Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Надоели мне эти коробочки. Вот к Вим Амп присматриваюсь…поглядим.

1 лайк

Родной от Wiim зарядки кабель мне понравился больше, чем родной толстый кабель от GaN 65W зарядки.

1 лайк

3 сообщения были перемещены в эту тему: :drop_of_blood: WiiM AMP — компактный устримитель 2x60W со Spotify, Tidal, Qobuz

А можете подробнее рассказать как это делается?

Я делал с помощью программы REW, внешней звуковой карты для подключения микрофона и, собственно, самого измерительного микрофона Behringer 8000.
Если вкратце, то измеряется АЧХ, подом подстраивается параметрический эквалайзер и заново измеряется АЧХ. Повторяется до тех пора, пока не достигнут нужный результат. Частоты и добротность подстраиваются с точностью до десятых единиц. Микрофон нужно ставить в точке прослушивания.
Больше информации тут:

4 лайка

17 сообщений было перемещено в эту тему: :drop_of_blood: WiiM AMP — компактный устримитель 2x60W со Spotify, Tidal, Qobuz

Стоит ли покупать wiim pro plus в качестве транспорта или можно обойтись версией pro?

Добрый день. А по румкорреция это надежды коллег из бара или всё-таки подтвержденные планы команды wiim? Не смогу найти информацию в сети

И информация от разработчиков, почитайте wiim forum

1 лайк

Увы, уважаемые коллеги. Поюзал сей девайс и не впечатлился.
Продал его собарнику. Столик покидаю, но с легким сердцем :grin:

3 лайка

Виим столько стоит, что даже и не стоит локальных разочарований. Классный же на фоне 150 Аурендера)))

1 лайк

Аурендер - класный :+1:
А WIIM - ну так себе, не рыба :fish:, не мясо :cut_of_meat: Играет на свои 10 тыс, но не более. Безусловным преимуществом является отличное ПО, безглючная работа в сети, универсальность подключений. Т.е. юзабильность и надежность - на 5, звук - извините, на троечку :hugs:

8 лайков

В профиле ЦАПа не увидел.
Вы ведь не по аналогу Виим слушали?

Использовал встроенный в Michi P5. Аурендер с ним поет - мое почтение. А Wiim - ну так, посредственно

…похоже не спелись, бывает.

1 лайк

Времянка, там видно будет, пока хороший транспорт раздобыть не выходит. С краю посижу за столиком.

1 лайк

За свои деньги по соотношению цена/качество/функционал-топ девайс и он пока вне конкуренции. Найти за условные ~15 рублей подобный девайс просто не реально.

5 лайков

Т.е. плащи и шляпы всё-таки не конкурент? :flushed:

1 лайк

В сентябре на волне очередного хайпа (а ведь в баре плохого не посоветуют, что доказывает PI2AES в моей системе, и LiTe1543х8 на даче - но моденый мною уже, конечно) купил ПроПлюс и поставил в “фоновую” систему. Как моноизделие с очень недурственным софтом - отличная коробочка. Играла себе и играла.
В черную пятницу решил заказать такую же еще и на дачу. На Озоне в продавцах попался Недопробудившийся лев: посылка из Китая зависла с начала месяца.
И вот что-то дернуло же меня включить Про в свою боевую систему по СОАХ: ну звук для изделия за 15-20(с пультом)тр вполне нормальный, именно как фоновая музыка; даже минут 30 переключал треки, чтобы послушать знакомое в новой интерпретации; края диапазонов немного замылены, все как-то миленько и чистенько, но не цепляет. Включил главный тракт - ну вот же оно, то что нужно.
Быстрее на Озон отменять заказ. Благо, что он завис и не покинул пределы нашего восточного соседа :slight_smile:

Извините, что вложил ложечку патоки в бочку с медом :slight_smile:

12 лайков