Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Всем привет!
Только что получил письмо из BluOS Support о том, что они согласовали с Apple использование AirPlay для Apple Music в своих продуктах на BluOS! Ура, товарищи :slight_smile:

3 лайка

На сколько я понял это произошло после последнего апдейта с неделю назад. Мой Nad M50, ранее молчавший по окончании выбранного альбома, теперь по его окончании начинает воспроизводить конечно неплохой альбом Beck Odelay. Я уважаю его выбор, но хотелось бы отключить. Где отключить не нахожу. Предполагаю, что выбор продиктован тем, что это был последний альбом, добавленный в фэйворитс на момент, когда началось это восстание машин. Интересно, у всех так или у меня одного и где же все таки эта настройка.

Помогите советом, пожалуйста.
Купил Bluesound N130, не могу его сконнектить ни с телефоном (Айфон 11 мах), ни с планшетом (Айпед Про 2020). Везде один сценарий: плеер видит, сеть видит, на процессе соединения выдает “Произошла неизвестная ошибка”. Плеер в это время моргает всеми цветами светодиода.
В ручном режиме то же самое. Несколько раз перегружал девайс.
Куда копать?


Кажется, разобрался: не хотел коннектиться к сети 5ГГц. На 2,4ГГц зашел.
Может, кому-то тоже полезно будет.

1 лайк

Все-таки, нужна помощь…
Как подключить NAS? Подскажите где/как искать, плиз.

И еще вопрос: как передавать с Эппл Мюзик.
Помогите, плиз :slight_smile:

Там, вроде, не должно быть сложностей. Нужно прописать в BlueOS путь к вашим сетевым папкам с музыкой.
У них есть хорошая подробная справка на сайте.

1 лайк

Я уже заманался вводить сетевое имя. Как только не извращался… И с компа, и с телефона, и с планшета.

Обычно по шаблону:
\\host\share
или
smb://host/share
Иногда вместо host срабатывает только IP адрес NASа
Какой NAS? Там отдельно описаны нюансы с Synology

1 лайк

Синоложи. Сейчас почитаю нюансы.
Вводил всеми способами. Уже руки опускаются.
Спасибо за помощь!

Всё по схеме, все включено-настроено - нифига не подключается…

Вот тут описывается похожее. И сработал шаблон \\IP\Music
И здесь.
Странно, что у вас не срабатывает :slightly_frowning_face:

1 лайк

Сам удивляюсь. Промучался несколько часов. Сдался.
Позвал друга-админа, который помогал НАС настраивать.

Верное решение :grin:
Вообще, мне кажется там какая-то досадная и простейшая ошибка, вроде того, что NAS и Bluesound находятся в разных, изолированных сегментах сети или срабатывает фаервол.

1 лайк

Да, наверняка какая-то незначительная хрень. Слушаю пока радио Парадиз :slight_smile:

1 лайк

Я не знаю, как это у сисадминов работает. Зашел друг, ввел адрес точно так же, как я до него вводил 500 раз и всё заработало.

5 лайков

Помогите одержать окончательную победу :face_with_head_bandage: :joy:
Залогинился на iOS в сервисе Tidal на вкладке BluOS, все сразу заработало, но… на всех записях отображаемых как Master, мой ЦАП показывает 16-44.1
Никаких настроек внутри BluOS не нашел.
Попробовал на Макбуке - та же фигня.
Куда рыть?

A ЦАП сам поддерживает MQA?
В настройках должен быть раздел. Нужно поэкспериментировать

1 лайк