💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Пока в стриминге достиг потолка вызванного бюджетом)), но и приобрёл побочку в виде препарирования, о которой писал выше. КД пока удаётся лечить этот нюанс. И на выходе хочу получить два разных характера звучания. Поэтому рассматриваю полный проигрыватель.

я порекомендую конечно же посмотреть на филипсы 1-2 поколения, на TDA154x, но опять же если по характеру зайдёт такой звук

это в них точно есть и мутности нет

опять же если есть стремление к этому

2 лайка

Честно говоря не ориентируюсь в моделях, но забыл отметить, что дизайн тоже немаловажен. Довлею к более современному и строгому.

У них вроде родной транспорт есть.
Думаю, это оптимально, что задумал производитель.

1 лайк

Один из принципов в которые я свято верю - надо развивать свои сильные стороны, а попытка развить слабые обречена. Это звучит несколько вразрез с тем чему нас учили в школе, но это так. И это позволит наконец обрести мир в душе и гармонию. Впрочем это я сильно отвлекся.
Но наверное, этот же тезис можно отнести и к развитию своей системы :slight_smile:

3 лайка

Верно, но хочу именно полный плеер, чтоб получить два характера звучания. Условно: с помощью стриминга нашёл интересный для себя альбом, приобрёл CD, поместил на “золотую полку”. Ну и мозг в тонусе, не привыкает к одному типу звучания.

1 лайк

ну вообще CD через транспорт уже будет звучать иначе на одном и том же даке со стримингом

но тема не про них конечно же
я за полный, просто к слову пришлось

Транспорт родной Норд стар дизайнhttps://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/north_star_design_cd_transport_2417534715?slocation=621540 нужен к вашему цап Норд стар , и обязательно подключать по родной шине i2 s-это отличный, я бы сказал - намоленный и известный вариант для редбук СД, или вам сюда
💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут - #8927 от пользователя lakers

2 лайка

Зря игнорите “винтажного японца”)
Я нашёл всё вышеперечисленное именно там - Sony cdp-337esd/ cdp-552esd
552 как основной, в нём слитности, музыкальности и вовлечённости полно, 337 чуть техничнее, но тоже супер!
И ничё в них не надо рекапить.
К мастеру, только если начнутся глюки, от этого любой винтаж не застрахован…

1 лайк

проблема в том, что мастера в постоянном близком доступе нет

следующий cdp-553esd был, прекрасный аппарат, а Sony cdp-337esd показался крикливым каким то, может уставший был, а может потому как система такая была у человека, ему очень нравилось, а мне мозг выпилил…

1 лайк

Пару недель был у меня, совсем не конкурент 552/337, тут главное не поддаться на первое впечатление…

Были у меня и на CX20152, куда же без них, тоже хороши, но вот что bb53 им прямо не конкурент это громко слишком :slight_smile: и конечно же у меня без первых впечатлений :wink:

Громко/тихо - у каждого свои критерии и уши и музыка и системы, я лишь высказал своё мнение, оно для меня решающее)
553 показался на фоне 552 менее музыкальным и слитным, суховатое, более стерильное и менее эмоциональное звучание, не интересное для меня.

Вот да.
Соньки мне всегда такими казались, все, ну плюс/минус только если.

1 лайк

Тут рядышком продают cdp 320. Пойдёт, для того, чтоб что-то понять, сделать выводы. если что, выброшу без сомнений)

В частность ±, но на большой круг, для меня более не интересны конечно же стали, что хотел послушал из них, если останавливаться, то на филипсах :slight_smile:

1 лайк

Да, но не 552/337, это действительно интересные проигрыватели

1 лайк

Не слышал, ничего сказать не могу

У меня было много всяких филипсов, да и сейчас есть. Сони на первых своих цапах без передискретизации, а так-же на вторых с двухкратной безусловно в одном ряду с филипсами-маранцами. Сейчас вот слушаю браун 3, там неплохой соневский транспорт (не топ, само-собой) и соневский же цап с двухкратной. Ну весьма достойно звучит, никак не хуже того же филипса 304. Речь идёт об аппаратах “без вмешательств”.

3 лайка