Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Про + для тех, кто НЕ планирует покупать внешний ЦАП…по задумке производителя.

Есть какое-то разумное объяснение, почему триггерный выход 12В у Pro и Pro+ сделан в виде разъёма 2.5мм, тогда как у большинство аппаратов он 3.5мм?

Возможно, чтобы наушники случайно не воткнули.

1 лайк

Кажется на озоне пришло время покупать wiim pro.

1 лайк

12 191р. с картой - не плохо.

Открыл для себя, что параметрический эквалайзер Wiim Pro также работает и для цифрового выхода! Подправил несколько комнатных мод (45Гц, 64Гц и 124Гц) при помощи измерительного микрофона и могу сказать, что бас стал заметно интереснее! Выше разборчивость, скорость, точность!
Всем очень рекомендую не забывать про эту возможность. Ухудшения звучания при включении эквалайзера пока не заметил.

Наглядный пример. До и после корректировки в точке прослушивания.

ПС. Ранний спад (ниже 30Гц) на красной кривой вызван другими настройками измерений.

8 лайков

Да там он по моему пресет неотключаемый, прослушка через ухо китайца :slight_smile:

В настройках EQ можно полностью выключить. Также удобно сохранять различные пресеты и слушать разницу “на лету”.

3 лайка

А скиньте плз ваши настройки, попробую у себя.
А то Вим как-то сухо играет

Без измерений это бесполезное занятие. Нужны замеры в конкретной точке прослушивания, иначе будет только кривее.

1 лайк

Airplay для Андройд).

Это технология передачи данных в нашем случае звука.

Тип того.

Если видите это , значит приложение поддерживает технологию хромкаст

Далее тапаете на этот значок, и он вам предложит отправить данные на поддерживаемые устройства

Спойлер


Фигасе. А что вы с ним (хромкастом) хотите делать?

Заказал себе wiim pro на озоне, буду сравнивать с matrix audio.
Буду благодарен, если подскажете простое решение проблемы с питанием wiim , желательно не больше стоимости самого стримера!:slight_smile: и хороший коакс. Например, на том же озоне.
Надо корректно все сделать, чтобы устроить hi end China битву:)

1 лайк

Ну зарядка же от iPad

Не скажу, что у меня большой опыт прослушки кокса, но мне очень зашел от Михаила @Angelicus

1 лайк

Здесь гляньте

Спойлер

Здравствуйте. Зарядка от iPad любая оригинальная? Сорри за нуб вопрос, адаптер iPad это линейный источник?