Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Я его в ДХ слушал. Как наушниковый усь не очень прямо сказать. Неплохо, но простоват для такого ценника.

У импульсного мало витков и гораздо меньшё ёмкость между вторичной и первичной обмотками. Хорошо, продолжать не будем :slight_smile:

1 лайк

На мой взгляд схема «система собрана на половину/кабели по максималке» имеет смысл в монобрендовых сетапах, в иных-велик риск опять менять по кругу обвязку при движении железок вверх.
И, кстати, заодно ярко загорается свет в конце тоннеля «слушай, не покупай…» при выборе цапа.

2 лайка

Вот именно, сейчас обвязка ТОП. Кабели по 200-250.000₽. Мейтнер спасибо скажет, иначе его не раскрыть. Аквариус хорош был, но не гоже когда кабель к ЦАПу стоит дороже самого цапа, даже по сегодняшнему курсу))

Цап раскрывать нужно, он ооочень зависит от силового кабеля. Пробуйте поймете. А выше моих кабелей только Силтек 3 короны :crown: можно выше цапы брать смело. Хочу конечно Meitner DV2, но пока обвязка…

PS. А все начиналось с Hegel 190))) засосало :joy::joy::joy:

Это тонкий лёд. Нормально там все слышно со штатным кабелем.

7 лайков

Благодарю за совет.
Я думал дело не в цене кабеля

2 лайка

Имеет смысл когда музыка отходит на второй-третий план

7 лайков

Извиняюсь, не удержался. Если не в формате темы - удаляйте

30 лайков

На мой взгляд фортуна любит смелых-я проверял

“Amat Victoria curam” к/ф Механик

Хорошие пошли юноши :+1::smile:

13 лайков

Да, что то часто прям как на сундуке… :woozy_face:

4 лайка

Подающие надежды, да :innocent:

3 лайка

Или падающие надежды.

2 лайка

Возможно нужно в другую тему, но у кого был опыт прослушивания какого-либо из этих аппаратов:

  1. Atoll DAC200 Signature [не удалось послушать]
  2. Mytek Liberty II (не слушал, только отзывы)
  3. Nuprime 9SE (только краткое прослушивание, в целом характера детально не понял, но в целом понравилось)
  4. Chord Qutest - не в тему Sabre (но к нему нужно докупать питание, и в целом выходит дороже предыдущих варинтов)
  5. IFI Neo iDSD (очень не плохо показалось за свои деньги, но вот интересен Mytek)
  6. Burson Conductor 3 (может быть будет хорошим вариантом за свои деньги, но он тоже с внешним БП). Вроде есть на скидке сейчас

Цель выбора: стационарный ЦАП, наушники не интересуют, хотелось бы меньше сибилянтов, но и без “медового” жирного звука, для электроники и “полуэлектроники” смотрю вариант.

А может вообще Musical Fidelity Dac6x взять в пару к усилку, но нужно подкопить)

На мой вкус, для всякой электронщины и быстрого металла - самое оно! :+1:
Остальные не довелось послушать. Но Кьютест слушал в своей системе вдумчиво, сравнивал с Бенчмарк ДАК2 на Сябре. Кютест ещё более напористый, особенно на низах, но менее прозрачный на верхах. В теме про Корд почитайте, если интересно.

1 лайк

Уже изучил тему + сэмплы послушал, но как-то сомнения одолевают, я в Qutest не заметил прямо магии какой-то и огромной пропасти даже с Mytek Liberty первой версии, вторую еще больше хвалят + уже питание из коробки у него. По Корду неоднозначно как и после беглой прслушки, так и по отзывам, меня он не прямо чтобы сильно впечатлил как многие пишут, качественный хороший звук, но не будет ли надоедливым не ясно (показался каким-то рассыпчатым чтоль) + под 2к$ он выйдет с питанием((( А Liberty II - 1250 “всего”… Но 2ю версию и не слушал, как и другие варианты выше(

По сути надо вдумчиво день посидеть, так как в том же салоне я не вижу огромнейшей разницы между собратьями, хотя Qutest явно другой, но не на голову лучше, просто “другой” как-то)

2 лайка

Я первый цап тоже по отзывам выбирал. Реальность оказалась другой.

7 лайков

Да и это печаль, походу придется взять что-то ликвидное, тот же Chord или Mytek, послушать месяц другой и решать)
Единственное может по Burson есть реальный отзыв или владелец, кто его в стерео системе использует, не в хед-фае. Так как этот вариант не придется ждать из-за бугра.

“Кормите” цап и весь цифровой тракт “чистым/подготовленным” питанием и сибилянты если и услышите, то природные (естественные), иногда встречающиеся в основном в женском вокале.

9 лайков