Продам мультибитный NOS ЦАП Ricercar Audio Duet (pcm56p-k)

Такой возможности к сожалению нет. Нет места в корпусе.

Добрый день. Балансная версия не планируется?

1 лайк

Александр, спасибо за ответ.
Жаль, конечно. С учетом того, что на ЦАПе один выход, прослушка в наушниках будет подразумеваться либо перетыканием RCA в отдельный ушной усь (который надо докупить), либо слушать через встроенный ушной выход усилка, который может оказаться затычкой и на усилке за 5к$ (мой случай).

Здравствуйте! В серии ЦАПов Duet и Duet MkII балансный выход не планируется. Конструкция уже хорошо отработана. Это компактные мультибитные ЦАПы базового уровня.
Одна из основных причин отсутствия балансного выхода в том, что для каноничной реализации требуется уже 4 а не 2 подобранных (!) микросхемы ЦАПа, что в условиях труднодоставаемости оригинальных микросхем становится не целесообразным.
Для псевдобалансного выхода можно подключить специальный трансформатор.

2 лайка

В природе существуют различные коммутационные устройства, которые могут решить эту проблему. А вот встроить ушной усилитель кондиционного качества в корпус ЦАПа невозможно.

1 лайк

Мы все таки его сделали… :relaxed:

Большинство аудиолюбителей не очень любят городить в своих системах так называемые костыли и паровозы. Что вполне логично, так как все это занимает много места, требует дополнительных (часто дорогостоящих) кабелей, на пути сигнала появляется множество дополнительных соединений, что не делает этот путь короче. Аудиолюбители хотят функциональное, универсальное и хорошо звучащее устройство.
В связи с этим к нам поступали просьбы - “Ребята, ну сделайте вы уже наконец полноценный ЦАП с необходимым набором входов, чтоб и с сидюком можно и с компьютером поиграться”
Мы в общем то так и хотели, но в старшей модели…
Чтож, жизнь вносит свои коррективы, а спрос рождает предложение…
Прошу любить и жаловать:
ЦАП, Костыль и Паровоз в одном флаконе - Ricercar Duet MkII.
Теперь здесь 3 необходимых входа: Coax, Opt и наконец USB :relaxed::clap::clap::clap::boom:


Duet Mkll построен на платформе Duet (описанной выше) и практически полностью её повторяет. В ЦАП добавлен USB на базе модуля C-Media Audio CM6631a, который был доработан под нужды конструкции.
USB модуль включен через специальную плату “переходник”, имеет свой независимый, стабилизированный, линейный блок питания, как и положено, полностью гальванически отвязан от источника сигнала (компьютера), а так же имеет изолированный разъем

Селектор входов теперь вынесен на переднюю панель и являет собой фрезерованную алюминиевую ручку.

При этом сама коммутация сигналов происходит непосредственно возле входов и приемника, самым кратчайшим путем, чтобы не дай Бог не тянуть сигнальные провода через весь корпус (со всеми вытекающими). Сделано это с помощью микро реле Takamisawa (с позолоченными контактами), которые и управляются селектором.
Прямо как в видеоролике Михаила @Borzenkov про Mark Levinson, когда он крутил ручку энкодера, а внутри релюшечки щелкали, тик-тик тик-тик😁
Так вот здесь так же… Как в Левинсоне, представляете! Да, да! Вот он где аудиоразврат!:grin:
Что получается в итоге, NOS мультибит, с поддержкой хайрез до 24/192, с USB, с раздельными (аналог/цифра) линейными БП, с асинхронным реклоком, с ламповым выхлопом, с качественными комплектующими и прочими пирогами и все это в весьма компактном корпусе. Вот такая вот игрушечка для меломана, которая станет ему приятным попутчиком в путешествиях по миру музыки :relaxed:

Ну и кое что из внутренностей

Цена вопроса для бара - 62т.р. за полную комплектацию :slightly_smiling_face:

P.S. Теперь немного о грустном…
.
Мы ребята честные, поэтому с большим сожалением вынуждены сообщить, что оригинальные микросхемы PCM56 с грейдом К нам более не попадаются☹️ Похоже мы (и другие DIYеры) выгребли всё. Посему приходится закупать обычные, но по скольку нас все таки волнует качество, мы так же все тестируем, отбираем из кучи микросхемы с наилучшими параметрами, а так же отбираем их в пары, чтобы они были наиболее близки к микросхемам с грейдом.
P.P.S. После предварительного анонса ЦАПа, образовалась некоторая очередь желающих его приобрести, поэтому представленный образец уже взят в резерв :grimacing::man_shrugging:t2: Но ходом делаются ещё…
Всем хорошего звука!
Ricercar “Ye goode olde sounde”

33 лайка
6 лайков
7 лайков

Отлично, просто отлично! Реинкорнация вашего устройства мне нравится, тем более такая цена! То что чипы без грейдов это ерунда, ведь вы сами отбираете, да и грейдовые 20бит не могут. Если будет возможность с удовольствием бы послушал

3 лайка

Это цап. Его задача работать на вход усилителя, тем более он ламповый. Повильный подход, цап отдельно, пред отдельно, ушник отдельно. Если хочется все разом, то качественное устройство будет сильно больше и сильно дороже. А вот когда предлагают все в одном в микро коробочке стоит задуматься

1 лайк

Спасибо! :slight_smile: В принципе даже поставить USB и правильно его реализовать в столь небольшом корпусе было задачей не очень простой :slight_smile:

4 лайка

Это зачёт. Как человек близкий к этому процессу считаю у вас получился оптимум, по этому смотря на техническую реализацию захотелось послушать.

1 лайк

Уважаемый Александр, не могли бы поработать над дизайном лицевой панели?
Селектор еще терпим, но вот эта клавиша вкл/выкл от пылесоса «вихрь» и сомнительный логотип сильно смущают. Лично меня.
Перенести тумблер включения в корму и лого в правый нижний угол меньше размером и не шильдик, а гравировку. Ловчее бы выглядело. А индикацию включения обозначить маленьким тусклым светодиодом.

Всё имхо

5 лайков

:see_no_evil:

Здравствуйте, Денис! Как говорится - любой каприз за Ваши деньги! Миллионеры вне очереди :grin:
Эта тема уже поднималась в туре. Нравится мне так :man_shrugging:t2: вдохновлялся Manley, Audio Research… (у них кстати тоже клавиши от пылесоса, только от американского :slight_smile: )

А вот от гравировки вероятно будем отказываться в будущем в пользу шелкографии… Читабельность у нее лучше, к тому же гравировка не прощает ошибок, в отличие от шелкографии стереть её можно только фрезой, сняв верхний слой металла :grimacing:
Светодиод, кстати маленький (3.5мм) и тусклый, прочитайте тур, как раз к нему вообще вопросов не было.
В живую аппарат воспринимается немного иначе, чем на фото, но вряд-ли я смогу это передать.


В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Мы стараемся прислушиваться к каждому, что то из замечаний обязательно учитывается.
С уважением, Александр

14 лайков

Оффтоп.
Я бы взял на послушать, но в данный момент, нет свободных денег для залога (я не плачусь, я констатирую). По-этому тема с туром интересна.
Мне интересно, как покажет этот мультибитный ЦАП за вменяемые деньги в сравнении с моим ЦАП на дельта-сигме. Мало того, на Сябре - ЦАП D68 от Алексея Самсонова.
D68 играет замечательно, но вдруг, а что…

Здравствуйте, Дмитрий! Тур на данный момент не рассматриваем. Попозже…
С уважением, Александр.

1 лайк

Александр, спасибо за ответ.
Ну, я и не тороплюсь, D68 играет то отлично.
Но, иногда хочется прикоснуться к легенде - к мультибиту.
Узнать, легенда это, а может миф.
Сори за оффтоп.

Я думаю у Вас будет такая возможность. Но отправим потом немного другой аппарат…
А что до прикосновения к мультибитам, так они в турах не редко бывают :slight_smile:
С уважением, Александр

Небольшое отклонение от серии по просьбе заказчика (черная ручка, красный светодиод индикации включения).
Вот такой вот аппаратец на днях отправится в город Владивосток Игорю @igoman :slightly_smiling_face:

16 лайков

Я ему уже и транспорт организовал под этот цап. :grinning:

Надо будет взять его лбом с Аббасом своим столкнуть

5 лайков