🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Участники видно не те

Ну и что, зато было очень весело на определенных этапах.

2 лайка

Боюсь без этого направления бар будет мигрировать в набор кружков по интересам.

1 лайк

Нет, просто нужны розги.
Взялся за грудь - говори что-нибудь

2 лайка

Отлуп напугает действующих участников, уж каких есть, но не привлечёт новых, имхо.
Дисциплинированные и пишущие уровень туров переросли, и подустали, а новые…

Народ обьелся сладкого :smile:
Лечение строгой диетой

1 лайк

Ну в создание атмосферы Бара я готов вкладывать (даже с розгами).
А вот бегать с розгами в каждом из 107 завершенных турах и 11 идущих турах я не готов.

…в каждом кружке образовывается свой непререкаемый лидер, мнения не совпадающие с генеральной линией кружка будут вызывать неудовольствие и нападки, главбармен будет вынужден призывать к толерантности и наказаниям, для поддержание атмосферы, что вызовет ещё больше обид со стороны лидеров и приближённых, в итоге не исключён уход кружка на другой ресурс, или даже собственный.
Туры для бара - они как цементирующая роль КПСС для СССР в своё время, позволяли разным направлениям не замыкаться в свой касте.
Всё КМК, разумеется.

1 лайк

Слишком сложно для цирка.

Тебе виднее, конечно.

Мне ближе вот это За что я 💟 DA Stereo

Когда хвалят и льстят оно всегда приятно, спору нет.
Хорошо хоть перестали в обязательном порядке при входе попинывать Сундук, или ещё кого, уж слишком это выглядело…не очень.

1 лайк

Но там речь не про похвалу :wink:

Не считаю, что без туров бар развалится на составляющие, но считаю, что туры - это очень крутая и отличительная от других ресурсов фишка бара. И за это стоит побороться, ИМХО. Понятно, что чужими руками легко жар загребать, но наличие туров - это как раз про атмосферу бара в том числе: повышает всеобщее доверие, позволяет человеку реально почувствовать себя членом сообщества. Может, уменьшить количество туров, назначать из наиболее авторитетных в баре участников тура ответственных за модерирование тура? В общем, что-то попробовать для оптимизации.
Личной заинтересованности в турах почти нет: участвовал всего один раз, т.к. маленькие дети и не могу гарантировать выполнения условий участия в турах, и в ближайшие два-три года ситуация вряд ли изменится. Так что мое мнение - типа, взгляд со стороны.

2 лайка

Возможно делать так
Те кто в туре, каждый, скидывают в копилку некий эквивалент типа 5тр
Вовремя не отписался и тд - эквивалент не возвращается.

1 лайк

Я ничего интересного в турах и нет… шляпы, кабеля простые, ЦАПы дешевые - ну так, для развлекухи, предметный интерес то ниже плинтуса.

Системы в баре подросли, нужен уровень повыше, но это уже только если дистрибьютеры будут заинтересованы предоставить.

3 лайка

В туре можно познакомиться с хорошим девайсом, не обязательно сегодня дорогим, но в своё время вполне легендарным, в котором может оказаться много мэджика. Ну или просто который ты себе бы покупать ради одного любопытства не стал, а тут - возможность.

Знакомство с фирменным почерком хороших аппаратов - это здОрово.
Не важно, слабее они каких-то современных, или нет.

3 лайка

Еще и с калькулятором бегать за всеми — не! Идея была как раз в упрощении.

Наброшу идею: пускать в туры только тех, кто потратил время на расстановку акустики в комнате по всем аудиофильским канонам. Не вижу пользы в отзывах тех, кто слушает отражения от стен, кроме как развлекательного элемента.

1 лайк

Системы в Баре разные. И люди разные.
С дистрибьюторами тоже нужно отношения выстраивать, это то же время. Которого, как мы выяснили, всем не хватает.

4 лайка