Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

В любом раскладе это слабое звено, посмотрите на Tellurium Black или Ultra Black. +мастхэв ковер между вами и акустикой и желательно с не сильно коротким ворсом, сейчас много красивых современных ковров.

6 лайков

У меня было также в составе - 190-й, dynaudio sp40 и Nordost red dawn. Вопрос решил сменой кабеля.

1 лайк

Начальные Нордосты грешат этим, нормальный звук у них начинается от Хеймдал и Фрей2, ИМХО.

3 лайка

Я слушал свой 590-й с Оптиконами 6, отличный был звук, слух не резало. Кабели подключали Nordost Frey2. Как то доводилось послушать межблочник Блухэвэн. Вот он реально кровь из ушей пускал своими высокими частотами. Так что думаю причина в нём

2 лайка

попалась инфа, мол эти кабели tellurium для темных систем и делают вч яркими. вы так не считаете? моя, получается, не темная

Мне очень нравиться баланс который дают кабели Tellurium, звук отрывается от акустики, очень прозрачный и при этом не давит верхними частотами, поэтому не соглашусь с мнением, что он для темных систем. Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

2 лайка

Тоже пользуюсь Tellurium Q Ultra Black (с H190)– очень доволен. Никакой яркости нету.

2 лайка

Привет Собарники, подскажите был ли у кого-нибудь опыт с Vondita на усилении, поделитесь пожалуйста

или лучше для преда и транспорта его ?

Тоже так думал во время фанатствования Nordost, но результат сильно больше зависит от самой системы, как после оказалось.

Тому прекрасный пример, когда заглянул потом за АС был сильно удивлён.
С этими же акустическими слушал не раз там же NAIM Atom + Focal Kanta №2, ни разу акустический не захотелось сменить.

1 лайк

Однако это не отменяет того факта, что начальные нордосты очень яркие, хороший тому пример был на прошедшей в прошлом году выставке, где многие демонстрировали смену как акустических, так и силовых кабелей этой фирмы.

1 лайк

Я повторяюсь, хорошо знаком со всей линейкой, включая Odin 2, до сих пор есть и Heimdall 2 & Frey 2, выше те примеры, где даже намёков на яркость не было.
Сам кабель не причём…

На выставке же тоже на Хегеле 390-м эту демонстрацию проводили. Ни кто не спорит, что и от системы тоже зависит, но порой проводами шлифовать дешевле, чем сменой компонентов…

1 лайк

Я про результаты весьма продолжительных прослушиваний в одной конфигурации пишу.
При “перетыках” линейки показывают свой звук так, как задумано производителем для ранжирования…
:smiley_cat:

1 лайк

Спасибо всем! Попробую найти Tellurium Black II и сравню. Но пока более сильное желание - переехать обратно на динаудио)

1 лайк

Вот в баре Q black

1 лайк

ха, отлично совпало) спасибо!

1 лайк

Друзья! Если кто то из вас соберется покупать вот этот свитч к своему Хегелю https://next-hifi.ru/shop/other-accessories1/english-electric-8switch-eu/ Рекомендую обратить внимание на вот это :point_down:


В свое время перед покупкой этого свитча я не задавался вопросом его питания. Теперь локти придётся кусать

1 лайк

В оригинале звучит не так… всё, как обычно.

The AV-grade power adaptor has been designed to reduce electrical noise from AC power and prevent mains quality issues from affecting the network signals. It also boasts high power efficiency, a no-load power consumption < 0.075W and protection from short circuit, overload and over-voltage.

Switches require high speed power supplies so we could not opt for a linear power source due to their speed limitations. We set about improving the power signal by using an extremely high-quality wall supply. This clean supply permits an optimum quality network signal, driven by high-accuracy TCXO clock technology.

1 лайк

:man_shrugging:t2:….Мое дело предупредить, а дальше пусть каждый сам решает. А я наверное буду искать другой свитч + блок питания. Не скажу что это плохой свитч. Но если его нельзя улучшить, какой смысл в нём…