💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

вспомнилось : Я беру глыбу мрамора и отсекаю всё лишнее (с) :wink:

3 лайка

Не знаю, что неудобного - дотронулся до сенсора - люк поднялся и отъехал в сторону. Ездит быстро.

Купил без люка и без лифта - сделал крышку из плексигласа. Потом мне лифт прислали - это такая елда латунная, которую мотор крутит пассиком. Вроде ломаться там нечему - как я его ставил:



Пассик - натянул нитку толстую, завязал, померял полудлину по нитке , заказал на Али у китайца, который делает годные ровные пассики (я у него брал для кассетника Aiwa древнего своего), еще пришлось на Али болтики заказывать для крепления лифта к корпусу, в родном отечестве нужного калибра не нашлось))

3 лайка

Не знаю, что неудобного - дотронулся до сенсора - люк поднялся и отъехал в сторону. Ездит быстро.


немцы с люка механика водителя Т72 слизали…, зачетный механизм -прикольный :wink:
На Айон проще, не интересно :smiley:

https://youtu.be/Ac7BxSL89MQ

Даже не знаю что на кексе TL1X :roll_eyes:
Этот клемп был спец-разработкой к нему.
Пока проблем не наблюдается…

Пожалуй, просто скопирую. Как одно из мнений о Musicnote mu20. Нужно учитывать что это мнение не очень опытного и не много видавшего вцелом любителя CD)

П. С. Думаю этот отзыв не касается китайских (серьёзных и проверенных) аппаратов типа джейза или аватара.

П. П. С.: вообще после этого опыта я окончательно принял сторону @Angelicus, по крайней мере внутренне.
Я не собираюсь тут говорить лозунгами, но тем не менее я уверился - звук начинается в самом транспорте (механизме и линзе). Чем он дешевле и проще тем больше нужно городить исправляющие его звук внутренности, и то не факт что будет лучше чем изначально хороший пикап с грамотным окружением. Притом это не обьясняется физикой, графиками искажений, или другими количественными параметрами. Это просто СЛЫШНО. Опять же - имхо человека с малым опытом, который сравнил одну современную дешмань с винтажной дешманью (на сегодняшний день).

7 лайков

От реализации конечно зависит, но мой Шигаклон на “говенном Sanyo”, играет заметно лучше Rotel RCD 975 с CDM-9.
Схематика та же практически, что и у Rotel RDD 980, питанием у RDD получше, а чипы и блэкгейты те же.
Я думаю, что дело тут не в пикапе, а в “микросхеме обработчике - CMOS DECODER” в большинстве в паре с CDM-9 работает SAA7310GP, которая корректирует ошибки и интерполирует непонятки.
В более старых чипах коррекция ошибок была ниже и проходило больше информации без изменения, сродни антишоку в портативах, которыми угробили музыкальность.
Довелось как то послушать Yamaha CD1, он безбожно спотыкался на каждом втором треке, но музыку давал неподражаемую.

3 лайка

Не спорю опять же и никого не хотел задеть)
Отзыв исключительно про конкретный аппарат, с конкретной реализацией этого sanyo

1 лайк

Совсем все плохо с китайцем? Странно, но не удивительно. Хорошо что я не купил, не спроста сомнения грызли.

Ну вот про “совсем” или нет, как раз все эти буквы) каждый решает сам для себя в своей системе. Кто-то вон после левинсона слушает и вроде как норм… я хз))

2 лайка

СД плеер - это не реализация механизма чтения диска- что вокруг всё надстраивается. Это самодостаточный аппарат: с ЦАП , с механизмом чтения СД, с клоком, с выходным каскадом - и судить о том - есть звук,или его нет , у полного СД плеера, только по одному типу привода -просто смешно))) Есть куча великолепных СД плееров от бюджета, до топа ,где нет CDM Филлипс…

5 лайков

Не спорю, у самого был Muse erato, который был лишён безжизненности абсолютно.

Я все точки зрения уже прочёл в 3х последних тысячах постов, так что можете не повторять. Ценю и уважаю, но делаю выводы по-своему.

Но эта тема про СД транспорты…

1 лайк

две темы смешались и тут и там)

Это ответ на конкретный пост про полные СД, не более, хотя ответ такой же и для транспортов СД: есть много великолепных транспортов и не на механизме CDM Филлипс :smiley:

Круто играет? Лучше джукбоксов?

Оба устройства, вообще-то, транспорты)

А можете поделиться ссылкой на этого китайца? А то почти у всех кривые.
Наверное он их всё же не делает, а только продает? :slight_smile:

Rotel RCD 975 и Yamaha CD1 -вроде как полные плееры?

Ну так как ответ адресовался мне, то я говорил про rotel RDD-980, и Musicnote mu20.

А вышеперечисленные уже да, полные плееры.

увидел-ошибка, что вам адресовал , ответ - просто ответ :wink:

1 лайк