Wells AudioHeadtrip странность.

Обьект на фото выше могли собрать плохо обученные китайцы.
И к ним претензий нет, так как они работают в основном по шаблону, шаблонным решениям.

Например винты в XLR и силовом разьеме крестовые, а в корпусе шестигранники.
Это исключительно китайский шаблон.

Трафарет по шаблону )

1 лайк

Такой задачи не ставил.
Вы знаете, я не готовился что то показать , или выставить.
Тема спонтанно выскочила.
Но это не попытка накидать на вентилятор, это скорее наблюдение.

Ход моей мысли должен быть понятен.

Попробую обьяснить на пальцах.

Вы видите существенную разницу между двумя этими фото ?

Я вижу в каждой детали.

“Anyone who has the ability to own this amp would certainly be the king of his or her audio community. A consumer would be hard pressed to find something equal to or better than this beautiful piece of audio perfection. ”


champion of state-of-the-art high end headphone amplifiers,

Сильные слова.

1 лайк

Вы не поняли то о чем я говорю.

Если мы рассматриваем какое либо изделие, давайте смотреть на него со всех сторон. Зачем мне показывать 1 разьем и все , или 1 угол и все …

Я хочу видеть все детали.

Но даже последняя фото где панель УЖЕ не вызывает таких ассоциаций как с хед трип, так как видно стиль совсем иной, он есть !

Но я согласен , крестовые это недочет , нужно исправить.

Если вы не замечаете деталей из которых состоит внешний вид, то как вы оцениваете оба аппарата.

Еще раз посмотрите на все фото которые вы показали , найдите хотя бы пару причин чтобы докопаться к внешнему виду ?
Да их нет причин.
Почему ?

1 лайк

Хочу добавить.

На фото в целом не совсем удачное решение , как разьем так и винты.
Поэтому данный разьем я бы не ставил вообще.

Единственное что разьем грамотно обыграл дизайнер, поэтому он в целом вписан, хотя сам же он как разьем убогий конечно. Ввиду того что он не для хай энда.
Максимум это нужно обнижение изнутри делать и вставлять изнутри его. Но этот лепесток красный это полное очко, жаль что нет без него…

1 лайк

Разъем конечно специфично смотрится) Но справедливости ради его нынче везде пихают) Друг купил себе новый Леспол) там точно такой же)))

Ключевой вопрос этот хедтрип на оу?

По какой то реально не ведомой причине не делают HI END такие разьемы.
В компаниях на полном серьезе считают что именно нойтрик это самое лучшее что может быть.
На самом деле да, и нет.

Нойтрик в первую очередь это индустриальный стандарт для аудио, видео , теле вещания, передаче информации производстве кино, концертной деятельности и профи применения.
В данном случае аудио.

По всей видимости ДА.
Входной каскад вероятно на оу.
Сам же ОУ не говорит о том что это плохо.

Но для большего понимания вопроса, нужно смотреть как все сделано на плате.

Да, все верно, шестигранники кругом к примеру, а на морде у прибора крестовые , вырви глаз выходит !
Это не красиво на мой взгляд.

Я написал “ОТНОСИТЕЛЬНО” и не писал не одупляют или как там выразились выше “лохи”.

Относительно, это значит относительно определенной точки отсчета.

Погодите , а вот эти фразы насчет champion of state-of-the-art high end headphone amplifiers, это что ли не сотрясение воздуха ?
Когда смотришь на все изделие и то что внутри как оно собрано, смотришь на цену и потом так думаешь, хм.

champion of state-of-the-art high end headphone amplifiers,

А были ли сравнения в ЛОБ ?

2 лайка

Самая смешная тема на форума, наверное.
Обсуждение ХедТрипа в подобном ключе. ))))
Сборка, говорите, смешно смотреть)))))
Но вот когда сравнить его с ЛЮБЫМ (вообще любым) другим усилителем с удовольствием можно будет посмеяться в ответ.
Перефразирую один из “великих” постов этой ветки - “Я не спец, но в голове у многих писец”))))
И обсуждать то, что никто не слышал и вряд ли когда-нибудь услышит - наше все.

3 лайка

А вот к примеру как сделано в шокере. Если уже шестигранники, то пусть они будут везде. Единый стиль. :slight_smile: Сразу видно - не китай :slight_smile: Я в принципе ничего против китая не имею, просто есть разные классы и ценовые подходы.

1 лайк

Заинтриговал !
)))

Ну смотри, я ж не обхаять, просто странные вещи заметил и об этом написал.
Изделие подобного уровня должно быть гармонично во всем.
И я не заметил соответствия этому.
По моим личным критериям.

Но заинтиговал !

4 лайка

В тур бы и Хедтрип и Пасс. Причём не ради того чтоб обгадить и сказать - да за эти деньги… а просто интересно прикоснутся к прекрасному, потрогать то что например лично я в настоящий момент жизни не смогу себе позволить даже в мечтах :slight_smile:

2 лайка

200-250 тыс. за Хедтрип на вторичке это не то чтобы космический прайс относительно тех аппаратов что у Вас были/есть. А Пасс и вовсе за 125-150 нередко встречался, судя по шарку.

1 лайк

Корпус действительно вызывает ассоциацию с китайскими корпусами, соглашусь.
Но нутрянка выдаёт не китайское происхождение. У китайцев бывает некачественно, но, как правило, технологично. Тут очень много ручной работы, которой можно было бы избежать. Какие-то там экраны, натянутые на термоусадках (когда можно было взять готовый экранированный кабель) или тот же кусок выломанной под конденсатор опоры. Да, китайцы бы могли так выломать, но они сделали бы точнее и ровнее, т.к. тупо действовали бы по бумажному шаблону, а не угадывали место, где пилить.
Китаец так будет выглядеть только если его заказали в количестве одной штуки, наверно.

1 лайк

Где можно купить за такие деньги? Дайте 2.


3 лайка

Не нужно агрессивно защищать свои усилители в стиле форума докторхед, такое тут не прокатит. А @wehr-wolf свой усилитель в тур запускал, да и репортажами с китайских фабрик нас не раз развлекал.

9 лайков