Усилители Rotel / MICHI

Нужно все слушать. Онкио хорошие стримеры. Фильтры цифровые многое стоят. Где нужно смягчить, а где и детальки прорисовать. Пользуетесь этой опцией?

Изменениями окраса, изменения звука на Onkyo не пользуюсь, я за натуральный звук, тембры на усилке не трогаю, с Onkyo слушаю по оптике.

1 лайк

Как вы фильтры обходите? Там 3 режима. Без них никак. Как по оптике??? По коксу не пробовали?

В Onkyo 6170 имеется оптический выход, сравнивал оптику и кокс, разница есть, но что лучше не определился, на бивнях702 и мичи х5 ещё не сравнивал, фильтра на онкью работают по RCA, звук мне не нравится, слишком мягкий, сцена меньше, напора драйва меньше, ротель 1572 лучше звучал, а мичи просто кайф на любой громкости. По аналог приходится слушать DSD с накопителя , остальное по цифре

1 лайк

Александр, разрешите уточнить - как я понял, вы onkyo 6170 к rotel 1572 подключали по оптике и использоали встроенный цап в rotel. Встроенный в ротель цап лучше ( или вам больше понравился) , чем встроенный в онкьё цап?

Мне ротелевский цап тоже больше понравился, даже на а14 интересней.

1 лайк

Да ротелевский цап лучше, слушаешь музыку, переключаешь с оптики на рса онкью, звук сразу уходит в колонки, сцена, масштаб уменьшается, чистота звука сильно не меняется и тут же переключаешь обратно.

1 лайк

Спасибо! Всегда знал, что в ротеле встроенный цап на очень достойном уровне! На michi так поди вообще замечательный.

Между Michi x5 и Rotel RA-1572 можно сказать что пропасть, но за свои деньги ротель очень хорош, если б я изначально взял Rotel 1592 с 200вт на 8ом для своих бивней, то я бы успокоился, всё таки мощность это очень важно для любой акустики

4 лайка

Между 1572 и 1592 не только ваты, но и схема. Двойное моно на оконечнике. Другой уровень.

1 лайк

Всегда есть куда расти : )

«Моно усилитель мощности Michi M8 – выдающийся продукт!»

1 лайк

И в плане жилплощади побольше.

Обзор усилителя Rotel Michi X3

http://www.hifinews.ru/reviews/details/1214.htm

9 лайков
2 лайка

Всем доброго вечера! Приехал ко мне сегодня утром Х5 гоняю целый день прогреваю звук меняется в течении всего дня. На выходных друг привезет Гегель 390 будем сравнивать отпишусь после этого.

21 лайк

Очень интересно будет. Я, как раз, думал между Гегелем и Х5. Выбрал красивого и нового)) Х5, кстати, хорошо реагирует на кабель питания. Со штатным звучал не очень, на мой слух.

2 лайка

Тут товарищ винилом увлекается. У него интересный сетап, в составе которого компоненты MICHI 90-х годов.

6 лайков

Подскажите, общий характер звучания серии MICHI похож на таковой у серии RB?
Никогда не слушал MICHI, заинтересовал топовый УМ S5 S5 | Rotel
Но я слушал разное из RB, пардон, но для меня это ужас, летящий на крыльях ночи))))
Имеет ли смысл с таким вкусом интересоваться S5 ?

1 лайк

Был на Авито такой пред. АС контуры? Это Ваш товарищ? Доволен связкой?..ага увидел, похоже Вам он не товарищ))). А вот Dynaudio+Rotel мои товарищи))

1 лайк
3 лайка