Клуб любителей Arcam

Я тут по случаю упаковал аркамы в коробки. Случай как обычно слился, по английски :slight_smile:
Погонять еще есть желание?

Естественно есть. Напишу в личное.

Просьба отписаться о Ваших впечатлениях. Неподалёку от меня, продаётся первый Delta Box за 250$. Хотел взять попробовать, но продавец не соглашается на манибэк, если мне не пойдёт. Теперь хочу собрать, хотя бы чужие мнения…

Меня интересует только транспорт. Его и взял. Но я думаю, что здесь в баре наверняка Black Box кто-то слушал. Спросим их.

1 лайк

Понял. Пара отзывов есть и я их видел ) Но если есть ещё кто-то, кто слушал, буду рад услышать мнение.

5 лайков

А видео есть, поэнергичнее? :slight_smile:

Неа. Придется ещё раз взять).

1 лайк

В этот раз можно взять Alpha 5 Plus ))

1 лайк

Шик! Приеду из леса, обязательно приобщусь).

Вырежи там шестеренку, из бука :wink:

Мы к вам заехали на час…

10 лайков

Сегодня работал. Анализировать звуки нет ни сил, не желания. Просто слушаю музыку без фокусировки. Поставил знакомый и заезженный до цифровых дырочек джазовый сборник. Бусинки сами покатились по склону. Этим маленьким сказочкам длиною в пару-тройку минут безоговорочно веришь. Так, кажется, Станиславский судил актерскую игру. Нет признаков фальши. Это я всё о содержании. Форма вторична, но она тоже присутствует. А форма стара и знакома - не слишком свежий сюртук от TDA1541. Но об этом позже.

2 лайка
3 лайка

Навеяло полузабытые ощущения звука вертушки Rega Planar 3 с головкой Elys: звучание плотное насыщенное с неглубоким,но хлестким и уверенным басом, с приглушенными и чуть грязноватыми ВЧ. Сцена не очень прорисована, но энергия и жизнерадостность уводят внимание от нее. Вобщем, работает Альфа 5 плюс бодро и увлекательно. Моим домашним очень понравился. Ещё один из эликсиров от аудиофилии.

1 лайк

Допускаю, что некоторые формальные огрехи звука связаны с возрастом и усталостью данного экземпляра.

Приветствую всех посетителей бара! Хочу поделиться мыслями и ощущениями от обладания данным усилителем. Кратко предыстория - люблю и стерео и кино. Поэтому сетап у меня комбинированный. В стерео трудятся teac nt-503 - как источник, до покупки Arcam был усилитель Сambridge CA60, акстика MA silver 8, вся серия 5.1. Ресивер Denon AVR 4500, экраны разные.
И все мне нравилось в моем усилителе, но хотелось полной интеграции в ДК. Ну и вообще другого звука. Взял на прослушку тестовый Arcam и был впечатлён изменениями в стерео и кино. Огорчило лишь кривое родное приложение, которое на андроиде работает никак. На яблочных устройствах вроде ничего. Послушал и вернул, взял время подумать, сообщив о кривой работе приложения. И вот через месяц мне позвонили и сообщили, что arcam исправил приложение и можно купить новый аппарат. Забрал.
И вот собственно история - грелся аппарат долго, зазвучал через несколько дней. Приложение действительно исправили, теперь летает. Усилитель без бубна настроить не удалось. Но потанцевав, я его победил. В стерео из плюсов - очень хорошая локализация. Заметили все близкие. Класс G - в чем его преимущество -не понял, играет и на малой громкости и на средней с одинаковым разрешением. Из минусов - не хватает прозрачности в некоторых треках, сначала думал на teac - вроде он мягкий, но послушав внутренний стример на сябре, понял, что ничего не изменилось. Но заметил, что свою яркую акустику я могу слушать весь день, не утомляясь.
В кино - проявил себя отлично, взяв на себя усиление фронтов. Масштаб прям стал объемней. Только вот триггера в нем не удалось найти, приходится при включении ресивера, крутить ручку громкости аркама, чтоб его включить.
В общем чем дольше я его слушаю, тем больше он мне нравится. Стример внутренний шустрый, MQA распаковывает, с локальных серверов играет.
А теперь боль - с usb входа играет только через web морду.
С 21 сентября 2020г. Roon прекратил поддержку Arcam т.е. он теперь не Roon ready, приходится использовать teac 503 по usb от NUC. Хотел я teac продать, но теперь попридержу.
Уважаемые бояре! Кто пользует такой же - поделитесь эмоциями.

А есть у кого опыт использования Arcam rplay? Если для Tidal только, для поиска новинок. Информации по нему маловато.

Доруги, Кто слушал Arcam FMJ D33 ? Как аппарат?

Добрый вечер,может кто-то помнит эти замечательные сд проигрыватели.Arcam CD23T периода 2003 года…Arcam Diva cd192 -периода 2012 года…Перерыл весь интернет по 23т очень лестные отзывы…Культовый,необычный аппарат…и необычным цапом…192,тоже хвалят …но спокойно…Будет ли по звуку 192 не хуже 23Т,все-таки он новее…Или их даже нельзя сравнивать…??/