🩸 Усилитель WiiM AMP/AMP Pro — компактный устримитель 2x60W со Spotify, Tidal, Qobuz за 299$

Wiim Amp уже на выставках:

1 лайк

Обещанные 300 фунтов/евро👌

4 лайка

А нет новостей про Wiim Amp? Хочется в спальне собрать стерео систему ))

Вроде на днях должен поступить в продажу. А пока можно позабавить себя

Была отдельная страница на их сайте про Wiim Amp, сейчас скрыли) А здесь окончательный дизайн (будет два цвета) и написано, что Wiim Amp как медиа сервер еще работать будет. Те подключаем к usb флешку или диск и он виден другим устройствам Wiim и не только.

1 лайк

Вот что меня искренне удивило, что преобразователь в Wiim Amp базируется на чипе ESS Sabre ES9018. Судя по спецификациям, они использовали версию ES9018K2M - более новая, двухканальная и маломощная, чем исходный чип ES9018, большой и 8-канальный. Сама же серия 9018 довольно старая, ей десяток лет уже как. Чем вызван отход от чипов ЦАП АК, как во всей линейке стримеров, непонятно…

Может быть достаточностью самого цапа для tpa3255
И финансовыми показателями.
Я думаю все таки они пару вариантов собрали и сделали оптимальный вывод

Кто знает может в будущем будет wiim amp luxury edition

Осталось только дождаться 12 декабря и получить первые реальные отзывы.

А где вы прочли про сабру? Там вроде стоит все тоже самое что wiim pro plus. Вот спеки Amp:

На офф сайте
Там где то есть ссылка

Также на форуме обсуждают

@artique

https://www.amazon.com/dp/B0CGCLXH4H

1 лайк

Странно да Technical Specification of the WiiM Amp : Audio Help Center

Sabre


Можно купить. Для нас 300 евро.

Пишут еще что squeezelite будет. Так что видимо все стримеры поддержку lms скоро получат.

1 лайк

Так уже

1 лайк

Тьфу, блин. И сюда пролезла. Не судьба видно Линновскому секрету на покой…

А что, 8-канальный лучше? Всегда думал, что самый лучший - моно ЦАП, потом - стерео, 8-каналка - это в Саунд бластерах…игрульки озвучивать.

2 лайка

Это вопрос к Вииму. Они, очевидно, посчитали, что для их конфигурации более пригодна двухканальная модификация.
В любом случае, ждать приговоров осталось недолго :slight_smile:

Тут я с ними согласен. У них же стерео усь планируется? Но сменить ЦАП АК, имея уже готовую проверенную плату - неприятная для меня новость.

Вот и я о том. Тем более стало любопытно посмотреть, что в итоге. Ну не могут же они исходить только из меркантильных интересов. До сих пор явно было, что они неплохо отслушивают свои изделия…

Совсем не очень новость…