💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Почему?
35 летний стоит больше 300 тысяч, что в этом удивительного?

4 лайка

Это музейный экспонат. Это другое

2 лайка

:rofl: Да это аргумент :rofl:

Не верите глазам своим? Вот он сейчас стоИт на авито и стОит 105, что не так?

Можно конечно половить баргины, чудеса бывают, да :grin:

1 лайк

:smile: надо услышать как такие музейные экспонаты звучат.
Я думаю, он еще и нас с вами может “пережить”.

1 лайк

Курс был ± один и тот же, да и класс устройств надо учитывать. Короче заканчиваю оффтоп. Просили фотографий - пожалуйста.

Умоляю не смотрите на эти поделки китайцев. Благо mu20 на авито продался, в баре было бы стыдно смотреть покупателю в глаза.

Нет там звука! Точнее звук есть, но нет музыки и жизни. Может меня Михаил укусил, но я будто в каждом альбоме слышал пластиковый говеный привод Sanyo. Мюзикнот и старик ротел RDD-980 на cdm-9 и с блекгейтами будто из разных вселенных абсолютно. Даже шарм не вытянул звук этого “транспорта”.
Без прослушки и отзывов брать не стоит, ито не все отзывы на вес золота…

А тут плеер ещё и на циррозе… Ужс, боюсь представить как это звучит.

12 лайков

Ахах. Егор жги). Прям руки чесали его купить. Теперь не чешутся)))

5 лайков

Я обязательно напишу полнее в теме про сд-транспорты, но чуть позже. Хотя я вцелом то довольно ёмко описал отличия.

Я не могу сказать что китаец говно полное. Он приятен внешне и тактильно. Но это просто устройство созданное под современный спрос людей, безликое и бездушное (как я его почувствовал).
Он играет современно, детально, обьемно. Но без души. В натуральность его звуков просто не веришь. Я на самом то деле реально итак хотел перейти на 2 розетки, вопрос был - когда? Китаец за 2 суток помог мне на них ответить - сейчас)

Какая была разница в музыке когда я сменил Theta david на rotel RDD-980, такая же разница была и сейчас между ротел и китайцем. Только он играет ещё менее интересно чем Давид.

Не прогрел? Не раскрыл? Да ну, бросьте. Если китайца за 20 тыс нужно греть 2 недели, меняя кабели и предохранители, то на кой черт он мне? В то время как ротел со сток шнуром играл из коробки в первые же полчаса так что я залип и дослушал диск до конца)

Однако если сравниваешь с файлами, то китаец играет лучше, не поспорю. Хоть у меня наибанальнейшая связка с бт ресивером через оптику. Но за эти 20тыс куча винтажа в норм состоянии можно найти, те же 650е.

Вобщем если ротел из устройств, от которых человек не слушавщий диски ранее - откроет рот и улыбка появится, то мюзикнот ему придётся греть и ещё сравнивать - что же лучше сиди или файлы.

9 лайков

Честно говоря хотел написать когда Вы уже купили mu20 что это ошибка, никакого улучшения по сравнению с транспортом Rotel не может быть в принципе, но решил не портить настроение т.к. все уже было сделано… С другой стороны что можно ожидать от начального китайца коим является mu-20 за 20-25 т.р.?!) Только то что в этом прайсе ему нет равных среди НОВЫХ аппаратов. Это таки да) Диски вертит - уже хорошо… Китайцы есть очень и очень хорошие и среди транспортов и среди полных сидюков, но цена им никак не 20-25 т р. и даже не 50…

5 лайков

Ну вот и отлично что у меня самого уши оказались рабочими и я сразу всё понял…)

Плохой опыт - тоже опыт

5 лайков

Вот психоакустика великая сила!

1 лайк

Есть MU21, MU23 да и одно частное мнение всё таки не может быть определяющим. Просто с текущим курсом это перестало быть выгодно. 73 тыс уже прям деньги. Плохо, что эти аппараты можно послушать лишь купив. Теперь желающих поубавится).

1 лайк



Доброго дня всем. Тут недорого предложили такой плеер. Чистый англичанин. Никто не сталкивался? Стоит его пробовать в качестве проигрывателя?

Чисто английский DVD плейер. Я бы даже пробовать не стал. Мы ж про СД)

Понял, спасибо)

Да вроде уже с собарником договорились о C.E.C. 51, полном проигрывателе, тут уж просто любопытство)

С учетом, что живой Филипок 104 можно за 40 найти.

1 лайк

Чо нашел - Сатурн за 50, халява:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_saturn_2595249258

А вот ваще Дельта 270 - на cdm9 и pcm69 за 60 - и горя не знать:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/arcam_delta_270_cd_player_3209265392

1 лайк

Сатурн лучше звучит, чем этот Аркам , имхо.