Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Что можно рассматривать из китайцев?

в этом аудио можно всё!

2 лайка

А бюджет какой?
Cayin MT-12N, если совсем недорого. Новый вроде 75тр был, бу, соответственно, дешевле. Играет отлично, входные лампы совсем недорогие, выходные, собственно, EL84.

Все хороши. Но если

то выбирать не приходится.

Опять же, какая акустика и кдп? Однотакт на одной EL84 в канал - это около 4Вт выходной мощности.

1 лайк

АС Хереси 3, кдп 16 кв.м.
Рассматривал эти варианты,но информации фактически не нашёл:
MUZISHARE X3T
LM Mini218 IA
Cayin MT-12N
Есть ещё YAQIN MC-84L, но я с предубеждением отношусь к этому производителю :scream:
По Cayin MT-12N кто-то может ещё поделиться личными впечатлениями? Как собственно и по другим :grinning:

1 лайк

Китайские усилители или копии легендарных брендов это вам туда, в этой теме такого мало.

:light_rail: Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Усилители Cayin

1 лайк

Здравствуйте! Можете поделиться впечатлением о звуке Вашего усилителя? Отзывов о нем не так чтобы много. А раз Вы непосредственный владелец, то тем более интересно.
И еще пара вопросов, сыграет ли он не только джаз, но и более динамичные жанры? Может ли играть хорошо на низкой громкости? Я бо’льшую часть времени слушаю именно негромко.

Поиветствую всех,

Я слушаю всякую разную музыку, кроме классики. Лампы я поставил от Golden Lion. Усилитель ирает разборчиво, мягко, но с теплотой и огоньком, немного задорно. Кажется, что его просто интересно слушать…

Не скажу что усилитель очень ламповый. По мне он звучит как-будто bi-amp, когда камень на низах, а выше уже лампа. Вообще не типичный для лампы бас. Глубокий, и достаточно подробный. В усилителе 8 ламп ел84, может это как то идет в плюс басу, не знаю.

Усилитель играет в связке с JBL 4410a / Tannoy DC-2000, комната 25 квадратов. Обычная для меня громкость 65-70 дб на пиках, Иногда слушаю тише, но не вникал “если всего достаточно”, вроде было ОК.

Слушаю я Roon+Qobuz, источник у меня Wiin Pro, цап Berkeley Alpha DAC.

Вот так вкратце про Anthem Integrated 1.

4 лайка

@ec_stasis Алексей, как твой Air Tight. Какие лампы поставил?

Как пришёл Ayon Spirit SE II, так его и слушал, последний месяц отлучён от системы - ковид, праздники и др. Как вернусь, надо будет всё хорошенько прогреть, тогда интересно сравнить с AirTight’ом, но Айон вроде как закрывает вопрос - со Спендорами справляется, с динамикой порядок, ну и всё остальное при нём. Ну может, чуток не хватает меджика того, что был в 300В, но и эйртайт тоже столько не наваливает.

Выходные стоят 6П14П-ЕВ, остальные не помню. Думал попробовать TungSol российский и EL84 TAD RedBase (особенно последние), эти есть октетами, но не факт, что будет лучше, а цена чтобы просто на полку положить, великовата.

1 лайк

Те лампы что у вас стоят,а именно 6п14п-ев прекрасно раскрываются в усилителе.У меня есть и Tung-sol (нашего производства) и TAD.Звучание в первом случае грубоватое,простоватое,транзисторное.С лампами TAD излишне теплое,немного приглушённые …это в моей системе,конечно.И да,эти лампы просто лежат.Есши у вас есть большое желание попробовать tung-sol,могу вам их выслать…

6п14п-к спокойно “двинули” зарубежных конкурентов при подборе для моего “DE WALD”.

Спасибо! Желание есть, но я проживаю не в России. Так что придётся поверить Вам на слово.

Вот эти можно и попробовать, вопрос только в там насколько там всё излишне - прям совсем или терпимо :slight_smile: У Вас именно RedBase?

простите не знаю значение этого выражения…
у меня при постановки их сразу снизилась прозрачность,звучание стало менее контрастно,менее рельефно звучать(

1 лайк

Это название модели лампы.

Сейчас у них на сайте 4 вида ламп, наверное были ещё и другие:

RedBase - это новейшая серия, появилась пару лет назад. Каждая новая, конечно же, лучше предыдущих.

Например, у меня есть EL34 BlackPlate (чёрный анод) - очень интересная лампа. EL34 RedBase - очень прозрачная. Но, думаю, что одна серия - это просто название, вряд ли там звук разных типов ламп будет похож. Т.е. EL84 RedBase может звучать совсем по-другому, нежели EL34 RedBase…

Я когда покупал лет 4-6 назад,были только Cz и STR/Но очень схожее описание прочитал как раз под RED Base.Так что на самом деле что там нового и насколько будет отличаться от старого это открытый вопрос))Но может я свои,конечно,не сжег так сказать.Попробую весной их еще раз,может что-то услышу ))И еще у них ножки тонкие,тоньше чем у наших новодельных.

1 лайк

Minueta - интересный ламповый усилитель от австрийского бренда WLM, который мы дистрибьютировали. Аппарат имеет переключатель режимов “триодный/ультралинейный” для разных жанров. Очень музыкальный. С акустикой WLM замечательная связка.

5 лайков

Мне больше нравится ‘кубизм’ трансформаторов;)))))

1 лайк
2 лайка

Прекрасная статья.С такими лампами октета подобранного хватит на всю жизнь)