦАП , заинтересовал меня DAC HTPC ES 9038 PRO малоизвестной японской компании. Кто имел дело с таким девайсом, или что-то знает о нём? Как он в сравнении с Gustard X26? До этого у меня был и в настоящий момент, как я считаю, не плохой баллансный источник на четырёх PCM 1704K. Слушал на нём только CD-шки. Как думаете, не разочарует ли меня DAC на Сабре?

Разочарует :wink:

6 лайков

Уж ты, те, что выше исчезли, а это вот только появились. Был момент, когда их не было
Второй раз пробовать не буду, только если так дадут затестить

Да, но он с цапом, как комбайн - Schiit Lyr Multibit. Сейчас добавил внешний цап, Пегаса. На лампе остался пред/ушной усь. Мне всё нравится. Очень гибкая возможность коммутации получилась.

1 лайк

зависит от усилий по питанию, 9016/9018 - отличнейшие цапы

5 лайков

Этот?