Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

А еще у них есть I2S bridge.

Паровозов меньше, хотя бы поэтому. Паровозов меньше, проводов меньше, тракт короче.

2 лайка

это давление бармена, не более того

и это вещь в себе
как бы не венец юсб творения, отталкиваться от него нельзя

тоже комповая железка
шило на мыло
все равно все пляшет вокруг компа

тогда уж вам проще переходить на всякие бигли и тп
мое имхо
раскрытие юсб это точно очень дорого
но оно играет в итоге, кто бы что не говорил

15 лайков

Представил себе кто бы расписал путь как геральдическое древо от ПК, с нюансами и
ответвлениями при использовании USB (и примерной стоимостью, куда включено и удобство использования) к двум окончаниям: наушники ( мой вариант ) и колоночный тракт. Начать хотя бы с эскиза, думаю его бы здесь дополнили.

1 лайк

Audio PC => USB GothicAudio => DI20HE => I2S AudioQuest Carbon 48 Braid => Audio GD R-28 2022 …
Power cables WireWorld Electra 7.
p.s. два окончания на уши и интегральник.

1 лайк

Это же не дерево, веток нет - а кабели, а как питание организовано, бп, фильтры и прочее :grin:

1 лайк

Хорошо пусть ПК (или варианты-это пункт зеро),
Оставим место под промежуток между ПК и кабелем (резерв П.1)
П.2 -Кабель USB
П.3-Конвертер
П.4-Кабель
П.5-Цап
П.6-Кабель
П.7-Усилитель (для наушников мой вариант)
П.8-Кабель
П.9-Наушники (мой вариант).

:joy: смешно, если написал Audio PC, подразумеваю, что питание ЛБП естественно :vulcan_salute:.

1 лайк

Какой лбп, какой кабель питания от него, какой силовой кабель, какой предохранитель, через какой фильтр/регенератор с какими кабелями подключен - вот это ветки дерева :grin:
Это же все важно для звука и имеет стоимость, причем не малую.

1 лайк

Напишу про П.2- кабель от Михаила @Angelicus двухвостый, +5V заблочен (пока скотчем). Отличное промежуточное решение для меня как владельца Пегаса (Музыканта).

1 лайк

Все это есть по профильным веткам, поискать, найти не проблема, постоянно одно и тоже переписать, только ветку забивать :joy:.

Еще опишу П.3, конвертер;
Gustard U16 (30к) с доработкой, выходы использую все I2S (кабель 2.5к повезло), коаксиальный от Михаила @Angelicus (прокат), оптика.

1 лайк

Так тут же призыв “создать” дерево с юсбишными корнями :grin:. Будет время, может “нарисую” свое цифровое дерево, у меня там очень много “веток” и каждая подобрана с особым вниманием. А если еще всему этому ценовой баланс подвести - самому интересно.

5 лайков

Ждём, интересно :vulcan_salute:.
p.s. у меня вот даже не очень и с рисованием на компе :cry: … я из тех времён, когда чертежи дипломные тушью чертили :joy:, ужас, вот издевательство то было :triumph:.

2 лайка

Фубар. Еще Black OS установлена.

2 лайка

Подскажите, в чём заключалась доработка? У меня u18.

2 лайка

Пробовал ли кто нибудь пускать usb по оптике
как вариант один из
https://www.transwan.com.cn/ ?

по идее должна быть определенная развязка от источника к usb конвертору или dac

Пробовал, такой

Интересно, и как результаты?
Берет ли он питание из usb?