Выбор усилителя (часть 1)

Откуда вы это взяли? :dizzy_face:

7 лайков

Нет? Рад ошибаться)
Т.е. ситуация норма?


У меня сейчас так регулятор громкости, слушаю, хорошо )

5 лайков

Больше 12 на ручке (на моем опыте) уже надрыв и искажения на усилителях. Ручка на 12 у меня поворачивается если источник винил, там слабее сигнал.
Громко и очень громко-ручка 10-11 часов

6 лайков

Подумалось, что тракт усиления как бы в “молоке” (усилитель недостаточно дышит и раскрывается) :grinning:

Спасибо, едем дальше…

Приставьте к этому усилителю более тугие АС , и та же громкость,что у вас была на 9 часов РГ, уже будет на 11 -12 часах ,или перенесите вашу систему в комнату в два раза больше площадью и настройте ту же громкость ,РГ также будет уже на 10- 12 ч.условно :slightly_smiling_face:

2 лайка

Это понятно и очевидно)).
Вопрос был просто немного в другой плоскости. Нормальная ли это работа? или это несовместимость и надо искать другую пару для данной квадратуры.

нормальная

1 лайк

9-10 норм
12-13 НЕ норм

Ситуация вполне нормальная, повода для беспокойства нет.

На чем основанно это утверждение?

1 лайк

зависит от:

  • уровня сигнала с источника
  • коэффициента усиления на усилителе (преде)

всё

но в широком смысле соглашусь, что 13 и выше на типичном интегральнике - скорее уже клиппинг (если источник стандартный 2(4) вольта)

А что показывает шумомер (в телефоне хотя бы) когда “уже слишком громко” кажется? какой средний SPL в точке прослушивания?

Дальше лучше здесь наверно

Ясно.

Не всё, еще : чувствительность и импенданс АС, площадь КДП

Пенаудио сенья -тугие АС (86 дб 4 Ом) ,и просаживаются до 3 Ом , и Перро (140 ватт на 4 ом) в пиках не контролирует полноценно эти АС, ну и РГ источника -та еще лотерея

3 лайка

Да я просто ссылку на подходящую тему дал))

1 лайк

Вообще такое положение не очень хорошо, но очень показательно в плане неидеальной совместимости аппаратуры и нафиг не нужной гонки за мощностью для большинства слушателей.

1 лайк

Производители это уже давно вкурили… в самом низу линейки чувствительность около вольта, а на “мощном” верху — 3+ вольт.
Вот “топ” и звучит лучше на той же громкости (мощности).
Номинальное напряжение выхода у всех современных источников с большущим запасом…

4 лайка