Выбор цифрового источника

Например, тут :wink:

Уходили уходили от USB-паровозиков, и вот опять - паровозики, провода, линейные БП…
Путь в никуда :slightly_smiling_face:

Там других проблем хватает. Там уже админско-сетевой филиал Вегалаба образовался.:slightly_smiling_face:
Хотя если с этого ловишь кайф, то может и в тему.

Мне этого на работе через край. Дома хочется “нажми на кнопку - получишь результат”.
Поэтому не спешу . . .

1 лайк

Обычно так говорят любители кружочков :slight_smile:

А перейти на файлы для удобства и быть привязанным к физическим носителям и их объемам - ну так себе :wink:

Согласен, но я за прогресс в разумных пределах, а опто-развязки, ЛБП и т.п. - когда саму музыку слушать?

Поэтому мой вариант описывал выше.

Все так говорят, а ты купи слона!” :joy:

Все свободное время слушать только музыку - можно офигеть, надо уметь и паузы делать. Кому-то в кайф каждый раз перед прослушиванием музыки достать пластинку из пакетика, протереть пыль, опустить тонарм… и так каждый раз. А развязку один раз поставил - и получаешь плоды её работы непрерывно!

А сколько ушло времени на апгрейд D100, чтобы он заиграл? Опторазвязка отнимет куда меньше времени и денег :wink: Зато руки развязывает и играй откуда хочешь.

2 лайка

Вообще не факт!
Я знаю, что у тебя ЦАП со встроенным рендерером, т.е. файлы может получать только по сети, так?

После работы хочется:

А если бывает музон надоел, то чтением книг заполняю.

Так. Но после опыта использования D100 в течении года меня это нисколько не обламывает, скорее даже радует. Но некоторая ломка была :slight_smile: Ведь я раньше везде говорил, что экран и пульт - это наше всё! Даже не замечал как я постоянно придвигаюсь к экрану т.к. порой плохо видно, как долго листаю списки пультом в поисках нужной папки.

А я и не придираюсь!
Я к чему спросил, если сеть - единственный способ получения файлов, то вполне логично мучить аудиофильские патч-корда, опто развязки, Melco и т.д. с целью улучшить звук, по сути тоже самое, что я делал с Д100.
Когда сеть готова-отлажена, стримминг подписки идут уже прицепом, хочешь слушай, хочешь нет, дополнительных затрат на железо уже нет.

@AudioManiak - Tidai на SW тоже без проблем через Бабл играет, если что.

1 лайк

По Wi-Fi и через DLNA. Как то это не “кошерно”.

У меня было через кабель, DLNA не использовал.
Насколько это кошерно - не скажу.

Кто-нибудь юзал ELECTROCOMPANIET Rena S-1? Не нашел ни тестов,ни обзоров :thinking:

Компания эта “умерла” уже давным-давно. Ничего интересного у них сейчас нет.

1 лайк

Апну тему, пожалуй…
Есть ли на примете у бояр источник баргинистый, с одной стороны - без лишних наворотов, а с другой - стриминг поддерживал чтоб, ну и сетку… с ценой до $2,5K
Например, Metronome DSS попался на глаза, D300REF
Не хочу платить за WiFi, BT тем паче. Roon наверное надо, ну и просто из папок в сети играть. SD карточка тоже плюс. Выхлоп SPDIF, AES, точно не нужно - USB.

Стюардесса переехала Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Стримеры выбирают тут — :purple_heart: Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, SoundAware, dCS, Lumin и PI2AES