Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Нет, нужно свое, в этом дополнительный плюс кстати.

Вроде у него вижу есть отдельный модуль где много usb входов. А как по звуку?

Здравствуйте!
Пользуюсь Gustard U18. Цап мой в Mqa не умеет.
Заметил, что с Tidal треки, обозначенные, как “мастер”, то есть в mqa, проигрываются с отображаемой на конвертере и цапе частотой 88 и 96 Кгц. Это при воспроизведении по Dlna из Линукса. Попробовал подключить U18 к ноутбуку с Win, чтобы воспроизвести с приложения Tidal, где можно отключать-включать программное декодирование mqa. Поклацал. Всё точно так же. Звук идёт, “мастеры” отображаются в 88 или 96.
С простым usb-конвертером на CM6631 такого не было, отображалось 44 или 48. Это что значит? U18 умеет разворачивать Mqa core? Или какой-то заглюк?

Это приложение не выключает встроенный софт-декодер.

А кнопка есть в приложении для win: “Passthrough MQA. Disable software decoding of MQA.”
Но что происходит, когда идёт воспроизведение потока по ссылке, полученной по Dlna, там же нет никаких приложений, голый linux Yoctoap. А “мастер” - 88 или 96 на U18 и цапе.

У Тидал не понятно как организовано в приложении. Если вырезать МКА с приложения, надо выставить ешё хайфай на выходе. Но релизы 16/44 в МКА ЦАП всё равно идентификацию МКА даёт. А через коннект, что не ставь он всегда максимальный поток выдаёт. Как вывод Тидал для полного контроля лучше слушать через сторонний плеер-Рун, Аудирвана и тд. В приложении ещё играет роль, какой выход поставлен в нём и режим.

Так это цап у вас, наверное, с поддержкой Mqa. А у меня без. И Gustard U18 - нигде не написано, что может разворачивать до 96 Кгц. А разворачивает. Выходит поддерживает базовый Mqa core?

Ну я же написал, это приложение не отключает софт-декодер и выдаёт развёрнутый поток, ЦАП не может делать то, чего в нём нет.

Но слушаю я-то без приложения! Поток по ссылке с транспорта. И делает не цап, а U18.

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, подскажите, а есть конвертеры работающие в обратную сторону? Ну типа spdif/toslink->usb.

2 лайка

За 380 баксов эта коробка должна сама петь, вообще никуда не подключенная. :grimacing:

И цитата:
Let me be clear… Although I can show the effects of USB isolation using my measurement setup with the E1DA Cosmos “Stack”, I do not believe as an audiophile, one would typically need to buy something like this to use between your computer/streamer and DAC.

Краткий перевод - нах не нужна. :joy:

Mutec MC-3+ Smart Clock USB

Interfaces

  • 1 x USB2.0 interface, bi-directional usable

Аналогичный функционал был у модели Mutec MC-1.2, уже снятой с производства, HiFimeDIY UX1, Art USB phono plus и ministreamer от minidsp:

3 лайка

LADDER Handel External Clock USB Audio Digital Interface



1 лайк

Привет. Не подскажете неплохой недорогой usb конвертер? Можно без ЦАП - планирую потом взять какой-нибудь пред с цапом. Где-то до 40к Слушаю исключительно тяж. Система - Elac Solano BS283 + Rotel RB-1552 MKII

Берите смело Stello u3, Yellowtec PUC2 на вторичке

1 лайк

Что-то ни того ни другого не нашёл
А что насчёт:
Meier Audio Corda daccord
PS Audio Digital Link III

Meier Audio - традиционно неплохие делают.

Да, с пк на винде

AF200 USB Bridge
рекомендация разработчика Павла Погодина @ppy, вряд ли найдете лучше по соотношению “цена/отдача”, я планировал на клоках АS338 ( последнее поколение ) взять , но потом передумал и взял DI20HE, но это уже другой ценник.

4 лайка