🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Ну вот @psys, я же говорил :joy:

2 лайка

Я лишь высказал свою точку зрения, которая субъективна.
Но возможно в неё есть несколько объективности, если вспомнить как когда-то было и какие аппараты турили :thinking:

Все записано — Темы, отмеченные тегом тур-завершен

А что не так с тем, что было, и с тем, что сейчас?
И было интересно, и сейчас интересно.
И тогда аппараты были интересные, и сейчас.

То, что кто-то какие-то туры игнорит, и в части участия, и в части изучения отзывов/впечатлений участвующих, считаю нормальным. Сам такой…

Честно говоря, никогда не рассматривал туры как способ обязательно приобрести что-то в свою систему. Скорее, как прикоснуться к чему-то интересному-легендарному, чего в своей системе с вероятностью 95% никогда не будет, и, кроме того - как способ понять, как какие аппараты оценивают форумчане, понять их систему приоритетов/координат.

Нужно четко расписать и ранжировать по приоритетам цели туров. Из первого сообщения темы не до конца ясно: туры – они больше для читателей или для участников?

соглашусь. сейчас уже не хочется тратить время ради простого любопытства.
хороший интересный аппарат или дорогие кабеля - погонял бы.

3 лайка

Кому как.
Я бы хорошую настроящую радиолу послушал, как пример.
Довоенно-военную, телефункен или рядом.
Очень любопытно. Но в системе, даже в третьей, вряд ли нужна.

а таскать вы её как будете?

тут одно цепляет другое. кто-то любит почитать-послушать запись роликов, кто-то послушать в системе. потом они меняются местами.

Даже если ответ 70/30 или 30/70 что меняется?

Так-то для участников, но участие подразумевает определённую ответственность. В данном случае хочешь, не хочешь, можешь не можешь, но должен расплатиться за тур отзывом. Ибо упаковка/пересылка/организация должны быть вознаграждены!

4 лайка

Вот эти три года удавалось на своем энтузиазме вытягивать и фактически не зависеть от дистрибуторов или согласиться на отсутствие цензуры в турах.

Риски дистрибуторов тоже большие. Вспоминается подобие тура какого-то российского ЦАПа на Сундуке. Где как попало подключали и писали тоже странное.

4 лайка

Мне сейчас вот ни один тур не интересен, но иногда почитываю от скуки.

Что было бы интересно как у себя послушать, так и со стороны почитать?

  • Denafrips Terminator
  • AQUA FORMULA
  • Sonore opticalRendu
  • dCS Network Bridge
  • Auralic Aries G1/G2
  • CODA CSib
  • мощный ламповый интегральник
  • Кабеля из верхних линеек Siltech, NBS, XLO, PAD, RAL…

и т.п.

1 лайк

Читателям важно получить набор более менее объективных мнений о звуке системы в таких условиях, когда на звук оказывают наименьшее влияние внешние негативные факторы (такие как неправильная расстановка акустики) .

Участникам просто хочется понять как компонент звучит именно в их системе, и возможно принять решение о покупке.

Т.е. цели почти противоположные друг другу.

Ни одной из сект (даже секте калькулятора) пока еще не удавалось захватить Бар полностью :crazy_face:

5 лайков

Давай подумаем, как это сделать.

1 лайк

Я видел пару таких случаев и в каждом из них проблема была в том, что участник, записавшийся в тур, по какой-то причине не знал, что он обязан написать отзыв.
Такая проблема решается созданием специальной онлайн-формы записи, где участники регистрируются и чекают галочку, что они обязуются написать отзыв, длиной не менее X букв. Так чтоб потом невозможно было отвертеться.

Были другие причины ненаписания отзывов?

Нас мало, но ряды наши растут! Слава Великому Кулькулятору :slight_smile:

Блин!!! А правила почитать не судьба? А другие туры?
Без обид, отмазка - первый класс вторая четверть… :open_hands:

4 лайка

Все обсуждения и согласие с правилами происходит в отдельной теме по логистике.
Вообще формализмы не работают.

2 лайка

Угу, а еще в минималки записать дорогую обвязку, источник не ниже определенного списка cd-транспортов, ну и умение качественно преподнести материал, с обязательной записью на собственный рекрдер в ценовой не ниже 30тр.

1 лайк

Тогда поддержу идею с внесением страхового взноса. Не написал отзыв - потерял взнос.

1 лайк