🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Ой, нет.

Обвязка и источники не переворачивают звук с ног на голову, как это делает оптимальная расстановка акустики

Спросите @psys

Это кому как. У меня стабы в питании переворачивают.

У псиса свой опыт, у меня свой. Уж сцено то найти с эшелонами я без калькулятора умудрился лет 6 назад.

5 лайков

Недавний тур 5i показал, что бывает, когда люди не готовы к приёму гостя…

Есть ещё вариант, что многие это сделали давным давно… :open_hands:

По-крайней мере читателю было бы полезно знать, сделал это участник тура или нет.

Сейчас такой информации в отзывах нет. Стоит попросить хотя бы фото системы выкладывать.

Смысл? Я так думаю, что участник тура сделал, как хорошо звучит для него и это главное.
Я месяца три жил по калькулятору вдоль длиной стены, пока случайно не двинул чуть в сторону…

Смысл в повышении полезности туров для тех, кто читает отзывы.
Если туры делаются в основном для участников, то смысла нет, согласен.

Какая, извините, половая связь?

Да хоть завыставляйся с S90 не получишь ничего.

3 лайка

Есть локальный максимум, а есть возможный максимум :wink: каждому свой

Ну за свои выкупить такие аппараты - дорого, значит надо договариваться с дистрибьютерами. Они, справедливо, опасаются что аппараты попадут к неопытному слушателю с простой системой, и получат незаслуженную оценку.

Сравнивать надо с одноклассниками и с похожим вектором. Нет смысла турить Формулу среди владельцев простых китайцев; Бридж среди любителей винила; Коду по владельцам однотактов; NBS кто не верит в кабеля.

Если не накладывать никаких ограничений на участников тура, то выпросить аппараты не реально. Тут надо понять готова ли администрация вводить фейс-контроль по опыту прослушивания и отзывам в прошлых турах. Если нет, то не нет. Если да, то можно продолжить развивать тему.

4 лайка

Но и не надо опускать Сонус Фаберы до уровня S90, прислонив их к стене :slight_smile:

вот только не цепляйте 5i.
он реально слаб и на любителя.

1 лайк

Кто готов взять на себя обременение с фейс-контролем, особенно с другими городами?

Ну допустим я написал, что расставил как надо, и как проверить? Кто будет удостоверяющим центром?

Это все уже проходили и накладывали 🏍 Short стерео-тур: Metrum Acoustics Adagio — ЗАВЕРШЕН и ЦАП TotalDac D1-Core — из Франции с любовью 🐸 — ЗАВЕРШЕН вообще никаких проблем нет. Тут проблема что дистрибуторы как огня боятся неконтролируемых и немодерируемых отзывов.

и вот типа плохой пример, когда что-то пошло не так 🥌 ЦАП Meitner MA-1 — Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Вижу противоречие с:

Мне кажется, что такие намёки уже заметны.

В турах акустики она вообще только греется на калькуляторном месте, потом начинается поиск “где звучит” и далеко не факт, что эти места совпадут. Валанкон, например, зазвучал почти на полу и вплотную к стене, да ещё и был опробован в обычной жилой хрущебе у сына.
А ещё у большинства стойка между колонок стоит (если вообще есть), значит “вон из тура”?

Заплатил за обзор — получил хороший/неплохой обзор (и точно не получил плохого).
Отдал в тур — и что там прилетит из неизвестности :slight_smile:

4 лайка

Не знаю, зачем так делать, но раз калькулятор помог это понять, значит ура!

1 лайк

Я так понимаю- владельцы ушных сетапов обрезаются по самые я…ца изначально? Нет кАлонАчек- нет приборчикоффф чтоли?