🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

Поделюсь открытиями недели…

Прям очень понравился. Без густоты и потока танинов, но вполне строгое и недорогое. Было еще неплохое от Торрес, но чую что скоро будет переключение на менее «тяжелые» красные

А на выхи мой любимый Альбариньо, как соло, так и в компании с Лоурейро и Трейшадура - живой вкус, искристый. До Альбариньо «пуро» пока не добрался :smile_cat:

5 лайков

Ужин в ночи - вино не самое

2 лайка

Наверно уже последняя дегустация в этом году. Не забудьте зарегистрироваться. Если успеете. Забыл раньше предупредить.

2 лайка

Amicone. Такой беспроигрышный вариант за свои деньги. В меру плотное… Очень ароматное. Изюм одним словом )

4 лайка

Ещё тут взял парочку. Atalaya в прошлый раз прям очень зашло. Очень плотное и сладкое. Риоху такую ещё не пробовал…

2 лайка

да, Atalaya - хит! можно сказать практически замена Clio :relaxed:

2 лайка

Причём последнее время пробовал более дорогие, но как то менее понравились… хотя возможно сложнее, глубже… Пикудо интересное, но чуть тяжеловато заходило.
Понял что сейчас мне заходят более сладкие и плотные. Godina по моему хит для меня, а может и настроение такое было ).

вобщем гарнача нравится :laughing:
в ней часто бывает эта “сладость” и некая ликерность…
и при этом не хватает тонов лакрицы и варенья, которые мне так по душе :slightly_smiling_face:

Получается так :wink:
А что ещё есть в этом сегменте? С [quote=“Chthon, post:1680, topic:34381”]
тонов лакрицы и варенья
[/quote]

рекомендую присмотреться к сорту каннонау с Сардинии - это собственно гарнача тоже - и частенько она такая… может понравиться! :+1:
и ещё - гарнача это же гренаш - а гренаш очень крутой в Южной Австралии, в Бароссе!

1 лайк

Ну вот, только начал в Испании чуть ориентироваться :slight_smile:
Добью ещё пару линеек Хиля и около, и пойдём дальше.

можно прямо взять 100% гренаш и 100% шираз от какого-нибудь одного баросского производителя - и сравнить впрямую - будет сразу понятно - это два разных очень характера
у шираза вишня, варенье, лакрица, кола
а у гренаша ликерность - сладковатая, тяжелая, пряная

2 лайка

Николай, а пару тройку примеров можно? В бюджете желательно до 2т. Если есть такие. Если нету, то можно и выше. Так на заметку

с Бароссой в этом бюджете очень туго :worried:

сейчас посмотрел, из Бароссы вообще в Москве мало чего в наличии есть…

сардинское каннонау вот посоветую:
Argiolas Korem

и шираз в очень классическом баросском ключе:
Glaetzer Bishop

2 лайка

Аталайя отличное вино! Полностью поддерживаю))

2 лайка

Korem отличное вино, я его очень рекомендую - но мне помнилось что раньше в нем было много каннонау именно - а сейчас посмотрел, купаж то другой…
тогда лучше наверное попробовать
https://winestyle.ru/products/Sella-Mosca-Cannonau-di-Sardegna-Riserva-DOC-2015.html
это уж точно стопроцентное каннонау с Сардинии

1 лайк

Устроил домашним грузинский день :slight_smile:

Приготовил оджахури, купил грузинских лепёшек, ну и конечно вино.

Да, это компот :slight_smile: Всё как мы любим.

Очень органично получилось.

Всем мир! :slight_smile:

6 лайков

Весьма странные впечатления остались. Вроде бы неплохо, но такое ощущение, что что-то не доложили Или не додержали. Наверно не стоит рекомендации, за эти деньги можно поискать чего интересного в Испании например.

1 лайк

Что-нибудь из Болгарии:

и бесплатная реклама СПА и енотека Старосел: Енотека