🏍 Short стерео-тур: Metrum Acoustics Adagio — ЗАВЕРШЕН

For English speaking readers:

DA Stereo is Russian speaking community of true stereo fans. This thread covers Russian tour of super-top-hi-end Metrum Acoustics Adagio DAC with reviews of members. Please check Tour Dates section with links to review in Russian (use force Google Translate)!

Check Bonus Track — Cees Ruijtenberg on Metrum vs Audio Note

Благодаря безграничной щедрости @PlanA (hi-audio.ru) сегодня мы имеем возможность познакомиться поближе с новинкой на российском рынке - NOS Didgital preamplifier Adagio от голландской компании Metrum Acoustics.

Adagio на сегодняшний день является топовым цифровым конвектором компании. По сути Metrum Acoustics хитро объединил в одном устройстве DAC и предусилитель. Такое решение далеко не ново в индустрии. В последнее время на рынке все чаще появляются подобного рода устройства. Чем же оправданно такое инженерное решение? В теории аудиосигнал меньше подвержен искажениям, вносимыми отдельным активным элементов аудиосистемы - предусилителем. Кроме того из системы исключаются лишние пассивные элементы - сигнальные кабели. В теории это должно положительно отразиться на общем качестве звуковоспроизведения стереосистемой. Но это теория. По факту теория частенько расходится с практикой. И мой предидущий личный скромный практический опыт показывает прямо противоположные результаты.
Запуская этот небольшой стерео-тур мы постараемся ответить на вопрос: удалось ли компании Metrum Acoustics поставить знак равенства между практикой и теорией?!
Небольшой экскурс.
Adagio является “старшим братом” DAC Pavane, который получил достаточно хорошую оценку в аудиопрессе. Отличие Pavane от Adadgio заключается в том, что в последнем применены модули R2R Transient нового поколения.
Ну и само собой наличие ручки громкости.
Кстати, о громкости. Комплект поставки Adagio включает в себя чёрный алюминиевый пульт управления представляющий из себя увесистый прямоугольный брусочек. На нем всего 4 кнопки: увеличение/уменьшение громкости, mute и выбор цифрового входа.

Первый и единственный обзор Adagio
http://www.the-ear.net/review-hardware/metrum-acoustics-adagio-dacpreamplifier

Участники тура / Tour Dates

@Atmosphereобзор/review
@Radобзор/review
@yurivv69 — отложен/postponed!
@ZAGобзор/review
@simpleartvideo review

Bonus Track

Cees Ruijtenberg on Metrum vs Audio Note

Продолжение следует!

6 лайков

Вот это на самом деле интересно! Если тур, то и меня запишите. Андрей, когда впечатления напишешь в сравнении с твоим?

Тут короткий тур :joy: без записи.

У кого и когда забирать?

Ммм… по участвовал бы!

Ни у кого. Все участники уже определены и проявятся сами.

Дим, как это?

Это не обычный стерео-тур. Участников будет очень немного.

И +1

:innocent:

К сожалению включить всех желающих в тур нет возможности. :unamused:

1 лайк

Сделал шикарный апгрейд источника Версус, потенциал его, как источника очень высок.
С удовольствием если позволите приму участие в туре на двух различных системах.
(Москва)

Если @Rad не против, я бы послушал у него. В моей системе красот таких не услышать.

1 лайк

Не против, конечно.

2 лайка

Постараюсь в самое ближайшее время!
Мне есть что написать на сей счёт :slight_smile:

Жаль, что мутно с туром как то выходит :disappointed:

В идеале, конечно, нужно пустить в тур и Pavane, что бы участники могли послушать работу Transient 1 и Transient 2.

К хорошему привыкаешь быстро, да :joy:

Дело не конкретно в Adagio, Pavane хватило бы. Интересен верхний уровень Metrum в принципе.

1 лайк

Таки да :grin:

Вроде честно отзывы писал, а не Егор Летов не играет… :wink: