Выбор усилителя (часть 1)

Да может и звучит, я же не утверждаю обратное. Если вы его слушали и все отзывы оправдались это хорошо. Я лишь попробовал сопоставить начинку и цену.

Он выпускался длительное время?
Как я понял сама разработка 1978 года.

В Петербурге на ул.Марата д.53 очень старый комок. Там много техники. И на Технологическом институте есть контора, где винил, CD и старая техника.

1 лайк

А ещё на Удельной на самом рынке в павильоне №7 или №9 виниловые вертушки, винил и CD. Там же ремонтируют и отстраивают аппараты.

1 лайк

Подскажите пожалуйста что есть Line Magnetic lm-508ia

Понравился дизайн )

В теме про Line Magnetic про него много. Если вкратце, отличный усилитель, как и все LM.

1 лайк

Слушал Cyrus, как раз на Удельной. Он очень хорош в формате: «есть какой-то звук за нисколько денег», но не более того. Не самый панчевый, не самый жирный, не самый скоростной, не самый детальный и уж тем более не самый волшебный, просто хороший из числа ненужных. Без явных недостатков, но точно обделен чем-либо примечательным.

Насчет Удельной. Очень хорошо знаком с теми ребятами. Работа не сахар, не целесообразная коммерчески и духовно. Продаж толком нет, зато со всей страны теранят, кому кассеты, кому акустику, кому усилок мечты, кому просто мозгу пое… В общем, всё как и при любой продаже аудиотехники в нашей стране, только если для аудиофила покупка это что-то знаковое, то для них продажа рутина. Запросов много, всех не разгрести, выхлоп сомнительный, и по-человечески обломно кому-нить включить несколько аппаратов, чтоб убежали со словами: «Я подумаю», вот и ввели фильтрацию от откровенно мусорных посетителей, плата за опыт, на самом деле, символическая: мало мест, где не в тесном подвале можно столкнуть лбом несколько интересующих моделей чего-либо, послушать и взять лучшке, либо ничего, вместо того, чтобы продавать неопределенное время на авите, заморозив деньши и завалив хату хламом. Недавно они, как понимаю, расширили штат, у людей появляются ресурсы как-то вкладываться в дело: сортировать технику, колдовать провода и т.д. Если чего-нибудь купить у них, отношение очень резко меняется в лучшую сторону, а если чем-нибудь помогать… ремонт техники, знакомые мастера, провода подогнать какие-нибудь: очень большая проблема с акустическими кабелями, т.к. продают много старья на чудных разъемах, и нередко не пересекающиеся, например из Din в точку-типе, точку-тире обратную (ж), из Din в банан и т.д., а на скрутки кусков кабелей с коннекторами на огрызках уходит очень много времени, особенно если при смене аппаратов нужно менять разъем — за такой подгон ребята точно равнодушными бы не остались, а из расположение открывает возможность десятки лет перешагивать за считанные минуты. Паяльника им нормального не хватает. Понятно, что у них «должно всё быть и так, раз они…», но всё в нашей стране ничто становится чем-то только за счет чьих-то трудов и вложений. У них я купил свою любимую акустику, приметил любимицу #2, выслушал десятки акустик и усилителей, многие хваленые модели и бренды для меня просто перестали существовать.

Но есть и объективные проблемы. Ценообразование у них по стадному принципу: всякое распиаренное либо по нашей стране, либо по питерской диаспоре выставляется с пробитиес потолка цен и культивируется, зато есть ряд никем не примеченных позиций, о которых ничего не вычитаешь на форумах, особенно русских, стоит по цене запчастей, а звук офигенный. Ну это мелочи. Главное это то, что техника скупается на вес и выставляется зачастую без проверки, а реальная сохранность определяется кондовостью, поделенной на условия и манер эксплуатации, поэтому у них обычное дело, когда у акустики окаменели тканевые подвесы, шуршат катушки, у усилков хрипят крутилки, не работает канал, а то и вовсе не включаются… Они дают гарантию на продукцию, но ремонтируются где-то непонятно где и за непонятно какое копье, из-за чего вопреки фирмовым пломбам ремонт как правило очень некачественный и лучше сразу отдавать проверенному мастеру, чтоб ремонтировали с диагностированием, с толком и хорошими деталями. Короче, Винтажники это жизнь, как она есть, со всеми её радостями и горестями; перфекционистам и снобам там делать нечего, а понятливые могут находить новую любимую аппаратуру, экономить жизненное время. Какое бы первое впечатление ни складывалось, там все люди, адекватные и живые, открытые к взаимовыгодному сотрудничеству, а паразитам нигде не рады. У них, если что, это хоббийный семейный бизнес.

21 лайк

Вот всю эту информацию они могли бы и сами попробовать донести. Наверное я все-таки не в тот день зашел.

так там то же не КДП, там за деньги предлагают слушать в ангаре, среди посетителей. Если бы они за деньги предложили хотя бы отдельное помещение, было бы не плохо и можно было бы говорить о хоть каком либо опыте прослушивания.

Как вам там что-то удалось услышать кроме того что он работает, мне не очень понятно. Тем более для такой категоричной оценки.

На Удельной еще есть пару павильонов в самой барахолке, но там я не был, не знал на тот момент.

3 лайка

Ну таким манером прослушка вообще где-либо кроме своей КДП лишена смысла. Утопичный подход. А так, опыт и острые уши)

Все-то Вам чего-то должны. Неоформленность их помещения НИКАК не умаляет трудозатрат. В общем, забейте, у вас обоюдная аппаратная несовместимость.

1 лайк

Хорошо написано

Как у “Адамсов” на питерском же рынке Юнона, или это они же теперь на Удельной? Не был там ни разу, честно говоря…

Меня умилило в ссылке “соответствует Quad”: это цыганский перевод “matched quad” - подобранная четверка. Кстати, такую же “четверку” примерно того же периода я когда-то покупал в Tube World долларов за 800, но это было давно. У меня в системе она особой революции не произвела, кроме воздушного верха…

2 лайка

Здравствуйте.
Не знаю где спросить - спрошу здесь. Помогите нубу.
Моя вторая система: усилитель yamaha s1000, акустика полочники от Shoker.
В комнате 18 м2 комфортная, раскрывающая, громкость уже на 8-9 часах. На 10-11 часах - уже так излишне прилично громко. В чем нестыковка? Ведь для нормальной раскрытой работы усилителя надо минимум 12-13…
От источника не зависит

Откуда вы это взяли? :dizzy_face:

7 лайков

Нет? Рад ошибаться)
Т.е. ситуация норма?


У меня сейчас так регулятор громкости, слушаю, хорошо )

5 лайков

Больше 12 на ручке (на моем опыте) уже надрыв и искажения на усилителях. Ручка на 12 у меня поворачивается если источник винил, там слабее сигнал.
Громко и очень громко-ручка 10-11 часов

6 лайков

Подумалось, что тракт усиления как бы в “молоке” (усилитель недостаточно дышит и раскрывается) :grinning:

Спасибо, едем дальше…

Приставьте к этому усилителю более тугие АС , и та же громкость,что у вас была на 9 часов РГ, уже будет на 11 -12 часах ,или перенесите вашу систему в комнату в два раза больше площадью и настройте ту же громкость ,РГ также будет уже на 10- 12 ч.условно :slightly_smiling_face:

2 лайка

Это понятно и очевидно)).
Вопрос был просто немного в другой плоскости. Нормальная ли это работа? или это несовместимость и надо искать другую пару для данной квадратуры.