🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

Очень понравилось Thokozani Shiraz. Мягкое, насыщенное. Говорят что они очень гордятся тем, что их вина сделаны исключительно людьми с темным цветом кожи. Не знаю правда это или нет))

1 лайк

Лично согласен, что они все одинаковые, но “эксперты советуют” если задорого, то Reyka, если за более внятные цены, то Чистые росы, ну или из бюджетного Деревенька.

Если интересно посмотреть и послушать экспертов - то АЛКОБАРД - YouTube и https://www.youtube.com/channel/UCFV2SNQdAm03JWZ08Y7pgLQ/videos например.

2 лайка

Reyka прекрасная, но совсем небюджетная. Так же из пафосных Ciroc неплоха, на виноградных спиртах. Лучше брать классику. Серого Гуся и Белведер я вообще не понял - обычная водка. Есть еще интересные эстонские водки
https://www.ladogaspb.ru/brands/moe_au/#

Первого эксперта прям по полёту видно…

С последней дегустации вин:

Еврейский стандарт порекомендую…

2 лайка

Даже не слышал )) будем искать, спс. :slightly_smiling_face:

Думал праздники - ну не каждый день дегустировать же! Однако… 2+1 :man_facepalming::joy:

Под джазец отлично заходит! Сегодня лайт пати))
Всех с наступающим! :raised_hands:

новость безусловно интересная для всех любителей дегустаций:

Врачи рассказали о здоровых людях без обонятельных луковиц

:dizzy_face:

Судя по заголовку, лучше вообще про это не читать.

да хорошая научная новость
наводит на мысли что человеческий мозг как-то адаптируется
и даже если у человека нет собственно инструмента распознавать запахи, мозг что-то подключает для того что бы запахи различать, какие-то иные механизмы для этого задействует…
либо вообще наши представления о том, как работает обоняние, неверны…
это очень интересно!

Сегодня так…

2 лайка

Бомба!
Типа полусухое, молодое, но прям ням :yum:

Под эту бригаду заходит со свистом :star_struck:

1 лайк

очень приятный австрийский рислинг
звонкий, с яркой кислотностью… в аромате тропические фрукты, мёд, гречиха…
простой… не хватает типичных рислинговых ноток гудрона, резины…
но очень гастрономичный!
отлично сочетался с пряной и жгучей индейкой каджун… совсем не тушевался, несмотря на жгучесть блюда, сохранял свою яркую фруктовость, сочность, освежал…
отличный недорогой рислинг!

3 лайка


Риоха, которая зашла. Относительно не дорогая.
Кислотность средняя, вино мягкое, с лёгкой, приятной горчинкой с пряным послевкусием.

2 лайка

Николай @Chthon можете что-то порекомендовать из Chablis?

Неплохой Темпранильо от Торрес - 599р. Мягкий, насыщеный и округлый.

попробую, хотя честно говоря я не большой любитель именно Шабли… поэтому совсем не знаток :slightly_frowning_face:
лучшие вина оттуда те, что относятся к категории Chablis Grand Cru и Chablis Premier Cru - а они недёшевы…
более простые вина - Chablis и Petit Chablis - в большинстве случаев сильно переоценены и не интересны с точки зрения соотношения цена/качество…

о Шабли целые энциклопедии написаны - порекомендовать что-то конкретное очень непросто
из гранд крю мне казались интересны
Vaudesir
Bougros
и Les Clos

из известных производителей можно вспомнить
Joseph Drouhin
Jean-Marc Brocard
Domaine Billaud-Simon


а слушайте, если речь в общем, о французском шардоне, то хочу порекомендовать другой аппеласьон - Пуйи-Фюиссе.… мне эти вина нравятся больше, чем Шабли!

особенно от Chateau de Fuisse

3 лайка

Скоро Новый Год же! :slight_smile:

2 лайка

Как палета магнумов))