🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Главное, чтобы немцы его на аутсорсинге в кетае не делали…

А ещё из NYM-а начинает течь желчь маслянистая жижа.

Наши “немцы” его уже успешно используют.

Рад за них.
Но это никак не отвергает возможности, что в ФРГ могут продавать “немецкий” кабель, официально произведенный в кетае. особенно теперь. и не единственный же производитель NYM-а в ФРГ.

А нам же, за железным занавесем, покупать его тяжело.
Уже конкретно поднадоело всё через помощников/посредников добывать. Получается очень хлопотно, очень дорого, очень долго, от чего портится настроение и многое другое.

1 лайк

Могут, но “там” врать дорого может обойтись.

Нам он и не нужен, отвечал человеку, живущему не у нас. :blush:
И просто, как пример.

У меня его дофига, ни один не потёк за десяток лет.

Подскажите пожалуйста!
Есть иногда гул от AV ресивера, воткнут прямиком в стену, рядом висят штепсили ТВ и node 130.

Правильно ли будет воткнуть ресивер через
Pilot bit/single (без сетевого шнура)
ТВ оставить в розетке, а стример и ЦАП (возможно с чистым берегом от БП nettis ) воткнуть в pilot GL ?
Т.е. Три компонента (стример, ЦАП и БП чистого берега) смогут комфортно ужиться одном pilot GL ?
Спрашиваю потому как читал в соседней ветке, что чуть ли ни каждый компонент неплохо бы запитать от отдельного pilot GL :face_with_peeking_eye:
Это же тот ещё огород…

В Pilot bit/S нет никакой фильтрации - лишь варистор от всплесков напряжения и светодиодная индикация исправности цепи варистора:

Если гудение вашего AV-ресивера связано именно с присутствием “постоянной” составляющей (т.к. гудеть может и по другим причинам), то DC-блокер стандартной схемы должен помочь. Список мастеров, а также схемку для самостоятельного изготовления уже постил здесь недавно.

Общим правилом чистки сети является ограждение аудио-аппаратуры от потребителей с импульсными БП, т.к. такой тип питания засоряет сеть шумами (как правило это светодиодные лампы, ПК, ТВ, роутеры/свитчи, зарядники мобильных устройств), а если и сами аудио-девайсы с импульсными БП на борту, то и друг от друга их нужно разделять сетевыми фильтрами.

Ваш стримеро-цап Bluesound NODE N130 как раз с импульсным БП внутри. В идеале конечно его запитать бы линейным БП, в ветке про Bluesound Node вроде были примеры.

То есть нужно каждый компонент с импульсным БП разделять от остальных собственным сетевым фильтром.

Pilot GL имеет простую фильтрацию в виде X-Y конденсаторов и синфазного дросселя, но там всё максимально удешевлено, и для аудио годится только если нет ничего более качественного под рукой.

В вашем случае, наверное лучшим решением будет распределитель питания с раздельной сетевой фильтрацией на каждую группу розеток, где линия на усилитель была бы с минимальной фильтрацией, и встроенным DC-блокером внутри. Список примеров тоже недавно приводил в этом посте.

3 лайка

Благодарю за разъяснения, в схемотехнике не разбираюсь, от этого и вопросы))

Гугл выдал довольно дорогие варианты европейских производителей, а пролистав список барных мастеров и вовсе загрустил.
Собирать на коленке опасаюсь, в жизни паяльник не держал в руках, вот если бы тыкнули носом в какую либо проверенную бюджетную железку…
Самый доступный ifi DC block 12k​:disappointed::disappointed::disappointed: неужели нет за 5-6к?

Да это паралельно я прорабатываю, там тоже цены не гуманные (платка с али 8к + ЛБП от туда же от 8к до 35к🫣)
Хотел бюджетный вариант попробовать, вот и написал про намоленые pilot GL.

А если отрезать кондеры которые завязаны на землю, как советует Бугаев , я тем самым отрежу часть функционала фильтра получается?

Дааа, звучит дорого и красиво))) ещё б примеры увидеть для понимания.
Существует куча железок : фильтры, кондиционеры, стабилизаторы- мой гуманитарий бьётся об стенку от непонимания оного ((

1 лайк

Ну так по первой же ссылке платка от Яна: Стоимость модуля фильтра подавления постоянной составляющей сети составляет 4500 р.
Куда ещё дешевле-то?

Если у вас двух-проводная сеть в старом доме, то лучше перекусить ножки мелких Y-конденсаторов, чтобы не землю от них не было контакта.
Большой пленочный конденсатор оставить (но и его желательно заменить на настоящий помехоподавляющий X-2 конденсатор ёмкостью поболее чем, там установлено).

Если бы вы прошлись по ссылкам в том списке, то все примеры там показаны очень наглядно:

1 лайк

НЕ позволяйте склонить себя к страданиям ! Решайте вопрос, если он не надуман, с профессионалами :handshake:

Добрый день!
Возможно глупый вопрос, но сам уже запутался вкрай =)
Есть фильтр Pilot Pro, у которого заявлена проверка работоспособности заземления и правильности подключения фазы. Ежели неправильно воткнул вилку, то оранжевый, переворачиваешь вилку фильтра в розетке, если зеленый, значит заземление огонь, а вот фаза и ноль местами перепутаны. В розетке фаза справа, ноль слева, на пилоте горит оранжевый. Я что-то напутал или пилот - тот еще летчик?
https://zis.ru/netcat_files/42/41/pro_0.jpg - схема пилота

Благодарю за разъяснения!
Когда знаешь что ищешь, становится проще)))

Полагаю дальше нужно вести предметные диалоги уже непосредственно в ЛС, с мастером из бара.

1 лайк

Сегодня в руки попался вот такой сетевой фильтр на 5 розеток. Закручен на 6 винтов, но шляпки лысые, пришлось экстрактором выкручивать и потом под шлиц пропил делать, чтобы опять закрутить.

Поставлю на ТВ и Дюну, все лучше, чем Пилот дешманский.



4 лайка

Поскольку у моего БП Topping P50 нет встроенного фильтра стал пробовать с внешними. Топпинг питает бигля. Сетевой фильтр на основе двух последовательно включенных трансов ОСМ1-0,1 У3 немного скрадывал динамику и я решил попробовать обычный китайский EMI фильтр


Результат порадовал и я купил аналогичный японский на авито и более продвинутый с Алиэкспресс.
Смотри, что есть на AliExpress! GHXAMP AC110V-250V ультратонкий четырехступенчатый подавитель электромагнитных помех EMI, усилитель мощности EMC, аудио усилитель 6A 10A, 1 шт. за 1 288 ₽ - уже со скидкой -20%

Все три показали себя отлично, возможно, что китаец с али чуть лучше, но это сильно не точно. Улучшилось разрешение в области НЧ и просто как-то банально чище играет. Никаких выделенок нет. Давно уже заметил, что питание бигля сильно сказывается на звуке. Например, породистый импульсник Ifi ipower x, так же, как и вышеуказанные трансы, съел динамику и был отправлен на авито, а топпинг, включенный в простую розетку, зажимает сцену в ширину, крадет послезвучия и сильно страдает разрешение НЧ.

4 лайка

Может, кому-нибудь будет информация интересна и полезна:

Имею Powergrip-3, от него питается вся система и ДК. Пока у меня гостит топовый ЦАП Emm Labs DV2 с сумасшедшим разрешением, протестировал на PG-3 входящие силовые. Разницы не услышал между:

Siltech 2 короны
и
Furutech FP-S55N с FI-32(R) / FI-E38R)

Видимо, он чувствителен до определенно уровня (с комплектным кабелем разница была слышна на сильно проще тракте), а дальше - не в коня корм.

9 лайков

У меня аналогмчно на PG-3, кабели вообще не оказывают влияния.

1 лайк

Ну не знаю мой PG-3 различает сетевики. Вальгала на голову выше остальных которые попроще и дешевле.

1 лайк

Коллеги по PG-3, а какой сетевик вы используете от розетки до него? Имеет смысл целиться на VooDoo Air Tesla?

У меня выделенка напрямю в PG 3

3 лайка

Так выше это и обсуждаем:) я сравнивал именно входные в него силовые, а не после него.

1 лайк

Выделенка из Вальгалы?