Выбор усилителя (часть 1)

Виталий, не подскажите модельку VTL, спасибо.

А если подороже, какие модели есть?

Модель не знаю, это был двухтактник на EL34

1 лайк

Не только подороже но и скачком по качеству будет например Pioneer A-09, еще большим скачком Vitus SIA-025 еще большим SIA-030, но цены… :roll_eyes: Посмотрите интегральники Pass Labs INT, хотя и тут что то вменяемого по бюджету нет. Собственно в свое время именно Pass Labs Aleph заставили петь Dynaudio так, как они не могли ни с одним “сварочником”.
А вот ламповые есть варианты. Например Line magnetic LM-216IA LM-501IA пуш пул, LM-218IA LM-518IA однотакт.

3 лайка

Например Line magnetic LM-216IA LM-501IA пуш пул, LM-218IA LM-518IA однотакт. Про эти усилители есть подробнее в баре?

Вот же тема Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Спасибо! Упустил

Это может быть проблемой сочетания АС и КдП… у меня так же в одной комнате.
Если на низкой громкости играет хорошо, то проблемы совместимости усилителя и АС быть не должно.

1 лайк

Ну да, это всё дороже сразу в 3-4-5 раз. Должно же быть что-то, что играет, и стоит как сами колонки, а не в 5 раз больше?

Думал об этом, но там вроде не такая громкость, чтобы КдП вступала. Попробую свой старый усилитель, раньше мне нравилось, как играло…

А помогите пожалуйста человеку который только встал на тропу поиска колонки-усилитель.
Пока все слушаю на наушниках.
Хотел бы что то для начала взять не сильно дорогое, может на вторичке что бы потом было не жалко потерять. Для начала думаю какие то полочники взять, слушать не громко. Колнки из того что успел порыть - Guru Q10 вырисовываются и какой то усилитель класса АБ не сильно дорогой и мощный (ибо в квартире особо не навернуть громкости в любом случае). Но так понимаю что на малой громкости будет работать класс А который именно на малой громкости будет звучать лучше. И усилок как то так подобрать что бы пока на полочник хватило а если вдруг запохотит купить напольники - то и их качать. Вот из вариантов например Yamaha A-S 2100 ? Хотел бы от усилителя скорости(люблю панчевую подачу), и нейтральности. И что бы это вот на небольшой громкости иметь.
Подойдет Яма 2100 ?

1 лайк

Ну вот конкретный пример, в спальне у меня чего только не было, всегда было плохо.
Теперь там Illusion II + Duo 300 + Focus 260.
Нормально там звучит только при громкости 1-10 делений с натяжкой.
Я-то сначала грешил на АС, усилители, источники, но нет… там можно только “мыльницу” поставить или ОЧЕНЬ дорого муторно делать обработку комнаты.

И колонки другие были? У меня другие играли хорошо.

Проще, наверное, другие АС подобрать, чем такое усиление к ним… :cry:

Были и другие.
И на 260-х были другие усилители.

Я тоже думал, что было относительно хорошо, но с тех пор, как начал строить основную систему в зале, понял на сравнении, что в спальне “попа”, полная.

Да они прекрасные АС с эти усилением, больше ничего не надо, но помещение… иногда думаю про Special 25 туда или другие старшие полочники Dynaudio, например, Confidence C1.

А как же Sugden и Lavardin?

Мне тоже кажется, что не в коня корм :slight_smile:

А в основной системе у вас что?

Мне так совершенно не кажется, даже я в этом уверен. )

Illusion + Solo 375 + Focus 380.

1 лайк

Lavardin вроде не в А классе. Но я в принципе не знаком с этими усилителями, поэтому ничего не могу сказать :blush:

Не скажу за эту Ямаху, поле выбора огромно. Для старта я бы начинал поиск с акустики. Общая рекомендация - ищите легкую в нагрузке акустику, тогда с выбором усилителя будет значительно проще.