🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Дубово-терновая настоечка образовалась…

4 лайка

Плесну чуть сюда

5 лайков

Но самое главное вот (яблоки из своего сада)

3 лайка

О! Для меня было открытием, что англичане достаточно давно и на высоком уровне производят сидр.

Стронгбоу, на самом деле, такой себе сидр. Рекомендую попробовать Aspall, Westons и Tatcher’s. Первые делают бомбические сорта.

1 лайк

На сегодня лучшее:

2 лайка

О эт я видел :slightly_smiling_face:, в выхи надо поставляться, отведаем мамонтятины

Хочу добавить, что конечно никакая водка фактически не стоит своих денег - производство копеешное - уверен, что бутылка обходится дороже содержимого :slight_smile:
Но тем не менее у “Мамонта” внутри достаточно качественный продукт - похмелье минимальное.
Есть ещё неплохая и чуть более пафосная на сегодняшний день:

Но мне она зашла меньше.

1 лайк

Открылась рядом частница по продаже ино пива, зашел и попросил на их вкус-выдали вот


Ну и их вкус зашел :wink: давно я ткаой пшеницы не пробовал, буду заходить еще, благо рядом :popcorn:_

1 лайк

О! Баварский вайсс это зер гут!

А у меня напротив дома наоборот точка крафта и тп закрылась. Не пьёт народ хорошее, ему клинское (простихоспади) подавай, да подешевле чтоб.

Это не баварский вайсс, это крафтовое, в Германии его не уважают совсем, ибо не пиво :wink:
А вот этот вайцен божественно хорош )))))
Под Маррилион заходит офигенно, ну или наоборот :slight_smile:

2 лайка

Вчера в химкинском Ашане видел Бельгию, Англию и кучу крафта. Трипл Кармелит, сливовый портер St’ Peters, какой-то мексиканский, голландский и японский крафт. Все по акционным 99р.

Крафтовое пиво я впервые увидел в Новосибе, года три назад, потом поискал в Германии и оказалось что такое в природе есть, но на дальней полке под слоем пыли.
Пива могу пять литров за день выпить и в чудесном состоянии пребывать в том числе на утро. Крафтовое один раз выпил литра два и ощущение что водку с пивом пил дня три)))

2 лайка

Что за фигня как выпью так Круга “Исповедь” тянет послушать? И еще Высоцкий “Их восемь нас двое”

1 лайк

Крафтовое пиво, как правило, переохмелённое. А хмель, по мнению некоторых источников, ядовитое растение… :grimacing:

Это хомосоветикус, от этого в этой жизни не избавиться :frowning:

А я на днях некрафтового попил, не запомнил даже название, то ли немецкое, то ли чешское. Удовольствие откровенно на любителя, лучше уж переждать и прогуляться до лавки с крафтом!

Поддерживаю!! Особенно если это стаут от Бакунин! Или например Иван от Виктор. В эбщем обожаю имперцев!

А вот порекомендую земляков из BigVillage brew. Раньше их не замечал, но проинспектировав их TapRoom, был приятно удивлен ассортиментом и качеством. Ну не хуже Бакунина.

Как так?

https://schneider-weisse.de/