🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Всем привет. Есть желание попробовать лампу, а возможностей нет) как быть? Вот очень хвалят изделия данной конторы, стереофил пишет хорошие рецензии. Известный в Инстаграме дистрибьютер из штата Вашингтон ставит эти изделия к акустике Graham и красиво фотографирует☺
Как быть, стоит ли оно того?

7 лайков

Лучше хороший транзисторник, чем плохая лампа, получите сложение недостатков.

2 лайка

Ну вообще модель на 845 лампах в рекомендациях стереофил класса а. Вместе с Люксман 509 и Лебен 600, например)

2 лайка

По своему опыту использования лампового китайца на EL-34… Если слушает поющие страусы - вполне годно. А на динамике разваливается в кашу все.

1 лайк

У меня их 518 или как то так, на 845. Очень серьезный и взрослый аппарат.

2 лайка

Так в том-то и дело, что это Китай реально хвалят. Потому я и спрашиваю, вдруг кто слушал эти усилители и какие именно модели

1 лайк

Вот этот как раз максимально интересен, хотя и пролетает мимо моего бюджета. Только если на вторичке появится

1 лайк

А вы проверяли характеристики ламп? Напряжение смещения? Иногда такое бывает при неправильном подборе ламп в пары.

1 лайк

Каков уровень цен на сие, и кто дилерствует в РФ?

1 лайк

А сколько примерно стоит комплект приличных ламп на этот усилок или вы стоковые пока слушаете?

1 лайк

Имею в наличии Line Magnetic LM 219IA если в Москве могу пригласить в гости, чтобы иметь наглядное представление. Лампы 300B и 845 поставил ACME

10 лайков

А вам под какую в основном музыку?

1 лайк

Я в Екатеринбурге, но спасибо за приглашение. По музыке - фолкеры различных мастей - от Нила Янга, Ника Дрейка до Элиота Смита и Суфьяна Стивенса. Плюс джаз из 60х.

1 лайк

Line Magnetic LM 212

Запуск будет сродни предполетной проверке :slight_smile:

9 лайков

У меня 219ia в составе серьёзной системы играет. Мощнейший аппарат и очень певучий. Качает АТС-100. Доволен им как слон, это реально талантливый игрок. Но у меня работает все от гигантского развяз. транса и Лидера на 20квт + Акуфейз 1220. К сети крайне чувствителен, без питания не раскрыл его должно. Лампы PSVane 845 plus и 300b ACME.

7 лайков

А подешевле аппараты от них никто не слышал?

1 лайк

У нас из продаёт метекс, но можно купить на Али. Правда непонятно как ламповый усилитель весом 30 кг доедет. Плюс растаможка еще

2 лайка

У нас в Волгограде есть продавец
https://www.avito.ru/user/1aa931e13b5161f195d39e56517529e6/profile?id=511763311&src=item

1 лайк

Как правило Китай просится на апгрейд. Самое хреновое это провода, процентов на сорок влияющие на звук, остальное конденсаторы, лампы и резисторы. Интересно что на выключатель стоит очень хороший сетевой кобелёк, а все остальное на выброс, кроме питания ламп (имеется в виду LM219). Много хорошего в этом усилителе, например вход и выход выходного транса сделан этими же лакированными проводами прямо выходящими из него, и прочих мелочей. Мощные силовые трансформаторы, по этому слабо греются, можно слушать целыми днями.

3 лайка

А если не секрет, за сколько вы его купили?

1 лайк