Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Ребят, кто что скажет о цапе
PS Audio DirectStream DAC black? Очень древний?

1 лайк

Как он может быть древними, если его сейчас выпускают.
Буквально с нового года просто сделали вторую версию мк2.

1 лайк

Если именно такой, то как выше написали, это текущая топовая модель у фирмы, мк2 еще наверное в массы и не начинали продажи, в декабре еще бета тестирование шло.
Отличный ЦАП, а если еще воткнуть плату расширения Bridge2, то и функции стриммера появятся с поддержкой Roon и прочими сетевыми сервисами.

И кабели из посеребренной меди исключите.

Какие именно, межблок, силовой, акустические, цифру?

Да они везде свой характер показывают.

Есть, конечно, исключения. Но, они только подтверждают правило.

3 лайка

Понятно… Не разделяю этот стереотип, но тут оффтоп.

5 лайков

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, цап Proceed DPD2, сколько сейчас примерно может стоить, предлагают за 65, это норм за такой аппарат или завышено. Прошлые года видел цену на него 25-30 т.р. Кто им владел, как он отыгрывает старый хард, прог ? Стоит он по звуку 65?

Не стоит. Он стоит 25.

4 лайка

У кого-нибудь из форумчан есть устройства, как на ad1862, так и на ad1865?
Правда ли, что ad1862 это совершенно другой уровень звучания, как среди ad, так и pcm? Как бы Вы его охарактеризовали?

Тут было:

А если опрос по разным устройствам, то это лучше не в этой теме делать.

1 лайк

82 тоже параллельный цап. Эти цапы, на мой взгляд, актуальны для определенной подачи и в этом плане, 82 -на мой слух- менее интересный чем 85. А по уровню звука уступает современным мультибитам и однобитникам. Не шило не мыло. :wink:

1 лайк

А что Вы понимаете под современными мультибитами?

Так называемые дельта-сигмы, всякие цапы для аудио типа сабры и тд.

1 лайк

Зачем вы запутываете? :slight_smile:

1 лайк

Ну, однобитники я бы в один ряд с гибридами и гиперстрим не поставил. )

Пытался понять, что мой 2Qute делает с музыкой. Вот такую штуку нашёл.

Источник: Review and Comparison of CHORD Chordette and 2Quete DACs | Audio Science Review (ASR) Forum

Шото не похоже на квадрат.

Потом ещё такую же нашел у AKM:

Источник: DAC digital filters part 2 – deeper dive into AK4490 and AK4493 filters - nihtila.com

Это у всех даков так или у мультибита по-другому? :grinning:

1 лайк

Не нравилось как играет? А после таких графиков и включать не хочется?

У Амира все мультибиты кроме некоторых китайских р2р по измерениям вообще отображаются как нерабочие (бракованные), что не мешает им прекрасно петь - я бы не особо морочился видом квадратиков)

Конкретно эти, впрочем, похожи на работу цифрового фильтра.

7 лайков

Ага.

Изначально искал 2Qute на ASR, стало интересно, какое место занимает в таблице. Как и ожидал - оказался довольно высоко.

А вот второй с конца Audio GD R2R-11 - каефф :yum:

3 лайка