💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

В Баре довольно много тем про стримеры и сетевые источники, как-то обсуждение расползлось по разным темам. Это и неплохо вобщем, но вот создаю отдельную тему именно про стримеры.

Кому-нужен такой стример? Тому у кого есть старый ЦАП без богатых сетевых возможностей, а хочется слушать музыку из Tidal, может быть пользоваться сервисом Roon для огранизации библиотеки.

Какой разброс цен? Огромный и чудовищный. Самые дешевые решения — это самосборные стримеры на миниплатах Raspberry Pi + нашлепка для качественного вывода цифры. Далее — недорогие китайские производители Shinrico, SoundAware, недорогие модели Bluesound Node 2i, Auralic Mini. Ну а дальше космические ценники Linn, Auralic, dCS, Naim и других.

Каковы перспективы устройств? На этом рынков все быстро меняется и устаревает. За 2-4 года устройства сильно теряют актуальность как по железу, так и по софту.

Дальше будет список достойных упоминания устройств.

12 лайков

Антипод как рендерер мне кажется чуть лучше, но не так чтобы принципиально. Он чуть тише по шумам, чуть музыкальнее. Вместе они у меня были почти месяц, но слушал я их больше последовательно, а не параллельно, я заметил что связка cx+g1+terminator звучит лучше чем они по отдельности. Кстати вспомнил что мой ауралик назывался g1, а не g2, это по сути одно и то же, только у g2 лучше питание, гальваническая развязка, все такое. Если отдельно CX был чуть получше. Но я его брал именно чтобы перейти с компьютера на сервер и он конечно обеспечил огромную разницу когда я его включил вместо мак мини. А если подключить еще и ауралик становилось еще немного лучше. Но связку мак- CX - terminator я почти не практиковал, буквально раз или два включал наверное, поэтому детально сравнивать со связкой Mac - G1 - Terminator сложно, особо не сравнивал. В целом было лучше, но не настолько лучше чем когда вообще без мака, вот там реально был ощутимый прирост по всем параметрам.

Как?! Это великий лампи мачо, мужественно спрыгнувший с дцс. Ну почти. Поэтому я подумал что возможно его заинтересует опыт коллеги по палате)) Костя @Gibalok , ты изучил уже вопрос с лампи сервером? Может и бридж в топку? ))

В плане цифры бридж меня удовлетворяет. Может Лукаш в своих изделиях и сделал что-то приличное но сейчас не приоритет. А вот. Топовый дак я бы послушал. Учитывая что Level4+ Который у меня очень хороший

1 лайк

Ну наконец, появился)) Топ это Пацифика или ГГ?

1 лайк

да но нужно слушать у себя что проблематично

Поляк стриммеры не приемлет ?

не понял… где взять послушать топовый дак чтобы потом купить за 30% от ритейла

Это не ко мне)) Но твой бы послушал

мая твая не панимат

2 лайка

если Лампи, то нигде.
мониторю последние полгода, Пасифик б/у был одни раз более 20К евро и сейчас висит за 22K фунтов плюс это еще привезти надо. GG первый минимум видел за 7,5К евро базовой комплектации, чаще за 8-9К евро, это в твои 30% от ритейла не вписывается. была объява на первый GG за 6,5К евро, на проверку оказалась фейком. GG2 был один почти за ритейл.
если повысишь планку в два раза, до 50-60% от ритейла на более-менее актуальные модели, то еще можно ждать/искать, иначе смысла нет, ниже только олдтайм

Посижу тогда со своим. Он неплох и стоил недорого

Auralic G1 полный хлам, G2 - качественный файловый транспорт.

https://www.avcomfort.ru/good109321.html
Цена, правда чтоль?
Дожили, китайцы по $8000 стали.
Куда мир катится. )

3 лайка

https://www.avcomfort.ru/good109319.html
Транспорт дешевле, а на оф сайте производителя его можно купить за 4 т$.

Тема про полные плееры.
А так да, я видел.

В любом случае если брать по ценам оф сайта он того стоит.

Не, морально пока не готов.
Есть новый китайский внедорожник, и за эту же цену есть японский б/у.
Я возьму японский.
Образно. )

2 лайка

Я послушал, есть вероятность что куплю.

Хорошо когда есть возможность послушать.)