Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Так ты тоже проговор вынес. Пошли лозунги.

Я тоже повторюсь: дело не в лампе, а в контроле усилителем акустики. Если с этим все будет в порядке, то, ничего раздуваться не будет.

6 лайков

И я про то же…

Но мне пишут что-то про “съеденный завтрак” и прочее… :grinning:

2 лайка

Я слышал несколько систем с однотактным усилителем на 300b, которые играли без раздуваний, быстро и достаточно натурально. Видимо, со мной что-то не так, раз 300b нормально играет только в пуш-пулле.

1 лайк

Предложили ASR поменять на вот такой усилитель:
Line Magnetic LM-219 IA
Кто-то слушал этот аппарат?
Я отказался т.к. мне хочется AN с фоником, но может интересно было бы сравнить с Мишей подобную реализацию 300В?
Пугает что там ещё и 845 лампа стоит…

1 лайк

:light_rail: Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай туда

1 лайк

Сто раз слушал Мейшу с J и Е.

Не контролирует?

1 лайк

Хорошо. Вопрос: с 300В вся музыка раздутая, вялая, медленная… или на определенных жанрах?
И ещё, ты уверен, что именно быстрее должно быть или тебе так хочется?

РР также может форсировать события.

2 лайка

Послушай с пушпулом и почувствуй разницу. Контролирует, но, не на 100%.

1 лайк

Я слушал Е и J с PP. Какое-то время даже жил с J и PP от Manley на EL84 и 50 Вт. Потом послушал с SE OTO на тех же EL84 но уже 10 Вт. ОТО никаких шансов не оставил Manley. Доводилось слушать E с дохлым SE на 2А3 на 3 Вт и все было хорошо. И было ещё всякого разного. Пришёл к выводу, что мощности 3 Вт для Е вполне достаточно для обычной жилой комнаты 18-20 кв. м.

Мейшу со своими 9 Вт контролирует акустику, но… есть особенности.
Попробуйте как нибудь послушать Макинтош MC275 с теми же Е. Это PP и 75 Вт и вы поймёте, что дело не в ваттах.

Людям нравиться и славно. Мне нет. Люди, например, в упор не слышат проблемы с комнатой в шоуруме у Михаила, а для меня там полный ужас. Я уже давно перестал удивляться всему этому.

4 лайка

Помню, в свою «аудиофильскую молодость» (лет так 20 назад) очень раздражали определенные искажения при воспроизведении, пытался понять, как с ними бороться… пока не услышал их в БЗК на живом концерте.
:joy:

2 лайка

Китай((( думал американец…

С чем только не боролись… И как только друг друга не поубивали… :innocent:

3 лайка

Верный ход мысли. В авторских вариантах сравнивал 2А3 и 300 B в свою очередь на трансах АН и на трансах Border Patrol. На мой вкус 2А3 выиграла по полноте и пластичности подачи, на БСО очень разительно было заметно. Акустика была Lowther DX-3 c Mauhorn V.

3 лайка

Интересное сравнение, а какие лампы были ?

Давно было, по памяти 300В - TJ mesh и WE, по 2А3 не вспомню, но двуханодные, “Светлана” (одноанодная) не очень себя показала, а 2c4c старые от Гирос очень даже хорошо.

2 лайка

Что за производитель такой? :innocent:

Это не производитель:) Григорий Чикнаверов в свое время раздобыл где-то ящик хороших ламп.

Это я в курсе. :slightly_smiling_face: Ящики с хорошими лампами в то время стояли на всех углах.

В данном конкретном случае этот угол (или может один из углов) с лампами 2С4С нашелся на старом складе материально-технического снабжения ДВМП (Дальневосточное Морское Пароходство) :nerd_face: