Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Запомнили :wink: простите, просто актуальная тема, а тут попалось )

3 лайка

Во первых, WW не та компания, что бы что то просто “рисовать” с целью продажи. Во вторых, послушайте WW Platinum и многие вопросы к “рисункам” отпадут, а фото в разрезе есть, посмотрите в инете.
Вопрос с экранами, особенно в топах решен не только у WW, но и у других компаний.
А качественное питание линии usb крайне важно, правильно вы пишете. Лучше всего от высококачественного стороннего источника, у меня запитан usb от специального качественного БП, который в свою очередь подключен через специальный гр фильтр для источников звука. Результат по качеству итогового звука от цифро-файлов более чем устраивает и звучат они у меня не хуже чем хорошие CD, да и от винила по этой причине уже отказался. Высокое качество всех компонентов цифрового тракта и максимально качественное питание на всех этапах тракта, вот “ключ к успеху” звука цифро-файлов (IMHO разумеется).

1 лайк

Где я могу получить своё.

11 лайков

Можно еще?

3 лайка

пиши сорт пива :grin: лучше из тех, которые можно купить в РФ сейчас
но вообще поправку на всеобщую инфляцию неплохо было бы сделать :wink:

P.S. а я всё думал в прошлом году - когда же ты вспомнишь :thinking:

3 лайка

Новенький LADDER Handel


2 лайка

Были дела поважнее, да и в этом году. А пиво я больше не пью.

1 лайк

А не подскажет ли кто,
имеется ли в природе аппаратные USB SPDIF конвертеры с HiRes на 44/48кгц, чтобы подключать напрямую старые ЦАПы к современным источникам???

А в прочитали сообщения выше?

Эту тему ещё не видел.

А что за источник?

Auralic G1

Конверторы это не делают к сожалению. Я был бы счастлив, если бы такие устройства были. Конвертер только конвертирует USB в Coax/AES. Из хайреза в 44/48 (даунсэмлинг) должен делать сам источник. Компы это делают все, а файлотранспорты я не встречал. Вряд ли. Может китайские? От них что угодно можно ждать, очень продвинутые.

1 лайк

Auralic это делает как угодно, но деградация очень слабая слышна. Я думал Gustard U18 делает что то подобное??

Конвертер это часто не управляемая железка.
Что бы выставить даунсемплинг нужно как то ей это указать, то есть выставить на ней.
То есть должны быть какие то ручки управления.
Возможно, что то есть в профессиональных устройствах.
Но в них надо разбираться.

Вот есть такая железка, я ищу что нибудь поновее и серьезнее.

1 лайк

Очень интересно. А как Вы ей управляете? Она к компу подключается? Или какая-то управлялка есть у нее?

Пульт есть.

Вот тебе раз. Я и не знал, что она даунсэмплит. Зашел в Зенит Аудио почитал описание - об этом ни слова. Я про M2TECH конечно давно знаю, но как-то все обсуждается два флагмана HydraZ да Alfa.
Может, если с родным БП не будет портить, это для меня может быть выход. Для подачи на цап AN 0.1x. Спасибо за информацию.