🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

Да, порой мне казалось даже, что я пью сок из черной смородины ))) слегка перебродивший, но тем не менее, благородный

Открыта регистрация на бесплатное посещение Gambrero Rossa. Главное правильно заполнить пункты регистрации). Мастер-классы Tre Bicchieri live in Moscow

1 лайк

Этот сорт пробую первый раз, тут даже купаж: Пти Мансанг и Гро Мансэнг какие-то, 50/50 - 14.5%, однако.
Яркое, маслянистое, кажется что с сахарком, хотя сухое, довольно кислотное. Тело среднее. Но в целом интересное. Нотки десертного в хорошем смысле. Но вот под морского карасика не уверен что 100% зайдет))

2 лайка

Спрошу тут, нужна водка на подарок, сам не пью её, максимум стопарь с мороза под пельмешки.
Что купить достойного - Финляндия, Абсолют или ? Чтоб не совсем из опилок ))

Один хер - от закуски зависит :joy:

знатоки точно тут:

:relaxed:

2 лайка

Вот такой вот приятнейший brute force сегодня под киношку

2 лайка

грубая сила?

Точно, классный такой, не тяжелый но насыщенный, через время “расползающийся” привкус с ягодами и умеренной кислинкой - в общем как Дровосек из сказки :smiley: Простой грубоватый и интересный

1 лайк

Очень понравилось Thokozani Shiraz. Мягкое, насыщенное. Говорят что они очень гордятся тем, что их вина сделаны исключительно людьми с темным цветом кожи. Не знаю правда это или нет))

1 лайк

Лично согласен, что они все одинаковые, но “эксперты советуют” если задорого, то Reyka, если за более внятные цены, то Чистые росы, ну или из бюджетного Деревенька.

Если интересно посмотреть и послушать экспертов - то АЛКОБАРД - YouTube и https://www.youtube.com/channel/UCFV2SNQdAm03JWZ08Y7pgLQ/videos например.

2 лайка

Reyka прекрасная, но совсем небюджетная. Так же из пафосных Ciroc неплоха, на виноградных спиртах. Лучше брать классику. Серого Гуся и Белведер я вообще не понял - обычная водка. Есть еще интересные эстонские водки
https://www.ladogaspb.ru/brands/moe_au/#

Первого эксперта прям по полёту видно…

С последней дегустации вин:

Еврейский стандарт порекомендую…

2 лайка

Даже не слышал )) будем искать, спс. :slightly_smiling_face:

Думал праздники - ну не каждый день дегустировать же! Однако… 2+1 :man_facepalming::joy:

Под джазец отлично заходит! Сегодня лайт пати))
Всех с наступающим! :raised_hands:

новость безусловно интересная для всех любителей дегустаций:

Врачи рассказали о здоровых людях без обонятельных луковиц

:dizzy_face:

Судя по заголовку, лучше вообще про это не читать.

да хорошая научная новость
наводит на мысли что человеческий мозг как-то адаптируется
и даже если у человека нет собственно инструмента распознавать запахи, мозг что-то подключает для того что бы запахи различать, какие-то иные механизмы для этого задействует…
либо вообще наши представления о том, как работает обоняние, неверны…
это очень интересно!