🍚 Возвращение мультибитов: ЦАП Ricercar Audio PCM56P-K (NOS) — ЗАВЕРШЕН

Получили платы/адаптеры под USB модуль для ЦАПа Duet MkII.
Проект близится к завершению :slight_smile:

8 лайков

Приветствую. А где можно узнать цену на этот аппарат?

Здравствуйте! Скоро все появится на маркете. А ссылочку я дам здесь.

1 лайк

Меня интересует без USB. Ваша первая версия.

Самая первая версия, которая была в туре, с приемником Yamaha YM3623b, более не производится. Версия HRS Duet доступна на заказ по предоплате, делать все впрок к сожалению не имеем возможности. Цена с учётом нынешнего курса доллара и возросшей себестоимости 52т.р.
С уважением, Александр.

Продам ЦАП Ricercar туровый. вот

1 лайк

P.S. При желании его можно апгрейдировать до версии HRS ( для hi-res 24/192), отправив его нам :slight_smile:
Апгрейд заключается в замене приемника YM3623b на AK4113, доработке цифровой части и послецаповых фильтров.

1 лайк

А у нас вышла версия с USB :relaxed:

19 лайков

Давайте в тур новый аппарат. Прошлую версию не полностью раскрыли, будет интересно с новой.

2 лайка

Что нибудь обязательно отправим… Но попозже :slight_smile:

6 лайков

т.е. без usb не раскрыли, а с usb раскроете?

2 лайка

:grin: правильно подметили!

Но только дело для меня совсем не в usb, больший интерес вызывает spdif rca и toslink, главное (на мой взгляд), что уже как минимум, произведены следующие изменения (как я полагаю и не только они), которые могут чувствительно изменить звучание по сравнению с бывшим в туре вариантом цапа.

Хоть у меня и не получилось “раскрыть” в прошлом туре прежний вариант цапа “RRR”, но интерес не пропал, а только усилился - может в следующий раз он у меня “раскроется” :grin:
Конечно, если “следующий раз” случится.
В любом случае Александру удачи и успехов в аудио-творчестве!

5 лайков

Спасибо за пожелания! Мы продолжаем работать :slight_smile:
Что до тура… В тур хочется отправить что то принципиально другое :thinking:
Мысли есть, но все потом… Нужно основательно подготовиться :slight_smile:

4 лайка

Александр,
с приемником USB не принципиально, но все же другое.
Поддерживаю идею тура для ЦАП с USB, обязательно запишусь.

2 лайка

А запишитесь! :slight_smile:

9 лайков

Я с превеликим удовольствием запишусь. И хотел бы поучаствовать, в прошлый раз у меня не получилось его “раскрыть” по звуку, надеюсь в этот раз все будет хорошо :grin:

2 лайка

Ну в этот раз в ЦАПе пожирнее комплектующие, другой spdif приемник и другой триггер в клоке, другие послецаповые фильтры, а так же есть usb вход и поддержка hi-res :slight_smile: Если народу будет интересно, отправим, затурим.

15 лайков

Пробую сейчас своего Ричика со следующим, вторым по счету, “чистым” транспортом - C.E.C. TL5100. Не покидает ощущение, что я слушаю только транспорт. Снова другая личность. Лицедей, не иначе.

4 лайка

Я об этом много раз писал в туре. Источник влияет колоссальным образом. Ведь ЦАПик по сути берет “генетику” источника и на выходе получается либо “красавец”, либо “уродец”.

9 лайков

Здравствуйте, друзья! У нас было довольно длительное творческое затишье… А так порой…
IMG_20230121_170102
Поэтому кое чего разработали и потихонечку собираем и будем испытывать :smirk:
Возможно в каком то обозримом будущем появится версия MkIII с принципиально новым “выхлопом” :smirk::shushing_face:


20 лайков