Винил: с чего начать? (часть 2)

Technics 1210 + Lyra Delos + Luxman E-200. Для металла - самое то! И в бюджет уложитесь.

4 лайка

Спасибо! Luxman E-200 - серебристый корпус, ищу только в черном, понимаю что неверный подход, но должен же быть у человека какой то з…б, в этой же комнате ДК, поэтому избегаю светлых оттенков, а ФК как раз сверху стойки над экраном и будет отсвечивать

У меня такой же закидон был. Вся остальная техника и сама стойка чёрного цвета. А фонокорректор серебристого, т.к. ничего лучше Е-200 за разумные деньги в своё время я не нашёл.

1 лайк

вроде сейчас о Hegel v10 хорошие отзывы. Интересно никто их не сравнивал, в одной лиге играют или нет

1 лайк

Есть предложение начать с Roksan Attessa Turntable, а потом уже заморочиться картриджами и ФК, кто нибудь слушай этот вертак?

Сравнивал вот товарищ со своим лаксом:

Приблизительно на 8 минуте говорит, что Хегель серьезнее по всем фронтам.

4 лайка

Лучший в мире, смешно, знают ли об этом CH precision и ЕМТ? Не говоря о топ-заказных изделиях.

3 лайка

Очевидно же, что это про мнение EISA и про масс-маркет корректоры 2021 года выпуска.
Даже этот блогер вряд ли бы сказал, что Хегель лучше 500-го Лакса )

2 лайка

Трудно сказать лучше чего он вообще;)

Особенно если не слушал )

1 лайк

Ни того ни другого!

Это все раскрутка идёт hegel v10, надо самому слушать у себя и подольше),

4 лайка

А где диспут открыть? На discogs?

На палке.

1 лайк

Купил вчера пластиночку King Crimson - Lizard. Думаю, ну этот альбом то я 100 раз на цифре слушал, да еще и hi-res (24/96) покупал специально на hdtracks. Думаю, ну сейчас пойму ху из ху… Вообщем, цифра в лице ЦАПа Aqua Formula (1,2 млн рублей) слилась где-то на секунде пятой. Я просто в шоке был. Как??? У меня простой стол, головка 80-х годов за 20 тыс., фонокорректор тоже более-менее начальный и … винил играл круче во всём. Ладно там в слитности выигрывал, ладно в музыкальности, тут еще понятно… Но такого разрешения на данной записи, какое я услышал вчера, я не слышал на этом альбоме никогда, в том числе слушая цапы дороже миллиона рублей…

Шок. Куда это всё про…ли? Почему нельзя вернуть всё на круги своя?

20 лайков

У меня точно такое же ощущение от сравнений. Цифра всё “маскирует” чистотой. Возможно, чуть более широкими “краями”. А именно середина, т.е. то, что и воспринимает, в основном, человеческое ухо, фактически “забивается” и теми же краями, и ощущением якобы чистоты… Да, записи более вылизанные, без треска, но стерильно никакие…

2 лайка

Поздравляю,вам повезло услышать,а теперь сможете и понять,что такое звук Винила.Такого кол-ва мифов и откровенного бреда,сколько наплодили вокруг винила, нет ни в одной аудио-тематике.Сложность винила заключается в его очевидной простоте,которую не может принять мозг современного аудиофила, изувеченный высокотехнологичными терминами и “научными” наставлениями.
К сожалению,большинству так и не удастся получить звук с пластинки.

2 лайка

Так самое смешное, что и какой-то большей чистоты или там верхов не было при прослушивании цифры тоже. Вроде говорят, ну зато там разрешение какое, прозрачность. Так да… Но это скорее про винил можно сказать.

1 лайк

Этот спор между “технократами” и “эстетами”)). Технократы оперируют цифрами: величинами частотного и динамического диапазонов и проч… А цифры в аудио… это чаще всего только цифры)), с музыкой имеющие не очень много общего).

А провода?