Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Я продаю Yellowtec PUC Classic v.3 - отличный конвертер 16/48 за “30 копеек” Ссылка в лс.

1 лайк

Присоединяюсь. Сам взял по рекомендации Павла Погодина и запитал ЛБП от Шокера. Ни у кого в Израиле такой комбинации нет :grinning:

1 лайк

Андрей, это делается из под родной прошивки Beaglebone или средствами Pure можно?

По ssh. Павел публиковал скрипты отключения и включения. У меня в шпаргалках к сожалению не сохранилось.

1 лайк

Впечатления он оставил самые положительные. Разве что, показалось, что с линуксом сцена чуть уже, чем на Windows с асио. Но он был у меня не долго и я даже толком не успел его прогреть и поэксперементировать с питанием, а поспешил продать, чтобы купить транспорт на Beaglebone от местного мастера. Но потом случились непредвиденные траты и покупку пришось отложить, а теперь, когда Павел Погодин работает над Pure v3, не хотелось бы привязываться к биглю, конвертер тут универсален. А кроме этого ксинга, да Gustard U16, как я понял, и брать то нечего в этом бюджете.

2 лайка

С U16 не все так просто по цене, в стоковом варианте он в принципе не плох, но после моддинга по питанию (100% замена БП) качество звука изменяется кардинально. Вот только стоимость таких изменений примерно равна стоимости самого U16.

Gustard использовал очень хороший американский чип для конвертации, но по своей “китайской простоте душевной” питание организовал очень низкого качества, у меня катушка тора “подсвистывала” в прямом понимании этого слова. Оптимизировал стоимость таким образом.

Ксинг - тот вообще без питания идет, оставляя простор для творчества и экспериментов. Вместе с блоком питания от Александра @Shoker вся конструкция обошлась примерно в $500, что эквивалентно уже Gustard U18 или другим китайским конвертерам начального уровня, типа Denafrips Iris или Musician Pisces.

1 лайк

В общем, вычеркиваю U16. Питальники на 5V есть, значит прямая дорога к AF200.

С какими генераторами у Вас AF200?

1 лайк

AccuSilicon AS318-B

4 лайка

– самому надо пробовать в своей системе на слух без измерительных приборов :slight_smile: .

1 лайк

Не вводите в заблуждение не владеющих никаким языком.

Краткий перевод - определённо, нах не нужна. И нефиг мучить уши и тратить время :rofl:

1 лайк

Я делюсь личным опытом использования подобных устройств для гальванической изоляции usb интерфейса. Причем со всеми, даже владеющими всеми языками мира :smiley: .

3 лайка

Наконец кто-то признал превосходство USB над SPDIF! Аргументация, правда, такая себе, но всё равно )

5 лайков
2 лайка

Все равно все зависит от реализации usb и coax на конкретном устройстве

Почти. На двух устройствах (мы же соединяем кабелем два устройства, а не одно само с собой). И от самого кабеля тоже.

2 лайка

Посмотрел внимательно упаковку от своего конвертера, оказывается это модель не AF 200, а AF 203, получается более новая версия вышла, вчера забрал линейный трансформаторный блок питания для конвертера на 5В, второй выход у блока питания на 12В для источника(медиаплейер Himedia Q10 Pro), подключил и весь вечер до ночи слушал привычные вещи, очень заметно прибавилось тембральное разрешение, ушла жестковатость сибилянтов на некоторых треках, которую принимал до этого за особенность записи, стали чернее паузы и соответственно лучше раскрылась микродинамика, жду на днях кабели AVPlay HD-300(i2s) и USB Type A - Type C от Ataudio, в общем юсбизм крепчает)))

8 лайков
2 лайка

Сейчас цап подключен к ПК через звуковую карту Lynx AES16, через выход AES, хочу улучшить транспортную часть и вот думаю по какому пути пойти, конвертер DDC или endpoint (типа iFi Zen Stream). Прослушиваются только и исключительно файлы из своей библиотеки на ПК, сетевого хранилища нет и пока не предвидится, стриминговые сервисы не интересуют, от звука хочется большей слитности и меньшего цифрита, исходя из всего выше сказанного, какой путь выбрать?

Можно не выбирать заранее - Holo Audio Red может функционировать в двух ипостасях.

1 лайк