Усилители Rotel / MICHI

Спасибо за советы👍🏻
Были такие подозрения, что лучше взять кабели высокой линейки от более скромного бренда, чем кабели низшей линейки дорогого бренда. Либо, правда искать б/у.

Его родимого! Уже гретого).

1 лайк

Алексей под Мишку не надо на AQ и Норд Ост смотреть вообще, я так думаю это в ассортименте дилера, откуда Мишка, стандартный набор.

“Muchi means path in Japanese…”

2 лайка

Тоже регулярно отвлекаюсь от фильма на анализатор спектра. Увлекательно бегают вертикальные полосочки : )

Отключаемые?

Конечно. Там три режима работы экрана. В каждом режиме разная информация отображается. Можно вообще выключить экран. Ну и яркость регулируется где-то по 7 уровням.

1 лайк

Сегодня поигрался с “фазой”. Покрутил вилки. Офигел от имеющего значения правильного подключения. Подключайтесь правильно бояре. Особенно ощутимо на источнике.

5 лайков

Жаль, у меня источника ещё нет… А усилитель по фазе подключён ))

1 лайк

Мне дали послушать шлапомалину, так вот очень достойно играет. В качестве транспорта огонь. Слушал на моносистеме АудиоНот, так вот не сильно отличается от СD транспорта с фирменными дисками. Онкио поедет на Авито).

Особенно с доработкой Дениса @nasa.gov !
И это, не реклама! :wink:

1 лайк

Новые ревизии (MKII) A14, RA1572, RA1592.

Теперь ЦАП от Texas Instruments. Видимо, дефицит у AKM сказался (пожар на фабрике и остановка производства).

2 лайка

Молодцы, Ротель, выкатывают новинки. Некоторые наработки в аналоговой части перенесены из линейки michi, добавлена поддержка декодирования и рендера mqa на юсб порту, рун-тестед ( что по-сути ничего особенного не значит, кроме беспроблемного подключения компа с руном к юсб порту).

1 лайк

Я бы не отказался от поддержки mqa на своём. Только вот название будет вносить путаницу, лучше бы цифры поменяли. Корпуса, считаю, что правильно оставили прежние - очень уж красивые.

Решили взять пример с RB-1552/1582 MKII, что логично. А если менять модель, то уже и корпус надо другой и вносить более весомые изменения.

2 лайка

Объясните пожалуйста неучу, что такое шлапомалина, в чем разница по звуку с Onkyo в варианте транспорта, просто у меня Onkyo 6170 работает как транспорт и для дизер, менять не планировал, но вдруг аудиофильский зуд воспалится

1 лайк

Как с 6170 не знаю, но в сравнении с 6130 разрешение звука малина-шляпы больше. Во всех направлениях. В моем случае хорошо нарисовалась середина, а там, оказывается, больше всего деталей, начиная с вокала. Ваш 6170 со штатным шнуром питания?

2 лайка

Сетевой заменил на Gold Ray Power Line AG штекера Supra, брал в Аудиомании в нарезку, кабель произведён в Европе, думаю нормально, с новым Michi x5 ещё не сравнивал Gold Ray с родным сетевиком