🍚 Возвращение мультибитов: ЦАП Ricercar Audio PCM56P-K (NOS) — ЗАВЕРШЕН

Вот на такую и надеюсь, и не тороплюсь поэтому абы что брать. Желаю, чтобы всё задуманное получилось!

2 лайка

Спасибо! Будем очень стараться :slight_smile:

1 лайк

В этом нет никаких сомнений!

Старый знакомый заглянул на апгрейд. Получил изменённые послецаповые фильтры и выходные конденсаторы Arizona :sunglasses:

6 лайков

Надо в тур! :grin:

Так а смысл? Я ж подобный аппарат уже отправлял в тур…

Правда в случае с некоторым апгрейдом “вода” теперь ощутимо прозрачнее. А в целом характер звучания похож :man_shrugging:

1 лайк

Не углубляясь в детали скажу, что DAC Ricercar хорошо укладывается в мою вкусовую модель. У каждого она своя, естественно. С такими “маленькими помощниками” проще оставаться меломаном.

6 лайков

Спасибо, Иван! Надеюсь, что радует :slight_smile:

1 лайк

Именно так. Именно с ним сейчас слушаю Zorge, растворяюсь.

5 лайков

Очень верный подход. Хороший USB преобразователь сопоставим по усилиям в реализации не меньше ЦАП. К ЦАПам с USB не проявлял интереса, а вот протестированные недавно усилители* с цифровыми входами на борту показали, что реализация USB очень сильно уступает внешнему конвертеру.

  • NAD M32, Hegel HD360, Mark Levinson 5802.
5 лайков

Специальная, внесерийная, заказная версия с шпонированой передней панелью. Орех.


28 лайков

тумблерок конечно брутальный

3 лайка

По совести конечно надо было такой поставить -


Но места не хватило.
А в целом мне нравится больше, чем люминь.

12 лайков

А я своего Цапика с новым гостем познакомил - Arcam Delta 250. Очень интересные посиделки получились.

15 лайков

Чудные превращения бывают от смены CD-транспорта. Напомню, что в своей системе я использую в качестве CD-транспорта проигрыватель Harman/kardon hd7725 с недорогим механизмом Sony. Подключение к нему ЦАП Recercar при всей разнице сохраняло нечто общее, родственное в звуке, причиной чего я считал родственность микросхем ЦАП. Моему удивлению не было предела, когда я услышал совсем другой звук, преподнесенный моим ЦАПчиком с подачи Arcam Delta 250. Ничего родственного, даже тональность другая. Бас потерял в массе, но приобрел графичную рельефность. ВЧ область стала активнее, но не потеряла культурной, почти естественной деликатности. Звук стал в целом светлее, чуть скинув жирок. В середину добавилось ярких ноток. Явное улучшение случилось в микродинамике, визуализации источников в глубину и проработке послезвучий. А вот напора и хлесткости стало меньше. Изменение тональности - дело вкуса. Общее ощущение как от более дорогого и совершенного аппарата. Но жанровая избирательность у Arcam/Ricercar выражена сильнее.
Есть еще одно особенность, которая скорее всего присуща транспортам на основе CDM9(Pro). Был у меня в хозяйстве PS Audio Lambda, он тоже такое делал, а именно: тишина пауз и тихие интервалы между основными линиями гармонично наполнены музыкальными смыслами, что создает иллюзию неразрывности полотна аналогового воспроизведения. Вот такие пироги с котятами. Спасибо Андрею @buyy за полезный опыт с Arcam.

13 лайков

Немного японской авторской песни.

5 лайков

В нагрузку видео вот такой системы. Авторская акустика АСД (акустические системы Давыдова). Бас 18" , акустическое оформление ПАС/ОЯ.

ЦАП в версии HRS Duet.

9 лайков

В целом звук изделий на основе старых механизмов- декодеров от Филипс меня очень радует, а звучание дельты в конце 90 х меня вообще потрясло.Подобного никогда не происходило с изделиями от Сони…

3 лайка

Но USB будет в серии Duet MkII :point_up::wink:
Мы тут подумали и я решил…
Обстоятельства диктуют свои условия. Были проведены некоторые опыты и было принято решение, что надо…
В общем, скоро…

18 лайков

Если вам интересно наблюдать за нашим творчеством, подписывайтесь на нашу скромную страничку в Instagram. Там мы периодически выкладываем этапы сборки, эксперименты, конструкции которые не всегда обозреваются на форумах. Милости просим :slight_smile:

4 лайка