Клуб любителей Arcam

Хоть Arcam сейчас уже не тот, тем не менее предлагаю всем высказывать свои мнения, любые - позитивные, негативные.
Начну с себя - имею следующие изделия данного бренда - ПКД Alfa 9, усилитель интегральный Alfa 10 и ЦАП Delta BB 500. Знакомство с Arcam произошло давно, в салоне Панорама Хи-Фи и с тех пор я не равнодушен к двум линейкам Alfa и Delta, все что было позднее интереса у меня не вызывает никакого.

P.S. теперь вроде Arcam принадлежит Samsung, если это так, то R.I.P.

1 лайк




made in USA

Года три имею усилитель A 65 Plus. Свои деньги честно отыгрывает, бОльшего от него не требую.

Слышал, у них были CD-проигрыватели с чипами dcs, интересно, как звучат.

1 лайк

Хорошо звучат. У меня есть такой, самый первый.

1 лайк

Так они вроде и в Китае производятся. Как только начался ДК так и и кончился Аркам.

Design in UK
made in The USA, там четко все видно на задней панели.

У вас какие arcam были?

Сидюк, Diva 72

И как он? Альфа 9 интересный аппарат. Жаль на лицевой панели люто экономили.

Взял по соседски а80. Он с пультом )

1 лайк

3 лайка

Ожила ветка.

1 лайк

Любимые аппараты марки: ПКД Alpha 5+, усилители Delta 290, Alpha 6+.

Ох приедет ко мне сетевой плеер Arcam rPlay я вам похвастаюсь. :blush:

3 лайка

Я до сих пор слюни роняю на A&R Cambridge A60.

Я ранние (классические) никогда не слушал.

А у меня тоже Arcam Alpha 9. Купил в 2001г на eBay у одного испанского профессора за 800 баксов, причем пересылка к нам стоила 200, а в США - 100, туда и послал, т.к. вскоре туда собирался.

Замечательный вертак, очень душевно играет. Эта серия допускала апгрейд Alpha 7 -> 8 -> 9, поэтому там ЦАП dCS на отдельной здоровой плате. Дизайн, правда, безобразный - биодизайн по по моде 90-х, который всегда раздражал.

Правда, головку пришлось заменить лет через 15, благо там популярная Сони. И кучу конденсаторов - сдохла пару лет назад. Причем поменяли в одной нехорошей конторе, хвастающей умелой починкой винтажа, на какие-то левые, с которыми поначалу шипело очень сильно. Потом, правда, шипеть перестало, и, как ни странно, играет всё так же душевно. Но я накупил в аудиомании на 4 тыщи дорогих ELNA и Nichicon из аудио-серий по всем номиналам из поменянных - думал, сам перепаяю. А они оказались мало того что сами крупнее в два раза, так и ножки толще, и не полезут в дырки ! Картинки подвели, а гуглить в спецификации и изучать толщины не догадался. Вот так и лежат : колхозить с подпайкой тонких ножек стрёмно, рассверливать плату ещё стремнее, а обрабатывать напильником или развальцовывать толстые ножки лениво :slightly_smiling_face:

У меня две 9 альфы.

2 лайка

A&R Cambridge Arcam Alpha и Arcam Delta Black Box 5 могу дать погонять, в Питере :wink:

А транспорт Delta уже продан?